АРХИВ:

Как избавиться от мух на дачном участке? 5 простых способов

19.07.2018 11:31 | 23385#
Как избавиться от мух на дачном участке? 5 простых способов

Мухи на даче, да и в частном доме это целая катастрофа. На моей даче раньше было их всегда целый "рой", но теперь я провожу профилактические приемы и не подпускаю их ни в дом, ни на участок.

Раньше пользовалась и липкими лентами и специальными покупными порошками, но это слабо помогало, так как через несколько часов их опять прилетало очень много.
Вот несколько моих народных действенных методов борьбы с мухами.

1. Ловушка из банки (стакана).В пол литровую банку или стакан наливаю сладкий сироп. В небольшом количестве воды развожу ложки 3 сахара или 1 столовую ложку меда и наливаю по грамм 100 в каждую банку (я делаю несколько таких ловушек). Сверху банку накрываю бумажным конусом, но проследите, чтобы кончик конуса не касался сладкого лакомства в банке. Мухи будут слетаться на сладкий сироп, но вылезти из банки уже не смогут. Не давно попробовала залить банки пивом и оказалось, что мухи еще те любители пива.

Фотография


2. Смесь формалина и молока. Для формалиновой смеси я смешиваю формалин, молоко и сладкий сироп в пропорциях 1:3:5. Этой смесью протираю входные двери, окна, подоконники и все любимые места мух. Можно даже хлеб обмочить в таком растворе и положить мухам на съедение. Как только мухи покушают такой раствор, то летать уже не будут никогда.

3. Гвоздика. Запах гвоздики для мух ужасен, они его ненавидят. Поэтому я раскладываю по несколько штучек гвоздик по всему дому, в больших количествах конечно на кухне. Соседка даже купила эфирное масло гвоздики и смазывает им все облюбленные мухами места.

4. Уксус. В моей семье заведены частые посиделки на улице в беседке, но мухи катастрофически не дают посидеть спокойно. Поэтому когда мы собираемся поужинать на улице, то я протираю салфеткой смоченной в уксусе стол и даже стулья. Два часа спокойных посиделок без мух нам обеспечены.

Фотография


5. Герань. Многими любимая герань, которая очень специфически пахнет отпугивает мух. Если вы любитель герани и она есть вашем доме, то мух бояться не стоит.

Автор: Блог "Любимая Дача", Бабушка Маня
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 232 | 2

Приглашаем на работу