АРХИВ:

ТЕСТ: Для умниц и умников. Слова со “смутно понятным“ смыслом

19.06.2018 11:14 | 1600#
ТЕСТ: Для умниц и умников. Слова со “смутно понятным“ смыслом

В первом классе среднестатистический школьник знает около двух тысяч слов и учит далее до десяти слов в день во время учебы в школе. Таким образом, по окончании учебы среднестатистический россиянин знает более двух десятков тысяч слов. Однако пользуемся мы в среднем пятью тысячами слов, которые и составляют постоянный словарный запас.

При этом существует масса заумных и редко употребляемых слов, значение которых мы знаем приблизительно, либо не знаем вовсе.
Бывают такие ситуации, когда просто необходимо в разговоре блеснуть своей эрудицией и продемонстрировать широчайший словарный запас. Если говорить о функции, которую несут умные слова для общения в повседневности, то насыщенная речь, знание некоторых величин и их значений, привлекают внимание. Мозг собеседника акцентируется на нетипичных для повседневной речи выражениях. Поэтому вас начинают внимательнее слушать. В итоге ваши слова лучше запоминают, а вы становитесь интересным, острым на язык, собеседником, с которым приятно общаться.
Помимо этого, знание списка умных слов — статусная норма для людей, которые общаются с интеллектуалами, увлекаются творчеством и используют умственный труд. Если вы общаетесь в данной области, то должны обладать соответствующими умениями. В том числе важно научиться говорить аргументировано и по существу, снабжать собственную речь интересными акцентами и тонами.
В этом тесте мы сделали подборку умных слов, знание которых позволит всегда оставаться на высоте.

Спонсор этого теста радио "РАДИОЛА 101,7 FM"

Фотография

Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 163 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 189 | 3

Приглашаем на работу