22 октября,
     Ведущий тамада музыкант на юбилей, корпоратив   ВЕДУЩИЙ, ТАМАДА, МУЗЫКАНТ Балаково на свадьбу, юбилей, корпоратив. Разумные цены. Выезд по области и РФ. 89276265701. С НАМИ ВЕСЕЛЕЕ!!!   89276265701      •      1-к кв.4Б м-он   Продам 1-к кв.5/5,б/б,общ.пл. 34,5 кв.м.,комната 18 кв.м.,кухня 9 кв.м.,кладовка по ул.Шевченко,на площадке 8 квартир,не общага!Пластиковые окна,трубы заменены,счётчики на воду,совместный санузел в кафеле,встроенная кухня,кондиционер.   89042444346      •      Продам комнату на 8 семей   Продам комнату на 8 семей в 10 микр 3/9 ,возможна продажа под мат.капитал.   89370225331      •      Продам   Продам:Резину бу на 15,16 по 4 баллона,дёшево,Эл.двигатели разные,полки разборные витринные 1.5 метровые,оконный кондиционер,проигрователи,грампластинки,аквариум.   89271418348      •      Продам   Продам:Резину бу на 15,16 по 4 баллона,дёшево,Эл.двигатели разные,полки разборные витринные 1.5 метровые,оконный кондиционер,проигрователи,грампластинки,аквариум.   89271418348      •      Продам   Продам:Резину бу на 15,16 по 4 баллона,дёшево,Эл.двигатели разные,полки разборные витринные 1.5 метровые,оконный кондиционер,проигрователи,грампластинки,аквариум.   89271418348      •      КУПЛЮ   Куплю:(электро-хлам:эл.двигатели,э.в.м.,электронику,реле,генераторы,эл.механ.военные приборы,пускатели, эл.автоматы,приёмники,рации,стирал.машинки старые,калькуляторы СССР, эл.якоря,пма,и.тд   89271418348      •      коттедж   продам коттедж .все удобства в доме ,горячая и холодная вода ,два гаража ,надворные постройки,плодоносящий сад,баня.   88457325498      •      1к кв 5а м-он   Сдам 1 к кв в 5а мик-не на длительный срок. Пустая (возможно приобретении необходимого ).   89271451646      •      Требуются тайные покупатели   Необходимо прислать резюме на эл. почту tp_mk@mail.ru или зарегистрироваться на нашем сайте http://www.marketingkonsul.ru/how-tp.html   89678680077      •
8 июня 2018 г. 10:48

И все-таки - мошенница! Суд второй инстанции устроил Надежде Позняковой показательную порку

Процесс Года, как многие окрестили в Балакове суд по делу Надежды Позняковой, завершен. Чуда не произошло. Судья Алексей Черемисин, рассматривавший апелляционную жалобу адвоката Ивана Тимофея, оставил без изменения приговор, вынесенный судом первой инстанции.

Напомним, мировой суд еще 6 марта признал Надежду Владимировну виновной в мошенничестве. Женщине вменили незаконное получение субсидии на сумму 5345 руб. И хотя деньги она вернула, ее все же осудили по уголовной статье и назначили наказание в виде 160 часов обязательных работ. Конечно, Надежда Познякова не согласилась с таким приговором и подала апелляцию.


О том, что шансов на успех в этом процессе практически нет, правозащитница и ее сторонники догадывались раньше. Но вы бы видели, с какой легкостью, без всякой аргументации судья Алексей Черемисин отклонил оба ходатайства адвоката Ивана Тимофея. В одном из ходатайств защитник просил сделать судебный запрос в Конституционный суд РФ с целью дать правовую оценку законности вынесенного Надежде Позняковой приговора. Такое поведение председательствующего судьи вызвало у стороны защиты недоверие и Иван Тимофей сделал отвод судье.


Правда Алексея Владимировича это нисколько не смутило, и он довел судебное заседание до «победного» конца, пригвоздив «злостную мошенницу» Надежду Познякову к столбу позора.


Выступая на заседании суда, женщина еще раз подчеркнула, что виновной себя не считает:
- Знаю, что не у каждого хватает сил вот так в открытую воевать с несправедливостью, многие ломаются, идут на соглашательство с сильными мира сего. Ну как людям доказать, что надо бороться! Эта судебная система нас просто пожирает. Я 13 лет живу в судах после того, как потеряла свою маму. Где взять силы и здоровье, когда Конституция страны вот так запросто попирается. Все свидетели из Службы субсидий, которые выступали на процессе подтвердили мою невиновность. Они заявили, что ко мне претензий нет. Что никто из них заявления о моем мошенничестве в суд не подавал. Однако это не помешало прокуратуре и судье признать меня виновной. Хотя именно сотрудники Службы субсидий несут уголовную ответственность за бюджетные средства. Но их бездеятельность прокуратура не замечает. Данный приговор, как измена Родине. Предполагаю, что этот судебный процесс заказной. Потому что не на всех подряд прокуратура возбуждает уголовные дела, а делает это выборочно.


Комментируя состоявшееся судебное заседание адвокат Иван Тимофей сказал:
- Рассмотрение жалобы было скорым. Мною было подготовлено два документа. Первое ходатайство было связано с тем, что мною оспаривались доказательства по делу. Ходатайство было разрешено немедленно без какой-либо мотивировки. Так же судом было отклонено ходатайство о направлении судебного запроса в Конституционный суд, поскольку защита полагает, что закон, который был применен в деле Позняковой был применен не обоснованно. У меня есть сомнения в адекватности его применения. Суть требований сводилась к тому, что гражданско-правовые отношения, в которых состояла Познякова со Службой субсидий, были почему-то рассмотрены в контексте уголовного законодательства. Могу сказать так, что доводы Черемисина сводились к тому, что данные требования с моей стороны были заявлены необоснованно. Более того, якобы мои доводы основаны не на законе. По мнению судьи я затянул процесс. Я выразил недоверие судье, заявил ему отвод. Я высказал свое предположение, что решение судом было уже написано заранее. Что и подтвердилось.


Судья, заслушав прения сторон, удалился и очень скоро вышел и огласил свое решение, которое, как я подозреваю, было им уже напечатано. Куда не были внесены дополнения, которые прозвучали с моей стороны, то есть дополнительные доводы к жалобе. Что я могу сказать об этом? Фактически Черемисин продемонстрировал общую позицию судов. Фактически во всех судах идет обвинительный уклон. На это же указывает статистика за 2017 год: всего 2% оправдательных приговоров. Конечно, все это выглядит печально. Нет надежды на какую-то перспективу. Нет надежды на то, что принцип состязательности, который дает защите возможность каким-то образом реагировать на позицию обвинения, когда-либо будет реализован. Это мое мнение основано на личной практике. Не знаю что должно случиться, чтобы суды у нас стали все-таки независимыми и выполняли свои обязанности строго в рамках Конституции.


Мы конечно будем обжаловать это решение в Саратовском областном суде. Так те доводы, которые приведены судом не выдерживают критики. Не представляю, что может написать в судебном решении судья Черемисин, поскольку каких-либо аргументов о том, что Позняковой совершенно уголовное преступление, судьей не представлено.


Автор: Андрей Будякин
Комментарии:
Гость
Цитировать
08 июня 2018 г. 11:14
Мне кажется, что писать в Саратовский суд бестолку!!!! Надо сразу писать в Конституционный суд. Саратовский суд вынесет такое же решение, как и Балаковский суд. У нас нет справедливости.
Гость
Цитировать
08 июня 2018 г. 11:47
Прохождение судебной процедуры через облсуд - необходимый этап перед обращением в ЕСПЧ. В его компетенции находится, в частности, рассмотрение дел по тематике "Право на справедливое судебное разбирательство".

Подробно вот здесь - www.echr.coe.int/Pages/home.aspx?p=applicants/rus&c

Причем наряду с обращением в ЕСПЧ можно обращаться и в Конституционный суд РФ, одно другому никак не мешает.

Но, конечно, сначала нужно дождаться решения облсуда.
Гость
Цитировать
08 июня 2018 г. 11:51
Удивительное дело: воруешь миллионы, преступником не считают. Вернул 5 тысяч, которые понедоразумению к тебе попали, пригвоздили к позорному столбу, назвав вором. Интресно. а сам судья не боится, что либо он сам или кто-то из его близких попадет в жернова правосудия? Ведь перемелют и вытряхнут, как сор из мешка. А начинать ведь надо с себя.
Гость
Цитировать
08 июня 2018 г. 12:02
08 июня 2018 г. 11:14 Гость, Вы писали: Мне кажется, что писать в Саратовский суд бестолку!!!! Надо сразу писать в Конституционный суд. Саратовский суд вынесет такое же решение, как и Балаковский суд. У нас нет справедливости.
По своему опыту скажу Вам, что подавать кассационную жалобу БЕСПОЛЕЗНО! С областного суда вернули, даже не рассматривая, с верховного суда вернули, так же не рассматривая. Затем закончились сроки подачи кассации председателю верховного суда. Судебная система в России, как мне кажется, прогнила насквозь! Да и не только она!
Гость
Цитировать
08 июня 2018 г. 12:14
Мы говорим ЧИНОВНИК, подразумеваем КОРРУПЦИЯ, мы говорим КОРРУПЦИЯ - подразумеваем ЧИНОВНИК!

Что мы знаем о жизни инженеров, ученых, писателей, журналистов, учителей – ничего, да это уже и видно по всему, скучно современному человеку, - знать что-нибудь об их жизни. Зато фигура чиновника – это во всех отношениях интересно, поэтому СМИ с ног сбиваются, чтобы проинформировать налогоплательщиков (для чиновников граждан не существует, какая им польза от граждан? зато от налогоплательщиков – прямая польза для их карманов) о жизни бюрократа, ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА ЧИНОВНИКА.

Поэтому оболваненные налогоплательщики слушают, развесив уши, о все новых и новых коррупционных скандалах!

А что может быть ещё интересного в жизни чиновника?

Ну, разве что они иногда соревнуются в своих тараканьих бегах на президентской лыжне.

Чиновник – это привилегия!

В этом прямая связь с тем, что в XXI веке права человека стали такой формальностью, которая перестала соблюдаться.

Зато обязанности НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА на виду и на слуху!

Их исполнение шлифуется и совершенствуется и каждая заработанная гражданином копейка поступает в учет и в зачет ЧИНОВНИКУ!

Каждое созданное рабочее место автоматически поступает в учет и в контроль ЧИНОВНИКУ, потому что появился источник его нового заработка.

СТАНЬ ЧИНОВНИКОМ, если сможешь и тебе ничего не надо будет предпринимать – предпринимать и отвечать за свое предпринимательство будут другие, которым не повезло стать ЧИНОВНИКАМИ!

2 марта 2010 г.
Гость
Цитировать
08 июня 2018 г. 12:21
Очень жаль,что данный приговор у многих "отшибёт"руки идти в суды и бороться за свои права,но отказать человеку в суде обратиться в Конс.суд,поставив себя выше...что сказать,разделились на баяр и холопов,которые не должны "рыпаться"против "сильных"мира сего!
Гость
Цитировать
08 июня 2018 г. 12:34
Забейте в поисковик "Судья Новиков Сочи" и посмотрите его ролики как

он судья, бывший или действующий уже 8 лет борется с судебной машиной.
Гость
Цитировать
08 июня 2018 г. 13:46
Да пусть потрудится на общественных работах на благо города ваша Познякова! Тем более что сейчас объявлен пятимесячник благоустройства - есть где руки приложить. А то митинговать, пикетировать, стоять с плакатами есть силы и время, а поработать уже ручки болят!
Гость
Цитировать
08 июня 2018 г. 13:59
молодец Тимофей очень грамотно,а что суды продажны,то это все знают..
Гость
Цитировать
08 июня 2018 г. 14:07
а что стало с теми чиновниками которые эти деньги присвоили?
Гость
Цитировать
08 июня 2018 г. 16:25
Пошли на повышение...
Гость(гость)
Цитировать
08 июня 2018 г. 20:12
Удивляюсь комментам,приговор справедлив мошеница получила по заслугам,а грязь идет на чиновников,а они то причем...и хватит поливать грязью судей.
Гость
Цитировать
08 июня 2018 г. 22:30
коррупционеры и воры все же справились с женщиной!
Гость
Цитировать
08 июня 2018 г. 23:53
Жалко что только 160 часов работ, жалко что не посадили её, всё таки мошенница и должна сгнить на нарах от туберкулеза!!!!!!!!!
Гость
Цитировать
09 июня 2018 г. 01:20
Воровку на зону!!!!!!!!!!
Гость
Цитировать
09 июня 2018 г. 08:57
Украл миллион на повышение пошёл, украл рубль в тюрьму!! До здравствует самый гуманный суд в мире!
Гость
Цитировать
09 июня 2018 г. 09:21
«…-по ст. 159 ч. 3 УК РФ (эпизод хищения квартиры №3 дома № 2 по наб. 50 лет ВЛКСМ) в виде лишения свободы сроком на три года со штрафом в размере две тысячи пятьсот рублей;

-по ст. 30 4.3,159 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев

На основании ст. 69 ч 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Наумову Д.А. окончательное наказание а виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев со штрафом в размере девяти тысяч рублей.

Наказание Наумову ДА. отбывать в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок с 6 октября 2009 г. В срок отбытого наказания засчитать Наумову заключение под стражей с 14 ноября 2008 г. по 13 июля 2009 г. и с 20 августа по 5 октября 2009 г.

«…Признать ТИХОНОВУ ОЛЬГУ ОЛЕГОВНУ виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 159 ч. 3 (эпизод хищения квартиры № 205 дома № 58 по пр. Героев); 159 ч. 3 (эпизод хищения квартиры №57 дома №113 по Чапаева) УК РФ и назначить ей наказание:

-по ст# 159 ч. ЗУК РФ (эпизод хищения квартиры № 205 дома № 58 по пр Героев) в виде лишении свободы сроком на два года без штрафа;

-по ст. 159 ч. 3 УК РФ (эпизод хищения квартиры №57 дома №113 по Чапаева) УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа

На основании ст. 69 ч 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить Тихоновой О.О. окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев без штрафа…»

Применить в отношении Тихоновой О.О. ст. 73 УК РФ и назначенное ей наказание считать условным, установив испытательный срок два года

Контроль над Тихоновой О.О. возложить на МРУИИ №4 ГУФСИН России по Саратовской области….»

Меру пресечения подписка о невыезде Тихоновой О.О. и заключение под стражей Наумову Д А. на кассационный период оставить без изменения.

Возложить на Тихонову 0.0 исполнение следующих определенных обязанностей:

-периодически являться на регистрацию в МРУИИ № 4 и не менять постоянного места жительства без уведомления данного органа Вещественные доказательства по делу:

- нотариальная копия доверенности от 25.12.2003 года Пироговой Л.М. на имя Наумова Д А. приватизировать с последующей продажей за цену и на условиях по своему усмотрению ее квартиру, расположенную по адресу: г. Балаково, ул.Проспект Героев, д. 58, кв.205,заверенная от имени нотариуса г. Балаково Сироткина Н А. за омером в реестре № 9115, копия заверена от имени нотариуса Лебедь Т.Н. года за мером в реестре № 9013 ,

-заявление № 63400 на имя начальника управления муниципального жилья и илищной политики от Наумова ДА., действующего за Пирогову Л.М. по доверенности № 9115 от 25 12.2003 г, нот. Сироткин Н А., с просьбой передать в собственность квартиру, расположенную по адресу: г. Балаково, ул. Проспект Героев 58, кв.205, написанное 05.12.2006 года.

» -лицевой счет квартиросъемщика № 501652 Пироговой Л.Г., на квартиру, расположенную по адресу: г. Балаково, ул. Проспект Героев, д. 58, кв.205. от •5 12 2006 года, выданный для приватизации,



Гость
Цитировать
09 июня 2018 г. 09:24
Ассоциация Товариществ Собственников Жилья города Балаково Саратовской области (АТСЖ г. Балаково)

Цель – представление и защита общих интересов членов товариществ собственников жилья (далее – ТСЖ)

Деятельность: Выявление пустующих квартир.

Председатель АТСЖ г. Балаково – Тихонова Ольга Олеговна

адрес: 413864, Саратовская область, город Балаково, ул. Трнавская, д. 10

тел.: 8-927-225-15-38 или 68-15-38

НАШЛИ ПУСТУЮЩУЮ КВАРТИРУ - ЗВОНИ!

Гость
Цитировать
09 июня 2018 г. 09:28
05 Июнь 2015 / Пятница / 09:13

• Главная

• Новости

• Публикации

• Блоги

До боли знакомая… мошенница

Пятница, 27 Декабря 2013 13:16

Она знает всё! И главное, знает, как обслуживать многоквартирные дома с помощью ТСЖ и как защитить людей от нерадивых и нечестных чиновников. И поэтому практически бескорыстно предлагает всем без исключения свои услуги.

Но вот эта фамилия - Тихонова - почему-то до боли знакома. И сначала было непонятно почему. Фамилия, как фамилия, таких в Балакове тысячи. Да и знаменитых людей с такой фамилией ни в городе, ни в районе не сыщешь. На встречах с жителями города говорит много, иногда красиво, и иногда хочется ей верить. И только после знакомства с историей создания ТСЖ в доме № 107 по улице Ленина сразу же возникают в памяти события недалёкого прошлого. Только там всё было по Закону, ион, этот Закон, покарал преступников.

Наверное, в Балакове нет человека, который бы не помнил страшную историю про «чёрных» риелторов. У невинных людей отбирали квартиры, а сами владельцы квартир странным образом бесследно исчезали. Их попросту безжалостно убивали. Квартиры присваивали, потом продавали, деньги делили между собой.

История, в которой имела честь быть главным героем Ольга Тихонова, схожа с теми страшными случаями. Только в некоторых моментах имеются различия. Она никого не убивала - просто присваивала чужие квартиры, а потом эти квартиры реализовывала. И все её деяния подпали под часть 3 статьи 159 УК, и она была осуждена именно по этой статье -«Мошенничество». И как тут ни крути, никакого оскорбления, никакой клеветы -Ольгу Тихонову мошенницей признал Балаковский районный суд.

Обратимся к документу - приговору Балаковского районного суда. Суд досконально изучил дело по обвинению Ольги Олеговны Тихоновой, обвиняемой в совершении преступления. Вот что было установлено в ходе судебного разбирательства. Тихонова, действуя по предварительному сговору, решила безвозмездно завладеть квартирой Пироговой Л.М., в поддельных документах выполнила за Пирогову рукописные текст фамилии, имени и отчества доверителя и расписалась за Пирогову. Тихонова вместе с сообщником совершили массу незаконных действий с документами и в конце концов завладели квартирой Пироговой Л.М., расположенной по пр. Героев, д.58, кв. 205, стоимостью 760 тысяч 288 рублей. Другими словами, лишили Пирогову права собственности на квартиру.

А потом Тихонова с напарником узнали, что по ул.Чапаева, дом 113, пустует квартира, которая принадлежит женщине, находящейся в в психиатрической больнице. Схема практически была та же. И этот эпизод мошенничества был доказан полностью, хотя Ольга Тихонова всячески пыталась оправдаться и ввести следствие и суд в заблуждение. Ничего не вышло! Факт участия Тихоновой в изготовлении поддельных нотариальных доверенностей подтверждает её причастность к хищению квартир. И Тихонова получила своё, хотя многие считали, что она заслуживает большего наказания. Она понесла наказание в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев. Но судом была применена в отношении преступницы ст. 73 УК РФ, и назначенное ей наказание посчитали условным. Её подельник получил четыре года и шесть месяцев реального срока и незначительный штраф.

И вот на этом можно было бы ставить точку. Но, видя, как О. Тихонова развивает бурную деятельность, которая связана с доверием людей, огромными финансами, созданием сомнительных ТСЖ, сомнительными проштрафившимися коммунальщиками, не хочется на этом завершать наше повествование о мошеннице. Ведь опять могут пострадать люди. И поэтому продолжение темы обязательно будет в очередных номерах нашей газеты. А пока просто хочется сказать: люди, будьте осторожны!!! Мошенники живут и действуют рядом.

Салимжан ГАЙСИН



Гость
Цитировать
09 июня 2018 г. 09:44
Состав общественного совета при Правительстве Саратовской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Абросимова М. Ф. - председатель Совета многоквартирного дома муниципального образования "Город Саратов" (по согласованию);

Алексеев А. В. - председатель правления товарищества собственников жилья "Детский парк" (по согласованию);

Брезгунова Л. В. - председатель правления товарищества собственников жилья "Большая семья" (по согласованию);

Верескун В. Г. - член ассоциации субъектов общественного жилищного контроля "Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области" (по согласованию);

Власов А. П. - член общественной организации "Городской Общественной координационный Совет собственников жилых помещений" (по согласованию);

Грибкова Г. А. - член ассоциации субъектов общественного жилищного контроля "Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области" (по согласованию);

Даврешян Т. М. - руководитель представительств ассоциации субъектов общественного жилищного контроля "Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области" в Аркадакском, Екатериновском, Калининском и Турковском муниципальных районах Саратовской области (по согласованию);

Дубинин А. А. - член ассоциации субъектов общественного жилищного контроля "Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области" (по согласованию);

Ефанов А. С. - директор общества с ограниченной ответственностью "АС Юрком-Профи" (по согласованию);

Жуковский М. Г. - председатель Совета Союза управляющих организаций Саратовской области (по согласованию);

Каргальский Л. А. - член ассоциации субъектов общественного жилищного контроля "Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области" (по согласованию);

Карташова И. Н. - председатель Совета многоквартирного дома муниципального образования "Город Саратов" (по согласованию);

Киселев Ю. П. - член ассоциации субъектов общественного жилищного контроля "Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области" (по согласованию);

Кислицын А. А. - председатель правления Региональной общественной организации "Саратовское областное общество защиты прав граждан в жилищно-коммунальной сфере" (по согласованию);

Куковская А. С. - член ассоциации субъектов общественного жилищного контроля "Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области" (по согласованию);

Логинов В. Н. - член ассоциации субъектов общественного жилищного контроля "Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области" (по согласованию);

Макаренко Г. А. - председатель Саратовской региональной общественной организации "Правовая защита" (по согласованию);

Мельник Р. О. - член Союза управляющих организаций Саратовской области (по согласованию);

Муратов Р. Б. - исполнительный директор Союза управляющих организаций Саратовской области (по согласованию);

Никитин Б. В. - председатель комитета по предпринимательству в сфере жилищно-коммунального хозяйства Союза "Торгово-промышленная палата Саратовской области" (по согласованию);

Никонова М. Н. - заместитель председателя товарищества собственников жилья "имени М. М. Расковой" (по согласованию);

Поляничкин В. П. - председатель Совета Саратовской ассоциации производителей сельскохозяйственной продукции "Волжский сад" (по согласованию);

Пономарев А. А. - член молодежной организации "Наш выбор" (по согласованию);

Пятковский С. С. - заместитель председателя общественной организации "Городской Общественной координационный Совет собственников жилых помещений" (по согласованию);

Рассказова Л. А. - член ассоциации субъектов общественного жилищного контроля "Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области" (по согласованию);

Решетников И. М.- собственник помещения в многоквартирном доме муниципального образования город Энгельс (по согласованию);

Слободяников Г. А. - член Союза управляющих организаций Саратовской области (по согласованию);

Соколов А. И. - президент регионального отраслевого объединения работодателей "Союз коммунальных предприятий Саратовской области" (по согласованию);

Солдаткин В. Н. - член ассоциации субъектов общественного жилищного контроля "Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области" (по согласованию);

Соловьева Г. И. - председатель Совета многоквартирного дома муниципального образования город Энгельс (по согласованию);

Тимакова Т. Г. - юрисконсульт Союза управляющих организаций Саратовской области (по согласованию);



Тихонова О. О. - заместитель председателя Ассоциации товариществ собственников жилья города Балаково Саратовской области (по согласованию);



Фролин Д. Е. - член Союза управляющих организаций Саратовской области (по согласованию);

Холкин В. П. - председатель жилищно-строительного кооператива "Авангард" (по согласованию);

Царева Н. П. - член Общественной палаты Саратовской области, руководитель "Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области" (по согласованию);

Царьков С. А. - член ассоциации субъектов общественного жилищного контроля "Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области" (по согласованию);

Цопин В. А. - член ассоциации субъектов общественного жилищного контроля "Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области" (по согласованию);

Чегиль А. В. - член ассоциации субъектов общественного жилищного контроля "Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области" (по согласованию);

Шадрин Дмитрий Валерьевич - член Союза управляющих организаций Саратовской области (по согласованию);

Шерендовой О. Н. - член ассоциации субъектов общественного жилищного контроля "Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области" (по согласованию).

Гость
Цитировать
09 июня 2018 г. 09:49
Администрация БМР призывает собственников жилья быть внимательными

г. : | Рубрика: Общество | (15) |

В последнее время в администрацию Балаковского района стали поступать жалобы от собственников жилья на некую фирму, именующую себя «Ассоциацией ТСЖ г. Балаково» и предлагающей услуги по регистрации и управлению ТСЖ.

Вкратце суть жалоб такова: фирма взяла на себя обязательство зарегистрировать ТСЖ, однако введя в заблуждение председателя ТСЖ, не дожидаясь решения общего собрания собственников жилья о ведении финансово-хозяйственной деятельности и утверждения тарифа – то есть всех необходимых и прописанных российским законодательством процедур – поспешила завладеть доверенностью на управление средствами ТСЖ. Вместе с доверенностью в фирму «ушли» протоколы с листами голосования, содержащие персональные данные собственников жилья, печать ТСЖ, уставные документы, что является грубым нарушением действующего законодательства.

В итоге получается, что вновь созданное ТСЖ и его председатель не имеют никаких прав, сразу же попадая в зависимость от вышеуказанной ассоциации. Попытки жителей аннулировать договоренности и вернуть себе документы пока успехом увенчались, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Более того, в жалобе жителей на главу администрации БМР говорится, что представитель ассоциации теперь не отвечает на телефонные звонки и всячески уклоняется от встреч. Настораживает и тот факт, что данная ассоциация не значится в реестре операторов по обработке персональных данных.

В связи с этим, администрация БМР призывает собственников жилья быть внимательными при заключении подобного рода договоров при создании ТСЖ.

За консультацией можно обращаться в администрацию БМР 32-63-23 и 62-44-90 – приемная заместителя главы администрации БМР по развитию ЖКХ и инфраструктуры.

Сохранить





Гость(Ребятам из Сути)
Цитировать
09 июня 2018 г. 10:06
А вы не задумывались, что г-жа Познякова и на вас может в суд подать - за заголовок данной статьи? Она судиться очень любит, может расценить заголовок как утверждение (а он именно так и читается!) и усмотреть вред своей репутации и т.п. Знаю ее много лет, она только и ищет повода, чтобы кого-то засудить.
Гость
Цитировать
09 июня 2018 г. 10:24
"...8 июня 2018 г. 10:48

И все-таки - мошенница! Суд второй инстанции устроил Надежде Позняковой показательную порку..."



Тогда кто такая Тихонова Ольга Олеговна?!И все-таки - "святая"!
Гость
Цитировать
09 июня 2018 г. 10:44
какая власть - такие законы
Гость
Цитировать
09 июня 2018 г. 10:45
09 июня 2018 г. 08:57 Гость, Вы писали: Украл миллион на повышение пошёл, украл рубль в тюрьму!! До здравствует самый гуманный суд в мире!
Гость(познякова н.в.)
Цитировать
09 июня 2018 г. 11:01
РЕБЯТАМ ИЗ СУТИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ТОЛЬКО ОБЬЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС ПОМОГАЕТ УВИДЕТЬ КТО ЕСТЬ..."ПЬЯНЫЙ МАЛЬЧИК"...ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО МНОГИЕ БОЯТСЯ В ОТКРЫТУЮ БОРОТЬСЯ,ПРЕЗИРАЮ АНОНИМНЫХ ПАКОСТНИКОВ,НО ТЕХ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ БОЛЬШЕ!РЕБЯТА Я НЕ СДАЛАСЬ!!!ВПЕРЕДИ КОНСТИТУЦИОННЫЙ!
Гость
Цитировать
09 июня 2018 г. 12:42
Надежда ДЕРЖИСЬ, МЫ С ТОБОЙ!!
Гость(Путина в отставку)
Цитировать
09 июня 2018 г. 17:48
А Чепрасов пошёл на повышение. Надо воровать больше?
Гость
Цитировать
09 июня 2018 г. 17:50
Это не суд это ПЗДЦ. Лицо судьи надо запомнить всем.
Гость
Цитировать
09 июня 2018 г. 18:34
Надежда,ты умница!!!!!
Гость
Цитировать
10 июня 2018 г. 09:12
09 июня 2018 г. 11:01 Гость, Вы писали: РЕБЯТАМ ИЗ СУТИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ТОЛЬКО ОБЬЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС ПОМОГАЕТ УВИДЕТЬ КТО ЕСТЬ...ПЬЯНЫЙ МАЛЬЧИК...ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО МНОГИЕ БОЯТСЯ В ОТКРЫТУЮ БОРОТЬСЯ,ПРЕЗИРАЮ АНОНИМНЫХ ПАКОСТНИКОВ,НО ТЕХ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ БОЛЬШЕ!РЕБЯТА Я НЕ СДАЛАСЬ!!!ВПЕРЕДИ КОНСТИТУЦИОННЫЙ!
Лучше бы шла работала бездельница!!!!!!!
Гость
Цитировать
10 июня 2018 г. 09:47
А ниче что она уже на пенсии!А работать нас нынешняя власть за которую вы все зубы здесь проели заставляет,что бы выжить ,с голоду не подохнуть.
Гость(Между тем)
Цитировать
11 июня 2018 г. 13:14
"Андрей Вавилов разрешил следствию признать его вину

Сенатор согласился на прекращение уголовного дела о хищении $231 млн по нереабилитрующим основаниям



Как стало известно "Ъ", следственный комитет при прокуратуре РФ поставил точку в нашумевшем деле по подозрению представителя законодательного собрания Пензенской области в Совете федерации Андрея Вавилова в хищении $231 млн из госбюджета. В итоговом документе следствие указало, что в 1997 году господин Вавилов, занимавший тогда пост первого замминистра финансов, совершил хищение и злоупотребил служебным положением. Однако с согласия господина Вавилова его дело было прекращено "в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности" по вменяемым ему статьям Уголовного кодекса. Сам господин Вавилов передал через своего адвоката, что комментировать этот документ не желает"



www.kommersant.ru/doc/911282
Гость
Цитировать
11 июня 2018 г. 14:25
П ..ЗДЕЦ!ДА....ПОЗНЯКОВУ НАДО БЫЛО РАССТРЕЛЯТЬ,ЧТОБ НЕ ПОЗОРИЛА РОССИЮ ТАКОЙ ВШИВОЙ СУММОЙ!
Гость
Цитировать
12 июня 2018 г. 13:15
у нее кто муж или она одинокая или у ней есть ЛЮБОВНИК даже
Гость(Петрович)
Цитировать
12 июня 2018 г. 16:58
Вор должен сидеть в тюрьме!
Гость
Цитировать
14 июня 2018 г. 12:26
она не доедет в верховный суд, она нищая, у неё денег не хватит
Гость
Цитировать
14 июня 2018 г. 12:28
деньги она вернула после того как её за жопу взяли за машеннечество, а так бы она нечего не вернула, там такая прохиндейка падкая на деньги, сама работать не хочет только чужие деньги любит считать!!!
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 10:23
12 июня 2018 г. 16:58 Гость, Вы писали: Вор должен сидеть в тюрьме!
А почему сука рыжая Чубайс на воле?
Имя:

Текст сообщения: