АРХИВ:

ТЕСТ: Интересные факты из жизни великих классиков

23.07.2018 13:24 | 1017#
ТЕСТ: Интересные факты из жизни великих классиков

Еще со школьной скамьи, по отношению к классикам отечественной и зарубежной литературы, у многих из нас сформировалось особое отношение: гении, мудрецы, властители дум, люди без страха и упрека… Им устанавливают памятники, по их произведениям учатся понимать мир, думать и жить.

Авторитет классиков настолько высок, что во время споров мы приводим высказывания классиков, как истину последней инстанции. А ведь это были люди со своими странностями-чудинками, фобиями, привязанностями, страстями и человеческими пороками.
Традиционно под термином гениальность подразумевается некая связь с талантом. Однако такое представление не совсем правильное. И разница между двумя понятиями огромная. В отличие от талантливого человека гений, как правило, создает нечто уникальное, то, чего до него не было в этом мире.
Гений все время совершает открытия, позволяя обществу совершить качественный переход на следующую ступень развития. Интеллект и работоспособность гениев поистине поразительны! Поэтому гений затмевает собой талантливых личностей рядом. К примеру, во времена А.С. Пушкина было множество хороших поэтов и писателей, но о них мы знаем крайне мало или не знаем вообще, так как на фоне автора «Евгения Онегина» и многих других гениальных произведений они просто потерялись…
Вместе с тем, существует и обратная сторона гениальности, когда поступки и действия эксцентричной личности, а также поведение обнажает другую сторону гения, мягко говоря, странную, а иногда и порочную.
Наверняка, вы многое знаете о причудах, привычках и поступках гениев мировой литературы, а возможно, что некоторые факты из жизни классиков вам не были неизвестны. Тем интересней покажется тест! Проверьте свою интуицию и знания! Удачи!

Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 506 | 4

Наша Даша - в Зените!