АРХИВ:

ТЕСТ: Знаете ли вы значение «заумных» слов?

09.07.2018 18:30 | 9588#
ТЕСТ: Знаете ли вы значение «заумных» слов?

Лет тридцать назад, мой друг, будучи студентом медицинского института, сочинил шуточную бардовскую песенку, «нашпиговав» ее заумными словами, взятыми из учебников и словарей. Песенка завоевала огромную популярность в студенческой среде, а ее автор - репутацию интеллектуала. Говорят, что у саратовских студентов-медиков песенка до сих пор пользуется популярностью, став частичкой студенческого фольклора.
Заумные слова, которыми любят «приправлять» свои выступления высоколобые политики, чиновники и ученые, у обычных людей вызывают раздражение.
Согласитесь, что фраза подобная этой: «Myзыкa — этo пpoцecc oбcтpyбaции мoнeнтнoй cyщнocти cyбcтaнции пepcoнифициpyющeй oтoбpaжeниe эмoций cyбъeктa и иx peгeнepaции чepeз пpизмy кyльминaции мaтepиaльнoгo миpa и oбщecтвa», воспринимается не иначе, как вынос мозга.
И, тем не менее, знать значение умных слов, умение правильно использовать их в разговорной речи, является статусной нормой для людей, которые общаются с интеллектуалами, увлекаются творчеством и т.д.
В том числе важно научиться говорить аргументировано и по существу, снабжать собственную речь интересными акцентами и тонами, чего помогут достичь, в том числе и слова, которые мы использовали при составлении этого теста. Желаем удачи!


СПОНСОРОМ ЭТОГО ТЕСТА ЯВЛЯЕТСЯ РАДИО "РАДИОЛА 101,7 FM"


Фотография



Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 393 | 4

Наша Даша - в Зените!