АРХИВ:

Пенсионные страдания: и одна в поле - воин? Как Крымская няша стала чужой среди своих

23.07.2018 12:36 | 4648#
Пенсионные страдания: и одна в поле - воин? Как Крымская няша стала чужой среди своих

Партия власти рассмотрит вариант увольнения депутата Натальи Поклонской с поста главы комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах народных избранников.


Вопрос о снятии с должности возник после того, как Поклонская проголосовала против пенсионной реформы на заседании Госдумы, передает телеканал "Дождь".
Глава "Единой России" Сергей Неверов заявил, что члены фракции рассмотрят разные варианты "наказания" Поклонской. Единороссы обсудят, в том числе, возможность ее увольнения.
Наталья Поклонская стала единственным представителем "Единой России", который не проголосовал в поддержку законопроекта о повышении пенсионного возраста. Ранее члены фракции договорились о "консолидированном голосовании".
Источник телеканала подчеркнул, что отставка политика может быть связана с рядом других причин.
Наталья Поклонская, в народе - крымская няша — единственный депутат «Единой России», проголосовавший против повышения пенсионного возраста. И ее решение стало небольшой (а может, и большой) сенсацией. Символ крымской весны, ультраконсервативный депутат-монархистка не поддерживает инициативу власти. Просто сказала — сделала. Еще в самом начале обсуждения Поклонская предупредила: «Заранее раскрою секрет о том, как я буду голосовать в части повышения пенсионного возраста до 63/65 лет. Буду голосовать против».

Фотография

В Крыму, кстати, где Поклонская была прокурором. пенсионный вопрос будет стоять острее. Жители полуострова выступали за присоединение к России, в том числе, из-за более высоких зарплат и пенсий. В итоге их ожидания не то чтобы оправдались: курс рубля упал, желанные зарплаты и пенсии оказались не такими высокими. А тут власть еще пенсионный возраст повышает. Именно с этим недовольством и работает Поклонская. Кроме того, после единственного во фракции единороссов голоса против она снова прославилась на всю страну: стала самым принципиальным и честным депутатом от партии власти. Не факт, что во втором чтении Поклонская опять проголосует против: свой эффектный ход она уже сделала. Российские политики пока на него не решаются, но чутье крымского депутата, пошедшего против руководства, — доказательство того, что битвы вокруг повышения пенсионного возраста только начинаются.
Фотография

Автор: snob.ru
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 155 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА