15 октября,
     2х ком.кв., 8 м-он   Сдам порядочный семье на длительный срок 2х ком.кв. в панельном 9 эт.доме.Лоджия и балкон застеклены.Есть все для проживания.Рядом магазины,школа,д/с,остановка.От собственника.   89053699173      •      СДАМ КВАРТИРУ   Сдам двухкомнатную квартиру по улице Каховской 47, этаж 6/9   89271324640      •      ГАЗ 3110 2003 г. дв 402. 45тыс.руб срочно.   зимняя резина комплект в подарок.   89271532839      •      куплю гараж в гск Чайка   Куплю гараж в гск Чайка недалеко от въезда   89271543465      •      Продам Капитальный гараж   Продаётся капитальный гараж в кооперативе ‘’Зенит’’ 3,4 х 6,0 м, 10 мин ходьбы от 1 мкр-на, есть смотровая яма, погреб   89271091558      •      КУПЛЮ   Куплю:(электро-хлам:эл.двигатели,э.в.м.,электронику,реле,генераторы,эл.механ.военные приборы,пускатели, эл.автоматы,приёмники,рации,стирал.машинки старые,калькуляторы СССР, эл.якоря,пма,и.тд   89271418348      •      Продам ВАЗ 2107, 2005 г.в.   Автомобиль в хорошем (для своих лет) состоянии. Есть небольшие замечания по кузову. Пробег реальный. Автомобиль на ходу, вложений не требуется. Замена расходников всегда осуществлялась вовремя. Продаю, т.к. купил новое авто.   9033851077      •      ваз 2101   ваз 2101   7 (927) 111-1111      •      Ноутбук Acer Extensa EX2519-P79W   Продам Ноутбук Acer Extensa EX2519-P79WAcer Extensa EX2519-P79W Pentium N3710 / 4Gb / 500Gb / DVD-RW / Intel HD Graphics / 15.6" / HD (1366x768) / WiFi / BT / Cam / Linux / black   7 (927) 156-4995      •      123   asdddsd   7 (111) 111-1111      •
8 августа 2018 г. 12:34

В Балакове больше мусорят, чем Вольске?

На сегодняшнем совещании в облдуме обсуждили переход на новый порядок обращения с ТКО. Министр природных ресурсов и экологии региона Дмитрий Соколов напомнил, что ответственность за перемещение и обращение с мусором должна быть возложена на регионального оператора.

- Как же нам рассчитываться за вывоз ТКО - с квадратного метра или с человека? - спросил Соколов. - Мы проводили опрос по муниципальным районам, большинство высказалось за то, чтобы рассчитывали стоимость с человека.

Депутат облдумы Леонид Писной напомнил, что пока "все желания нужно оставить при себе", так как есть постановление губернатора, сейчас плата рассчитывается с квадратного метра:
- В рамках этого документа ваше министерство должно было высчитать стоимость кубометра.

Соколов озвучил установленные проектом приказа министерства нормативы накопления мусора:
для МКД в населенных пунктах с населением более 100 тыс. - 0,08 куб. м. мусора на 1 кв. м. площади в год,
от 5 до 100 тыс. - 0,073 ,
от 1 до 5 тыс. чел. - 0,056,
менее 1 тыс. - 0,043.
Цена вывоза кубометра мусора - 3,91 руб. с НДС.

- Почему Саратов и Балаково больше мусорят, чем Пугачев и Вольск? Как вы рассчитывали? - спросила депутат Зинаида Самсонова.
Ее поддержал депутат Владимир Есипов:
- Получается, что в Пугачеве жители в 2 раза меньше потребляют, чем в Балакове? Почему?.
- В малых населенных пунктах нет определенной инфраструктуры, - объяснил Соколов. - Там жители выбрасывают меньше упаковки.

По словам министра, использовалась особая методика и все субъекты рассчитывали по ней. Также было сказано, что в малых городах жители, кроме пластика, могут вывезти отходы на свои участки, отдать животным и пр. Этот ответ не удовлетворил депутатов.


Автор: СарБК
Комментарии:
Гость
Цитировать
08 августа 2018 г. 13:01
да суки они..всё против народа,да и в балакове народа нет,одни терпилоиды..
Гость
Цитировать
08 августа 2018 г. 13:20
могут вывезти отходы на свои участки, отдать животным и пр.

Гость(сын чиновника)
Цитировать
08 августа 2018 г. 13:43
я был в монако там мало мусарят и чисто
Гость(калькулятор)
Цитировать
08 августа 2018 г. 15:21
0.08:12х3.91=0.02 ,т.е.получаем 20 коп.на 1 кв.м квартирной площади.Цена за 50 кв.м квартиры составит в месяц 10 руб.Думаю,что дешевле некуда.
Гость
Цитировать
08 августа 2018 г. 16:45
Нами правят дураки!
Гость(прохожий)
Цитировать
08 августа 2018 г. 17:39
Весь МУСОР, везти соколову, дайте АДРЕС.
Гость
Цитировать
09 августа 2018 г. 07:00
По количеству бред полный. У меня дома одно ведро объемом 8 литров. 8 литров = 8 дм3 = 0,008 м3. За год 365 дней набегает 2,92 м3. Семья у нас из 3 человек. Получается 2,92/3= 0,7933333333333333333333 на человека
Гость
Цитировать
09 августа 2018 г. 07:16
Теперь по площади.Квартира у на двушка и площадь имеет 45 м2. У меня дома одно ведро объемом 8 литров. 8 литров = 8 дм3 = 0,008 м3. За год 365 дней набегает 2,92 м3. Итого на квадрат 0,064
Гость
Цитировать
09 августа 2018 г. 07:18
08 августа 2018 г. 15:21 Гость, Вы писали: 0.08:12х3.91=0.02 ,т.е.получаем 20 коп.на 1 кв.м квартирной площади.Цена за 50 кв.м квартиры составит в месяц 10 руб.Думаю,что дешевле некуда.


Одна проблема. За 3,91 руб куб мусора никто не примет.
Гость
Цитировать
09 августа 2018 г. 07:20
Цена вывоза кубометра мусора - 3,91 руб. с НДС.



интересно что курят в Сути?
Гость
Цитировать
09 августа 2018 г. 10:46
А ведь реально за выходные наша молодёжь в городе такой срач устраивает
Гость
Цитировать
09 августа 2018 г. 11:26
Вы не правильно считаете. Мусоровозы, обладают функцией прессования загружаемых в них отходов. То есть из вашего 8 литрового ведра с мусором на мусорохранилище доезжает маленькая, спрессованная кучка объёмом 1/4 или 1/6 от вами вынесенного в мусорный бак. А вот теперь можно считать.
Гость
Цитировать
09 августа 2018 г. 15:32
Интересная формулаберем старый норматив по ТКО.2.4:12х586.07=117.20 внимание!рублей!с человека.После утверждения нового норматива 0.08:12х586.07=3.91 ,а вот теперь уже рублей с кв.метра.Формула одна,а подсчитываем разное)ну математики у нас в правительстве Саратовской области еще те.
Гость
Цитировать
09 августа 2018 г. 20:09
09 августа 2018 г. 11:26 Гость, Вы писали: Вы не правильно считаете. Мусоровозы, обладают функцией прессования загружаемых в них отходов. То есть из вашего 8 литрового ведра с мусором на мусорохранилище доезжает маленькая, спрессованная кучка объёмом 1/4 или 1/6 от вами вынесенного в мусорный бак. А вот теперь можно считать.


Вот вот
Гость
Цитировать
11 августа 2018 г. 06:33
А никто не задумался, что это ещё один татарский плевок Володина и Радаева в жителей Балаково. Деньги за мусор будут уходить мимо Балаковского бюджета, так же как и сеть магазинов "Гулливер". За счёт чего будут ремонтироваться городские дороги, внутридворовое освещение, и другие работы, финансируемые из городского бюджета. Соловьёв попал в немилость этим корефанам, уже хотят его убрать, как губернатора Ипатова? Чуть самостоятельный - сразу враг Хвалынских земляков?
Гость
Цитировать
12 августа 2018 г. 18:28
11 августа 2018 г. 06:33 Гость, Вы писали: А никто не задумался, что это ещё один татарский плевок Володина и Радаева в жителей Балаково. Деньги за мусор будут уходить мимо Балаковского бюджета, так же как и сеть магазинов Гулливер. За счёт чего будут ремонтироваться городские дороги, внутридворовое освещение, и другие работы, финансируемые из городского бюджета. Соловьёв попал в немилость этим корефанам, уже хотят его убрать, как губернатора Ипатова? Чуть самостоятельный - сразу враг Хвалынских земляков?


Володину за Ипатова огромное спасибо!!!
Имя:

Текст сообщения: