19 августа,
     Малыши йоркширского терера   готовы к продаже шикарные шеночки, любимцы и друзья как для взрослых так и для детей.   89271321678      •      Ремонт   Ремонт квартир, ванных комнат, любой обьем, все виды работ, Качество, приемлемые цены.   89372518081      •      2-к кв. 2 м-он   СРОЧНО!!!Продается 2-х ком. кв. 41 кв.м, 4 этаж 5 этажного дома. Сделан косметический ремонт.поменяны трубы, стояки, окна. Остается встроенная кухня.   89272251622      •      Хвалынск, 8 соток, ИЖС, панорамный вид - горы, Волга, сады   начало дороги на Святой источник, Солнечная Поляна, через улицу Хвалынский национальный парк и зоопарк Зверинец, коммуникации рядом, на фото видно газ - зеленая труба, напротив соседи -построенный в том году дом. собственность. обмен на лодку катер, УАЗ, другие варианты   8-986-984-ОЗ-О1      •      Хвалынск, 8 соток, ИЖС, панорамный вид - горы, Волга, сады   начало дороги на Святой источник, Солнечная Поляна, через улицу Хвалынский национальный парк и зоопарк Зверинец, коммуникации рядом, на фото видно газ - зеленая труба, напротив соседи -построенный в том году дом. собственность. обмен на лодку катер, УАЗ, другие варианты   8-986-984-ОЗ-О1      •      Хвалынск, 8 соток, ИЖС, панорамный вид - горы, Волга, сады   начало дороги на Святой источник, Солнечная Поляна, через улицу Хвалынский национальный парк и зоопарк Зверинец, коммуникации рядом, на фото видно газ - зеленая труба, напротив соседи -построенный в том году дом. собственность. обмен на лодку катер, УАЗ, другие варианты   8-986-984-ОЗ-О1      •      КУПЛЮ   Куплю:(электро-хлам:эл.двигатели,э.в.м.,электронику,реле,генераторы,эл.механ.военные приборы,пускатели, эл.автоматы,приёмники,рации,стирал.машинки старые,калькуляторы СССР, эл.якоря,пма,и.тд   89271418348      •      Репетиторство. Английский.   Репетиторство по английскому языку для школьников. Индивидуальный подход, постановка произношения. Помощь в выполнении домашних заданий. Низкие цены, высокое качество.   8-919-833-79-93      •      НУЖНЫ   Сотрудники в офис.   8(927)107-10-22      •      ТРЕБУЮТСЯ   Молодые специалисты (можно без опыта работы).   8(927)107-10-22      •
12 июля 2018 г. 11:30

Пенсионные страдания. Депутаты и избиратели - кому перед кем должно быть стыдно?

Вчера, 11 июля, областная Дума поддержала правительственный законопроект о проведении пенсионной реформы. За принятие документа проголосовали 28 депутатов, пять были против. Всего на заседании присутствовали 36 из 45 депутатов, трое из них не голосовали.

Народные избранники, которые одобрили реформу, представляют (во всяком случае, должны представлять!) интересы своих избирателей. Возникает вопрос: а проводили ли депутаты встречи на своих округах, общались ли они с избирателями и совпадает ли их точка зрения с точкой зрения большинства жителей Саратовской области?
Так, по данным экспертов, лишь 27 из 84 регионов России в той или иной степени солидаризировались с пенсионной реформой, предложенной правительством, следует из рейтинга социально-политической устойчивости регионов России фонда «Петербургская политика» ссылка.
Сорок один регион решил дистанцироваться от реформы или не высказываться о ней, а в двух регионах инициативу перехватили ее критики.
По данным фонда, 24 региона уклонились от содержательной реакции на пенсионную реформу. Это, в частности, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Краснодарский и Приморский край, Тверская область. Их власти указывали на то, что вопрос не относится к полномочиям региона, и на отпуска депутатов, которые пока не могут выступить с общей позицией. Москва и Московская область стали единственными регионами, власти которых решили перенести акцент на встречные социальные меры, а именно транспортные льготы. Еще 15 регионов «мягко дистанцировались» от реформы. Это, в частности, Крым, Якутия, а также Архангельская, Астраханская, Воронежская, Иркутская, Магаданская, Новосибирская, Орловская и Ярославская области.
Среди 11 регионов, которые полностью поддержали пенсионную реформу, — Алтай, Башкортостан, Бурятия, Мордовия, Чувашия, Хабаровский край, Амурская, Калининградская, Кировская, Ленинградская, Тамбовская области. Еще 16 регионов осторожно солидаризировались с пенсионной реформой; в их числе Санкт-Петербург, республики Адыгея, Коми, Удмуртия, а также Калужская, Новгородская, Саратовская, Смоленская, Тульская области. Фонд не нашел информации о реакции элит на реформу в 14 регионах; в их числе Дагестан, Калмыкия, Северная Осетия, а также Владимирская, Вологодская, Костромская, Курская, Нижегородская, Псковская и Рязанская области. Правозащитница, член Общественной палаты области Наталья Караман, решила выяснить, обсуждали ли депутаты областной Думы законопроект по пенсионной реформе с людьми, прежде чем ставить этот вопрос на голосование и сделала запросы на имя спикера областного парламента Ивана Кузьмина, депутатов Ивана Чепрасова, Ольги Болякиной и Гагика Киракосяна с просьбой указать точные даты, время и место встреч с избирателями на своих округах.

Уважаемая Ольга Владимировна!
11 июля 2018 года состоялось внеочередное заседание Саратовской областной Думы, на котором рассматривался вопрос изменений пенсионного возраста. Большинством присутствующих законопроект о повышении пенсионного возраста был поддержан.
Учитывая вышеизложенное прошу:
- сообщить обсуждалась ли вами с вашими избирателями данная инициатива и сообщить место, дату, время рассмотрения данной законодательной инициативы на вашем избирательном округе именно с избирателями вашего округа (указать дату, время и место проведения каждой такой встречи);
- изложить свою позицию поддержания законопроекта о повышении пенсионного возраста.
Информировать о результатах обращения в установленные законом сроки.
С уважением, председатель СПРОО «Защита», член Общественной палаты Саратовской области Н.Л. Караман.




Вместе с правозащитницей мы будем ждать ответов наших избранников и, конечно, же сообщим эту информацию нашим читателям.


Автор: Андрей Будякин
Комментарии:
Гость
Цитировать
12 июля 2018 г. 11:16
Может отзовём кто за и изберем кто против
Гость
Цитировать
12 июля 2018 г. 12:28
28 "нелюдей" проголосовали за антинародную пенсионную систему, а сообщат, что регион, Саратовская область, ЗА! Будь прокляты "одобрямсы"...мат…,семи ярусный мат…, грязные обзывательства....,щоб у них хрен на лбу вырос с телячью ногу!
Гость(познякова н.в.)
Цитировать
12 июля 2018 г. 12:28
Молодец Наташа!Поддерживаю!Выводи всех на чистую воду!
Гость(санитарка)
Цитировать
12 июля 2018 г. 12:42
может не будут повышать пенсионный возраст умоляю вас встану на колени
Гость(Спасибо Наташа)
Цитировать
12 июля 2018 г. 12:57
Ну вот, Саратовская область опять на всю страну прославилась, не могли... втихую смухлевать
Гость
Цитировать
12 июля 2018 г. 15:23
Мы их че для этого выбирали?
Гость
Цитировать
12 июля 2018 г. 14:57
Как проходят выборы все кандидаты за народ. А когда становятся депутатами мы даже не владеем информацией кто из них за что голосовал и чем занимается на благо народа или набивает свой карман прикрываясь корочкой депутата.
Гость
Цитировать
12 июля 2018 г. 16:17
Да, приходится солидаризироваться с Караматерью в этом вопросе. И сказать ей искреннее спасибо.
Гость
Цитировать
12 июля 2018 г. 17:11
12 июля 2018 г. 14:57 Гость, Вы писали: Как проходят выборы все кандидаты за народ. А когда становятся депутатами мы даже не владеем информацией кто из них за что голосовал и чем занимается на благо народа или набивает свой карман прикрываясь корочкой депутата.


Вот сейчас у нас есть возможность узнать за что голосовали!И согласовали ли перед тем свое решение с избирателями!
Гость
Цитировать
12 июля 2018 г. 19:35
Караман супер!!!!!
Гость(Обманутый дольщик)
Цитировать
13 июля 2018 г. 09:09
Уважаемая Наталья . Видели на улицах города Шалабанова (Саратовгесстрой). Что случилось с его обвинением. ???? Есть какая информация? Может он все денюшки вернул дольщикам?????
Гость(Караман)
Цитировать
13 июля 2018 г. 09:53
Уважаемый обманутый дольщик! Я не работаю в полиции либо прокуратуре. Задайте вопрос ответственным за это лицам.
Гость
Цитировать
13 июля 2018 г. 10:27
13 июля 2018 г. 09:09 Гость, Вы писали: Уважаемая Наталья . Видели на улицах города Шалабанова (Саратовгесстрой). Что случилось с его обвинением. ???? Есть какая информация? Может он все денюшки вернул дольщикам?????
Он провел год в СИЗО. Следствие продолжается. Но по закону его не могут держать больше года в заключении. Суда же еще не было.
Гость
Цитировать
13 июля 2018 г. 12:14
Что говорит Конституция РФ по этой "реформе"?

Конституция РФ гарантирует каждому социальное обеспечение по возрасту; государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом (ч.1 и 2 ст. 39).

При этом согласно ч.2 ст. 55 Конституции РФ в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Обе статьи (39 и 55) включены в главу 2, которая в силу ст. 135 Конституции РФ не может быть изменена никем, кроме специально созванного Конституционного Собрания.

Поскольку федеральный законодатель определил существенное условие для выдачи государственной пенсии – пенсионный возраст для мужчин и женщин установлены и его увеличение явно умаляет прежние права и свободы граждан, то его изменение возможно только в особой конституционной процедуре. Эта процедура в настоящее время не соблюдается.

Неравнодушным. Кто хочет подписать всероссийскую петицию против повышения пенсионного возраста всем на сайт change.org Сейчас собрано 2762000 подписей. Долой Единую Россию и её прихлебателей!! Всех проголосовавшим "за" на кол посадить.
Гость(Журналист)
Цитировать
13 июля 2018 г. 12:14
Уважаемые господа и товарищи, судари и сударыни! В сентябре грядут выборы депутатов органов местного самоуправления. Избирателям на встречах с кандидатами, наверное, следует задавать вопросы не столько о детских площадках (да, нужных, но сооружаемых из средств бюджета, т.е. из нашего кармана - и это то, чем должна заниматься муниципальная власть по умолчанию, без громких лозунгов, это рутинная работа), сколько об их партийной принадлежности и отношении к пенсионной реформе, старт которой был дан в обстановке эйфории ЧМ-2018. Вот и посмотрим, какой будет результат выборов. Ибо на сегодняшний момент это (пенсионная реформа), наверное, наиболее актуальный для большинства граждан страны - людей труда, создающих материальные блага, лечащих население, учащих детей и т.д. - вопрос. А детские площадки никуда не денутся - их сооружение, еще раз, обязательная для муниципальных властей рутина, необходимая, но рутина. Власть и существует для того, чтобы обеспечивать благосостояние народа, в т.ч. поддерживая городскую социальную инфраструктуру.



Потому как в Конституции РФ сказано:



Статья 2



Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.



Статья 3



1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.



2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.



3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Гость
Цитировать
13 июля 2018 г. 16:51
Во время второй мировой войны 28 Панфиловцев совершили героический подвиг! Слава им! А что совершили 28 депутатов Обл. думы?! Позор им и проклятия как врагам народа!
Гость
Цитировать
13 июля 2018 г. 20:07
12 июля 2018 г. 12:28 Гость, Вы писали: 28 нелюдей проголосовали за антинародную пенсионную систему, а сообщат, что регион, Саратовская область, ЗА! Будь прокляты одобрямсы...мат…,семи ярусный мат…, грязные обзывательства....,щоб у них хрен на лбу вырос с телячью ногу!
Знаю про 38 попугаев! Вопрос: куда дели бл@ди еще 10!?
Гость
Цитировать
13 июля 2018 г. 20:09
13 июля 2018 г. 20:07 Гость, Вы писали:
12 июля 2018 г. 12:28 Гость, Вы писали: 28 нелюдей проголосовали за антинародную пенсионную систему, а сообщат, что регион, Саратовская область, ЗА! Будь прокляты одобрямсы...мат…,семи ярусный мат…, грязные обзывательства....,щоб у них хрен на лбу вырос с телячью ногу!
Знаю про 38 попугаев! Вопрос: куда дели бл@ди еще 10!?
В сартире замочили, были против!!!
Гость(Science fiction)
Цитировать
15 июля 2018 г. 13:36
Запостивший 13 июля 2018 г. 16:51, вы глубоко неправы. Ка-те-го-ри-чес-ки. Избранники народа - его гордость, верные слуги рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции. Ну, представьте себе научно-фантастическую ситуацию, а именно - этих слуг где-то в районе Криволучья в окопах, аккурат перед танками проклятого НАТО. Вот многолетний слуга народа Ванятка Че по чётким командам заслуженного циркача Кузи виртуозно, аки уж, ползет с коктейлем Молотова под гусеницы "Абрамса". Бросок - и "Абрамс" полыхает, а Че - вечная слава и памятник в стиле техноинсталляции из кусков списанных кроссовых мотоциклов и велосипедов взамен незаконно водруженному Лысому перед городской управой (только нужно будет на табличке обязательно указать, что это именно Ванятка, а не какой-то там Кощей Бессмертный). Вот не менее заслуженная служанка народа Моля Бякина (в бикини как у президента Хорватии Колинды Грабар Китарович) грациозно вскакивает на подвернувшийся ей под десницу бундесверовский "Леопард", завязывает ему дуло тройным морским узлом, легко, одним щелчком, вскрывает башенные люки и вытаскивает оттуда за шкирку всех четырех членов экипажа, которые от одного лишь вида этого монстра наложат в комбинезоны. Члены жалобно скулят: "Меркель капут!". И вот уже в НАТО заявляют о полной и безоговорочной капитуляции, и народные слуги и служанки торжественно въезжают в Брюссель и голосуют за очередные решения, направленные на повышение благополучия окормляемого народа, в актовом зале бывшей штаб-квартиры этого агрессивного блока. Сим победиши.
Гость
Цитировать
16 июля 2018 г. 08:13
Гость
Цитировать
16 июля 2018 г. 10:16
Скорее бы сдохнуть.
Гость
Цитировать
16 июля 2018 г. 13:46
В 70 жизнь только начинается
Гость
Цитировать
16 июля 2018 г. 15:57
16 июля 2018 г. 10:16 Гость, Вы писали: Скорее бы сдохнуть.
Ну,и чего ж ты так убиваешься? Ты же так совсем не убьёшься!
Гость
Цитировать
18 июля 2018 г. 17:16
А как в Радужном о песиях думают с болью в сердце наверно
Имя:

Текст сообщения: