АРХИВ:

Когда по Волге промчатся Метеоры: июнь, июль или уже никогда? Фото

07.06.2018 11:42 | 4145#
Когда по Волге промчатся Метеоры: июнь, июль или уже никогда? Фото

Чиновники областного Правительства делают все, чтобы запутать население и журналистов относительно многократно обещанного Губернатором Радаевым пассажирского сообщения на Волге судами скоростного флота. Возможно, делают они это только потому, что им сказать просто нечего?

Тема, которая расценивалась многими, как сугубо предвыборная, уже должна была воплотиться в запуск Метеора и Восхода, приобретенных еще в прошлом году, при условии субсидирования из регионального бюджета. Но ни о камких субсидиях чиновники речи не ведут, отделываясь письмами самого общего содержания. Так тема навигации скоростного флота была поднята на заседании общественной палаты балаковского района, по итогам обсуждения был сделан запрос в Саратов, на который получен такой ответ:
Согласно письма вице-премьера Александра Буренина, на скоростной флот предусмотрено 29 миллионов рублей субсидий в региональном бюджете только в этом году. А срок начала пассажироперевозок - 15 июня.

Фотография

Одновременно с этим наши коллеги из Четвертой власти получили ответ несколько иной по содержанию.
Как сообщил «4В» замминтранса Сергей Балакин его ведомство осуществляется определение начальной (максимальной цены контакта) на осуществление перевозок пассажиров по маршруту Саратов-Балаково-Хвалынск скоростными судами. До 9 июня в государственное казенное учреждение Саратовской области «Государственное агентство по централизации закупок» министерством будет направлена заявка и техническое задание на определение исполнителя для нужд министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области».
А открытие маршрута Саратов-Балаково-Хвалынск запланировано предварительно на первую половину июля.
Точная дата будет определена при утверждении технического задания на организацию перевозки.
Назвална и стоимость проезда в скоростных судах. Билет на маршрут Саратов-Хвалынск будет стоить 660 рублей, по маршруту Саратов-Балаково - 480 рублей, по маршруту Саратов-Вольск - 390 рублей. Рейсы будут выполняться по пятницам, субботам и воскресеньям утром и вечером.
Между тем, балаковский судовладелец - собственник "Саратовской пассажирской компании" Иван Петров рассказал нам, что устал стучаться в закрытые двери и, не рассчитывая на власти, выставил на Авито оба скоростных судна на продажу.
- Продаю их по той же цене, по какой и купил. Моя задача - больше не связывать свои планы с людьми, не держащими слова. Никаких других скоростных судов ни у кого в нашем регионе просто нет. А Метеор и Восход в настоящее время находятся на причале в Энгельсе - на зимней стоянке, где они хранятся еще с осени (на фото) - даже спускать их на воду нет никакого смысла. Потенциальные покупатели на суда уже есть. Видит Бог, со своей стороны я сделал все, что мог. Но у любого терпения есть свой предел.
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Сергей Губанов
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 243 | 2

Приглашаем на работу