АРХИВ:

ТЕСТ: “Псевдоним, или Кто скрывается под маской“

27.07.2018 15:18 | 3597#
ТЕСТ: “Псевдоним, или Кто скрывается под маской“

Со своего рождения ни одно слово не слышит человек так часто, как свое имя. Когда мы знакомимся с кем-то, мы узнаем сначала его имя. Мы просим подписаться под своей работой, в каком-либо документе, чтобы знать к кому они имеют отношение. Но бывает, когда человек не хочет или не может называть свое имя, прячась за псевдонимом.

Псевдонимами пользуются многие публично известные люди, которым бы не хотелось, чтобы знали их настоящее имя. Иногда, принимая псевдоним, человек ставил целью не скрыть свое имя, а подчеркнуть свою профессию, национальность, место рождения, жительства, главную черту своего характера или направления своего творчества.
С помощью псевдонима маскировалось и количество авторов: написанное несколькими выдавалось за произведение одного или наоборот.
Если автор работает в какой-либо "серьёзной" отрасли, а к собственному творчеству относится снисходительно или не желает посвящать коллег в свои увлечения, то он обычно выступает под псевдонимом. Некоторые вынуждены держать свое имя в тайне из боязни преследований за свои сочинения. Другие авторы были вынуждены скрывать свое имя, потому что их общественное положение не позволяло им открыто заниматься литературой.
Люди, часто появляющиеся на публике (актеры, режиссеры, певцы, политики) могут отказаться от своей фамилии из-за ее неблагозвучия. Встречаются, также, авторы, которые из скромности или равнодушия к славе не желали выставлять свое имя напоказ.
Некоторые известные люди придумывали себе псевдонимы из-за наличия тезок, однофамильцев. А для сатириков и юмористов забавные псевдонимы были дополнительным средством, чтобы произвести комический эффект.
Мы предлагаем вашему вниманию тест-викторину с подборкой псевдонимов хорошо известных вам личностей. Надеемся, что прохождение теста покажется вам интересным и познавательным. Будем рады, если вы поделитесь своим результатом и впечатлением в разделе «Комментарии». Успеха!
Партнер этого теста - газета СУТЬ».

Фотография


Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА