АРХИВ:

ТЕСТ: Сам себе травник. Знаете ли вы лечебные травы?

29.06.2018 15:36 | 2164#
ТЕСТ: Сам себе травник. Знаете ли вы лечебные травы?

При слове травник, сразу представляется бородатый дедушка-знахарь. В холщевой рубахе и берестяным коробом за плечами, он бродит по лесам, собирая целебные травы и корешки, а потом готовит из них лекарственные сборы, порошки и настойки, помогающие людям восстановить силы и здоровье.

На самом деле, каждый человек должен владеть элементарными знаниями по травоведению, ведь никогда не знаешь, как и в какой ситуации, они могут пригодиться. В этом тесте представлены фотографии наиболее известных лекарственных трав. Проверьте себя: сможете ли вы по внешнему виду определить, что это за растение и знаете ли вы, какими свойствами оно обладает?
Конечно же, в формате познавательной викторины невозможно рассказать обо всех достоинствах лечебных трав, однако этот тест может заинтересовать и подвигнуть вас на более обстоятельное знакомство с целительными силами природы. Поверьте, никакие фармакологические препараты не сравняться с дарами «зеленой аптеки». Главное знать, как ими правильно пользоваться во благо для здоровья.
Добро пожаловать в Мир природы! Желаем успеха!
Спонсором этого теста является радиостанция «Радио Дача 103.3 FM»

Фотография


Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 385 | 4

Наша Даша - в Зените!