22 октября,
     Ведущий тамада музыкант на юбилей, корпоратив   ВЕДУЩИЙ, ТАМАДА, МУЗЫКАНТ Балаково на свадьбу, юбилей, корпоратив. Разумные цены. Выезд по области и РФ. 89276265701. С НАМИ ВЕСЕЛЕЕ!!!   89276265701      •      1-к кв.4Б м-он   Продам 1-к кв.5/5,б/б,общ.пл. 34,5 кв.м.,комната 18 кв.м.,кухня 9 кв.м.,кладовка по ул.Шевченко,на площадке 8 квартир,не общага!Пластиковые окна,трубы заменены,счётчики на воду,совместный санузел в кафеле,встроенная кухня,кондиционер.   89042444346      •      Продам комнату на 8 семей   Продам комнату на 8 семей в 10 микр 3/9 ,возможна продажа под мат.капитал.   89370225331      •      Продам   Продам:Резину бу на 15,16 по 4 баллона,дёшево,Эл.двигатели разные,полки разборные витринные 1.5 метровые,оконный кондиционер,проигрователи,грампластинки,аквариум.   89271418348      •      Продам   Продам:Резину бу на 15,16 по 4 баллона,дёшево,Эл.двигатели разные,полки разборные витринные 1.5 метровые,оконный кондиционер,проигрователи,грампластинки,аквариум.   89271418348      •      Продам   Продам:Резину бу на 15,16 по 4 баллона,дёшево,Эл.двигатели разные,полки разборные витринные 1.5 метровые,оконный кондиционер,проигрователи,грампластинки,аквариум.   89271418348      •      КУПЛЮ   Куплю:(электро-хлам:эл.двигатели,э.в.м.,электронику,реле,генераторы,эл.механ.военные приборы,пускатели, эл.автоматы,приёмники,рации,стирал.машинки старые,калькуляторы СССР, эл.якоря,пма,и.тд   89271418348      •      коттедж   продам коттедж .все удобства в доме ,горячая и холодная вода ,два гаража ,надворные постройки,плодоносящий сад,баня.   88457325498      •      1к кв 5а м-он   Сдам 1 к кв в 5а мик-не на длительный срок. Пустая (возможно приобретении необходимого ).   89271451646      •      Требуются тайные покупатели   Необходимо прислать резюме на эл. почту tp_mk@mail.ru или зарегистрироваться на нашем сайте http://www.marketingkonsul.ru/how-tp.html   89678680077      •
9 июня 2018 г. 16:41

Димочка стал Ангелом. Мальчика из Шихан, которому помогали всем миром, спасти не удалось

"Тяжело писать... И принять... Димочка стал Ангелом».
Такими словами мама 10-летнего Димы Овечкина из Шихан Саратовской области сообщила о смерти сына в социальных сетях. Суть несколько раз писала о судьбе Димы Овечкина. Но жизнь оказалась неумолима...


Родители приняли решение похоронить Диму на родине его мамы, Ольги Овечкиной, в поселке Фролищи, Нижегородской области. Там живут родственники, а так же бабушка и дедушка Димочки. Поэтому прощание будет только там. Оно состоится 10 июня, в воскресенье.
Спасибо всем за понимание.
Давайте помнить Димочку улыбчивым мальчиком...
Он всегда будет жить в нашей памяти...


Когда Диме было 5 лет, врачи поставили первый диагноз — лимфобластный лейкоз. Три года ремиссии и надежда на выздоровление. Но год назад второй рецидив и новый круг лечения. Единственный шанс остановить болезнь — пересадка костного мозга. К ней мальчика готовят в израильской клинике.
Всем миром ему была собрана бОльшая сумма из необходимых для лечения 28 миллионов рублей. О Диме вышел сюжет на НТВ. Но чудеса, увы, случаются крайне редко в нашем отечестве, циничные власти которого воюют по всей планете, но в упор не видят своих умирающих детей.
Посмотрите сегодня на Диму Овечкина живым, улыбающимся и еще полным надежд на жизнь.


Молитва за новопреставленного усопшего
«Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго новопреставленного раба Твоего Димитрия , и яко благ и человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, возставляя его во святое второе пришествие Твое в причастие вечных Твоих благ, ихже ради в Тя Единаго верова, истиннаго Бога и Человеколюбца. Яко Ты еси воскресение и живот, и покой рабу Твоему, Димитрию, Христе Боже наш. И Тебе славу возсылаем, со безначальным Твоим Отцем и с Пресвятым Духом, ныне и присно и во веки веков, аминь».




Автор: Сергей Губанов
Комментарии:
Гость(артур)
Цитировать
10 июня 2018 г. 00:15
В этой стране все дети, кому нужна медицинская помощь измеряемая почему то миллионами обречены. Что за общество? что за страна такая где лечение ребенка стоит миллионы рублей. Такая страна обречена на исчезновение.

Покойся с миром малыш. Ты прошел свое чистилище еще при жизни.. Родителям соболезнования и сил пережить
Гость
Цитировать
10 июня 2018 г. 09:12
10% месячной зарплаты всех депутатов госдуры......



гореть им в аду....
Гость(Личное мнение)
Цитировать
10 июня 2018 г. 13:32
Цитата из статьи: "...Чудеса, увы, случаются крайне редко в нашем отечестве, циничные власти которого воюют по всей планете, но в упор не видят своих умирающих детей" - жму руку, Серега. Именно так.



Мы тоже внесли посильный вклад в надежду на спасение Димы. Светлая ему память.



Позор тем, у кого есть деньги (в бюджете, т.е. из нашего кармана - кармана налогоплательщиков) на "танковые биатлоны", совместные учения с китайскими войсками на нашей же территории и прочие милитаристские капризы, но нет желания спасать детей своей страны.
Гость(Владимир)
Цитировать
10 июня 2018 г. 17:38
слов нет... только эмоции...
Гость
Цитировать
10 июня 2018 г. 22:28
детям сирии деньги нужнее
Гость(гость)
Цитировать
11 июня 2018 г. 12:35
Причем тут деньги? Некоторые заболевания неизлечимы. Зарубежные клиники которые обещают за десятки миллионов вылечить последнюю стадию рака это как раз мошенники. Берут с отчаявшихся родителей последнее да результат один ребенок все равно умирает.
Гость(Для 12:35)
Цитировать
11 июня 2018 г. 14:07
Не надо нести чушь про "зарубежных мошенников". Никакие зарубежные клиники этого не обещают. Они предоставляют современное высокотехнологичное лечение и связанную с ним надежду (которая может и осуществиться, продлевая жизнь), а не разбрасываются безответственными заявлениями а-ля "прямая линия". Да, гарантии нет. Но это намеого лучше и куда порядочнее, чем политика собственного государства, у которого нет средств на такое лечение попавших в беду таких детишек (при том, что есть деньги на всякие "искандеры", "кинжалы", "арматы" и защиту режима Асада - это государственные приоритеты). Потому несчастные родители и вынуждены обращатться за помощью к частным лицам - соотечественникам. При том, что у нас в России есть прекрасные, талантливейшие врачи, но у них нет такого новейшего оборудования и лечебных технологий, как на Западе и в Израиле. Между тем, западная и израильская (тоже, по сути, западная) медицина, вооруженная новейшими достижениями науки (которые, дв, стоят денег), в последние годы ведет решительное наступление на рак - вот, например, о чем рассказывается здесь www.vesti.ru/doc.html?id=3026941 . Так что есть не только надежда, но и успехи, есть спасенные, казалось бы, в безвыходной ситуации жизни. Кстати, и Запад, и Израиль умеют делать оружие не хуже, чем мы, не надо строить на это счет шапкозакидательских иллюзий. Только вот кроме как оружия, РФ в плане высоких технологий предъявить, в общем-то, особо нечего. В т.ч. и в области здравоохранения, включая помощь вот таким детишкам. Может быть, потому как не денег нет на них у кое-кого, любящего побряцать оружием, а совести? Пусть каждый сам попробует дать ответ на этот вопрос.
Гость
Цитировать
11 июня 2018 г. 15:36
в россии нет средств на больных надо тратить деньги на здоровых
Гость
Цитировать
11 июня 2018 г. 17:13
И снова модераторы Сути постарались, убрали сообщения трезвомыслящих и оставили русофобских провокаторов, типа 14.07 (и это уже не в первый раз), содержание которых - всё в России плохо, а вот на Западе... Правильно написал 12:35 - большинство иностранных клиник, обещающих за большие деньги (но намного меньшие, чем просят родители с граждан) излечение от рака и других заболеваний - нагло лгут (и пресса об это писала и не раз). Где лечилась жена Горбачёва (первого и последнего Президента СССР)- за границей, в клиниках и условиях, которые многим и не снились? Итог - нулевой (умерла от этой болезни). Фриске, какие деньги для неё собрали, итог - ноль. Звезды эстрады, политики, бизнеса в России и за рубежом, с огромными деньгами и возможностями, результат тот же - ноль. Англия с её возможностями, годовалый ребёнок, деньги собрали на его лечение 1 млн фунтов - врачи отказались его лечить и отключили от аппаратов жизнеобеспечения (ну нет возможности вылечить). Хватит хвалить запад и хаять Россию. Есть у нас и оборудование, по качеству лучшее, чем на западе, и специалисты, удостоившиеся международных наград и премий, и деньги выделяются на онкоцентры и другие центры спасения детей... Сколько попросила мама ребёнка? 10 млн руб. Ребёнок умер, и? Она его похоронила подальше от места проживания, типа у родственников лучше. Ничего не напоминает? Ситуацию с родителями Жанны Фриске, всем миром собирали, а возвращать, то что осталось после лечения, передать другим, кому сейчас тоже нужна помощь - ничего не знаю, я не я и хата не моя...
Гость
Цитировать
11 июня 2018 г. 17:30
В СССР такой херни не было, помню. Детей лечили бесплатно. Никто деньги не собирал.
Гость
Цитировать
11 июня 2018 г. 17:33
11 июня 2018 г. 17:13 Гость, Вы писали: И снова модераторы Сути постарались, убрали сообщения трезвомыслящих и оставили русофобских провокаторов, типа 14.07 (и это уже не в первый раз), содержание которых - всё в России плохо, а вот на Западе... Правильно написал 12:35 - большинство иностранных клиник, обещающих за большие деньги (но намного меньшие, чем просят родители с граждан) излечение от рака и других заболеваний - нагло лгут (и пресса об это писала и не раз). Где лечилась жена Горбачёва (первого и последнего Президента СССР)- за границей, в клиниках и условиях, которые многим и не снились? Итог - нулевой (умерла от этой болезни). Фриске, какие деньги для неё собрали, итог - ноль. Звезды эстрады, политики, бизнеса в России и за рубежом, с огромными деньгами и возможностями, результат тот же - ноль. Англия с её возможностями, годовалый ребёнок, деньги собрали на его лечение 1 млн фунтов - врачи отказались его лечить и отключили от аппаратов жизнеобеспечения (ну нет возможности вылечить). Хватит хвалить запад и хаять Россию. Есть у нас и оборудование, по качеству лучшее, чем на западе, и специалисты, удостоившиеся международных наград и премий, и деньги выделяются на онкоцентры и другие центры спасения детей... Сколько попросила мама ребёнка? 10 млн руб. Ребёнок умер, и? Она его похоронила подальше от места проживания, типа у родственников лучше. Ничего не напоминает? Ситуацию с родителями Жанны Фриске, всем миром собирали, а возвращать, то что осталось после лечения, передать другим, кому сейчас тоже нужна помощь - ничего не знаю, я не я и хата не моя...


Тогда почему без конца собирают деньги на лечение детей ? Тогда почему на сверхзарплаты депутатов разных уровней деньги есть, а на лечение детей нет ?
Гость
Цитировать
11 июня 2018 г. 19:22
11 июня 2018 г. 17:13, ты бы, пустобрех, заткнулся бы насчет вранья о "русофобии", люди здесь сочувствуют родителям Димы и возмущаются ситупацией, когда государство де-факто экономит на тяжелобольных детях. Все ПОРЯДОЧНЫЕ люди (а их больше, чем таких, как ты - и никто твои говорящие о тебе комменты не подтирает, вот они выше) всё прекрасно понимают - Россия это как раз ее дети, и здоровые, и больные, а не те, кто исходит в истерике, как ты. Ты помогаешь таким людям? Уверен, что нет. А я вот со своей семьей в меру возможности помогаю. Так что еще раз - заткнись! У 11 июня 2018 г. 14:07 сказано, что что у нас в России есть прекрасные, талантливейшие врачи, так что не ври, что кто-то хает Россию. За Россию просто больно, а ты рассказываешь байки, что "есть у нас и оборудование, по качеству лучшее, чем на западе". Давай, начни хотя бы с Балакова - где здесь медицинское оборудование отечественного производства более передовое, чем за рубежом? Модельный ряд и наименования тебе известны ? Может, у нас те же томографы сплошь и рядом отечественного производства ? Да, есть в России прекрасные специалисты, отличные инженеры, которые могут содавать передовое оборудование. Но нужно выделять достаточно средств на такие исследования и НИОКР - как в том же Израиле (одна из самых продвинутых стран в области диагностики и клинической практики в онкологии), например. Начни помогать из своего кармана сам, бескорыстно, а так нет у тебя права трындеть здесь с упреками в чужой адрес.
Гость(Для сведения)
Цитировать
11 июня 2018 г. 19:43
Расходы бюджета РФ в 2018 г. (источник 111999.ru/economy/federalnyj-byudzhet-rossii-na-2018/) - выдержка из общего расклада:



общегосударственные расходы – 1,135 триллиона рублей;

национальная оборона – 1,121 триллиона;

безопасность и правоохранительные структуры – 1,270 триллиона;



здравоохранение – 377 миллиардов;

образование – 568 миллиардов рублей.



Финансирование здравоохранения, образования (кроме высших учебных заведений), ЖКХ в большей степени будет осуществляться за счет региональных бюджетов.









Гость
Цитировать
11 июня 2018 г. 20:22
"Правительство России утвердило программу по госгарантиям с бесплатной медицинской помощью на три года с 2015 по 2017 год, но россиянам она обходится дороже и дороже.



Оптимизация системы здравоохранения



За последние годы система здравоохранения требует все меньше и меньше расходов с бюджета. Оптимизация и реформирование — именно под таким соусом идет процесс, по которому медицинские услуги стали невозможны: закрываются фельдшерско – акушерские пункты, сокращается штатное расписание в больницах, медицинские услуги переносятся в краевые и областные центры, куда больные могут просто и не успеть добраться, сокращается количество коек, которые «вытягивают» бюджетные деньги (чтобы больше не тянули). Более 20 тысяч населенных пунктов не имеют возможности получить срочную медицинскую помощь. Бюджет финансирует Минздрав по минимуму: только капремонты и строительство с закупкой оборудования.



По данным Счетной палаты, с 2016 по 2017 года, в России запланирована ликвидация 15 поликлиник и больниц, 581 учреждение подвергли реорганизации. Всего к концу 2018-го по сравнению с 1 января 2014 года количество больниц сократится на 11,2%, а поликлиник — на 7,2%. Причем количество доступных населению больничных коек уже упало на треть до 1,2 миллиона, а в сельской местности — на 40%, приводят данные эксперты Центра экономических и политических реформ"



Источник - hitplaneta.ru/?p=22983
Гость(Для 19:22)
Цитировать
11 июня 2018 г. 20:51
Во первых, не надо хамить незнакомым людям, но, для вас это норма (объясню позже). Во вторых, вам кажется, что мало денег на здравоохранение. Для примера: в вашей зубной поликлинике всего один кабинет, для тех кто с медицинским полюсом, где постоянная длинная очередь и устаревшее оборудование, остальное всё - платное, то есть там не действуют полюса. Деньги от государства должны идти в один этот, и только этот бесплатный для граждан, кабинет, и работу по его обеспечению. Почему государство должно выделять деньги тем, кто не принимает его полюса? А вот за границей - полюс принимают во всех частных клиниках. Вам разрешили на базе городских поликлиник зарабатывать деньги, сначала на том оборудовании, которое досталось от государства? Да. А врачей заставили переучиваться для работы в частных клиниках? Нет. Диплом Государственный, а работает в частной клинике? И вы всё равно пытаетесь полить грязью Россию, плюёте в руки хлеб дающие. А почему нет сравнения с вашей родиной, мол на Украине всё лучше: оборудование, лечение, отношение к больным детям? Не забыли про подписи, которые вы собирали под петициями о возвращении Крыма Украине, о прекращении оказания помощи Донбассу, в защиту Коли из Н.Уренгоя, вставшего на защиту солдат вермахта (ВС Германии) в годы ВОВ. В третьих, про русофобию. Возле ларька с овощами женщина, приехавшая из Украины в Балаково к детям устроила концерт: мы с дочерью не едим, произведённое в России. Продукты отовсюду, особенно из Азербайджана, лучше чем из России, при этом покупала она овощи из Балаковской теплицы, которые продавались в ларьке азербайджанцами.
Гость(для 20:51)
Цитировать
11 июня 2018 г. 22:23
Грамотей, полЮс - это у магнита, а еще Северный и Южный. В медицинском страховании - полИс. Уже не говоря о том, что не "во первых", а "во-первых", не "во вторых", а "во-вторых".

На Украине ситуация со здравоохранением ничуть не лучше, с этим никто не спорит, но не об Украине здесь речь, твой перевод темы глуп.

Частные клиники не получают государственного финансирования. Врачи имеют право работать в частных клиниках (читай конституцию - труд в РФ свободен). Да, с государственным дипломом установленного образца. Иначе вообще нельзя работать в здравоохранении - ни в государственном (которое должно получать нормальное финансирование), ни в частном.

Остальной твой бред комментировать просто смешно. Приплел какую-то идиотскую петицию и т.п. чушь.
Гость
Цитировать
11 июня 2018 г. 23:09
Дураком прикинулся? Опять хамишь? Я же написал, что вас не переделать. Меня поправил, а сам пишешь "с бюджета" = с Украины. Ну научили вас так писать в школах Украины. И снова, только цифры, как в России плохо, всё сокращают и закрывают... В Балаково есть 2 недостроенных медицинских центра, которые при СССР предназначались для работников "Химволокно" и АЭС. Распался Союз, в несколько раз сократилась численность предприятий, денег на завершение строительства, оборудование и их содержание нет (правда вас, почему-то, в ущерб себе, продолжали финансировать, снабжать нахаляву газом и нефтью. И этого не помнишь?). Численность указанных предприятий сократилась в несколько раз. Что делать с этой незавершёнкой? За чей счёт? Просить денег у Государства? Обоснование?.. В деревнях и сёлах тоже раньше были колхозы и совхозы, с большой численностью работников, которые (с/х предприятия) могли себе позволить и построить, и содержать поликлиники и даже больницы. Сейчас - всё под частниками, а число постоянно проживающих минимальное. Смогут они содержать медучереждения, обеспечить жильём и зарплатой мед. персонал? Нет. А кто дал право врачам работать в частных клиниках, кто закрепил это право в Конституции? Государство Российское, которые ты поносишь, почём зря. На память жалуетесь, типа не помните про сборы подписей, ну это у вас в крови, как с застреленным, а потом ожившим корреспондентом, крики о причастности России к этому убийству, а потом: нет, ничего не помним, это не мы...
Гость
Цитировать
12 июня 2018 г. 00:01
Всё правильно Сергей Губанов в своей статье написал - "Всем миром ему была собрана бОльшая сумма из необходимых для лечения 28 миллионов рублей. О Диме вышел сюжет на НТВ. Но чудеса, увы, случаются крайне редко в нашем отечестве, циничные власти которого воюют по всей планете, но в упор не видят своих умирающих детей".



Светлая память мальчику.
Гость(для 20:51)
Цитировать
12 июня 2018 г. 00:13
Во время ЧМ-2018 по футболу, ваш шеф Порошенко планирует провокацию, широкомасштабное наступление на Донбассе. Предупреждение Президента России, что ответка не заставит себя ждать на него пока не действует, а вот когда от ВСУ ничего не останется, тут вступаете вы. Что вам предписано СБУ: сбор подписей "нас за что?" или пикетирование администраций с лозунгами "Россия, не обижай нас? НАТО спаси Украину, введи свои войска на границу Украины и России?"
Гость
Цитировать
12 июня 2018 г. 07:37
12 июня 2018 г. 00:13, слышь, ты, юный друг НКВД, не пошел бы ты на ... (по адресу от трех до пяти букв) вместе с порошенко, сбу, нато и прочей своей ахинеей ? Сходи на Минскую, запишись на прием, встань на учет пока не поздно. Здесь обсуждается серьезная, трагическая тема, а не бредятина, которую ты несешь.

Админ, заблокируй его - воздух на форуме чище будет.
Гость
Цитировать
12 июня 2018 г. 09:45
А тебе есть разница, какая обсуждается тема? Вы (ты и твоя русофобская шобла) под всеми статьями (независимо - трагическая или радостная тема) пишите, как всё в России паршиво, даже под этой. Думаете, что получится убрать Президента России, изменить строй, внести вражду между людьми, устроить в России "Майдан"? Но, почему-то, все ваши "обсуждения", "бред" не удаляют, может надеются, что ненависть к России в вас закончится и добрее станете? Ан нет, не получается... Ты, вообще, кто такой, чтобы давать команды руководству газеты "Суть", чьи сообщения убирать, а чьи оставлять?
Гость
Цитировать
12 июня 2018 г. 12:01
Присоединяюсь к посту 12 июня 2018 г. 00:01



Действительно, всё верно Сергей Губанов в своей статье написал. Не побоялся.



Светлая память Диме.
Гость(Напомним)
Цитировать
12 июня 2018 г. 18:35
Из программного заявления партии "Единая Россия" (принято на ее VII съезде)



"В рамках стратегии обновления партия берет на себя следующие обязательства:



Проведение реформы системы здравоохранения, под которой мы понимаем существенное улучшение медицинского обслуживания населения, в том числе неработающего, по полису обязательного медицинского страхования, законодательное закрепление государственных гарантий бесплатной медицинской помощи, выравнивание условий ее оказания в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, переход на оплату труда медицинских работников по конечным результатам их деятельности.



Цель и смысл реформы здравоохранения - повышение качества и доступности медицинской помощи".
Гость
Цитировать
12 июня 2018 г. 21:36
Правильно здесь некоторые написали, что зарубежные ( чаще израильские) клиники обещают чудо без всяких оснований на то.А в наших говорят правду, но родители в отчаянии обращаются за деньгами- умирающий хватается за соломинку.И примеры верные приводили- Горбачева, Фриске, балаковский мальчик в Испании.Разве дело в деньгах? Есть неизлечимые болезни...
Гость(Тому, кто 21:36 (выше))
Цитировать
13 июня 2018 г. 12:53
Вы отчасти правы, но только отчасти. Да, есть отдельные случаи, когда за границей хотят заработать без объективной надежды на спасение. Это отвратительно. Но и спасают там, реально спасают многих пациентов из России. Объективная картина дана, например, здесь - letidor.ru/zdorove/medicina-za-rubezhom-kakoy-pomoschi-ne-hvataet-nashim-detyam-v-rossii.htm



Хочется надеяться, что-когда нибудь отечественная медицина (а в ней работают талантливые врачи-золотые руки), отечественная фармацевтика начнут, наконец, получать достойное государственное финансирование, чтобы у наших сограждан отпала бы необходимость обращаться за лечением за рубеж, где уже достигнуты прорывные успехи в борьбе с онкологическими недугами, даже в терминальной стадии.
Гость(Для 12:53)
Цитировать
13 июня 2018 г. 15:17
И снова вы лжёте. 21:36 прав на 100%. Есть неизлечимые болезни. И врачи клиник за рубежом, которых вы превозносите до небес, так и объясняют СВОИМ гражданам: у нас нет возможности вылечить эту болезнь... К сожалению, есть у болезней такие стадии (нашим гражданам, которые пытаются хвататься за соломинку, ну а тем более после консультаций таких, как 12:53, которые из-за ненависти к России лгут, что заграница их спасёт, к великому сожалению, бесполезно это объяснять)... Они так и говорят своим пациентам, что не надо мучить себя и своих родственников болезненными для них процедурами, после которых они плачут все ночи от боли. Поживите время, что вам или им осталось жить, рядом со своими любимыми и близкими, путешествуйте, радуйтесь жизни, небу, каждому последнему дню, любите. Тратьте деньги, которые вы тратите на лекарства и врачей на путешествия, праздники, всю свою любовь на то, чтобы сделать счастливым тяжело больного человека, пусть даже и в последние дни и часы его жизни.
Гость
Цитировать
13 июня 2018 г. 15:32
онкобольному с сильными болями только путешествий не хватает,...
Гость
Цитировать
13 июня 2018 г. 16:16
Заметьте, по многим каналам собирают деньги детям... С обычных людей... Цинизм этой поганой клики, которая устроилась над головами людей, зашкаливает
Гость
Цитировать
13 июня 2018 г. 16:21
13 июня 2018 г. 15:17, есть такое понятие - сетевой троллинг. Ваш пост - тому пример. Какие еще путешествия ? Дописались до цинизма самого низкого пошиба.

Гость
Цитировать
13 июня 2018 г. 16:21
13 июня 2018 г. 16:16 Гость, Вы писали: Заметьте, по многим каналам собирают деньги детям... С обычных людей... Цинизм этой поганой клики, которая устроилась над головами людей, зашкаливает
Так что тяните руки за володю, из своего зиндана. Он вас семнадцать лет у же спасает, не думаю что будет лучше. Народонаселение сократится ещё в разы и разы...
Гость
Цитировать
13 июня 2018 г. 18:12
Повышение качества и доступности мед помощи- это верно, но наше население не хочет соблюдать ЗОЖ, лечиться ему проще.Может начнем не с государственных денег, которые мало что решают, а с себя- нормальный вес. правильный режим дня, отсутствие курения( в том числе пассивного), рациональное отношение к алкоголю, нет наркотикам.
Гость
Цитировать
13 июня 2018 г. 19:09
13 июня 2018 г. 18:12, ты за всё население, мил друг, не распинайся и стрелки на ЗОЖ не переводи. И без тебя известно, что алкоголизм и наркомания - зло. Но речь здесь идет о больных детях и современных медицинских технологиях, с которыми у страны серьезные проблемы. Ты из "ЕР", наверное ? (В принципе, какая разница - ЛДПР, КПРФ или СР, всё это одно и то же). И не надо заливать про "мало что решающие государственные деньги". Эти деньги - не абстракция, а конкретные средства из кармана налогоплательщика и от продажи природных богатств России. И немалые. А вот на что они тратятся в первую очередь, и куда бы их надо в ту самую очередь действительно тратить (на танки с ракетами или на программу борьбы с онкозаболеваниями и детской смертностью) - вопрос дискуссионный.
Гость(для 16:21)
Цитировать
13 июня 2018 г. 21:16
Не надо визжать (на грани фашиствующего), вместе с руководством газеты "СУТЬ". Будете постоянно орать, пытаться (почему-то, если честно, до сегодняшнего дня не мог предвидеть) с татарами поливать грязью Россию и её власть... И так, к теме. Есть в городах Вольске, Саратове, Энгельсе клиники, которые, при наличие возможностей, даже больше, помогают онкобольным. День и ночь они спасают людей. А потом, всё... Их возможности не безграничны. Даже если у доктора руки золотые... Поговорите с родственниками тех, кто стоит перед финишем, клиникой в г. Саратове, 7 этажей, и, в заключение перед приговором, в г. Энгельсе. Плюс 5-10 см. рака до лечения, лечение, МРТ, минус 5 см, потом снова 15-20 см, снова лечение, ежеквартально, ежегодно... Те, кто не знает, стоимость только МРТ (1 раз в квартал) 2,5-4 тыс руб... А им, онкобольным, всего лишь 25-30 лет, и детишки рядом с ними бегают мал мала меньше. Вас, не станет, может это и к лучшему, чтобы не вспоминать, какие у него папа и мама были гандонами (презерватив - разовый контрацептив). Пусть у ваших деток останется память о вас, а вам о них, на фото, видео, на море. Жизнь такая короткая такая.
Имя:

Текст сообщения: