АРХИВ:

Дурной пример заразителен. Вслед за поликлиникой, проданной Чепрасовым, вольчане лишились и роддома

14.08.2018 10:40 | 1460#
Дурной пример заразителен. Вслед за поликлиникой, проданной Чепрасовым, вольчане лишились и роддома

Жители Вольска Саратовской области ждут возвращения в муниципалитет проданные за бесценок детскую поликлинику и роддом. Об этом написал депутат Государственной думы Николай Панков в своем ТамТам-канале «Пара слов».

Побывав с визитом в Вольске, где Николай Панков общался с работниками механического завода, он осмотрел участок улицы Революционной. Эту территорию должны благоустроить при поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина.

На Революционной и соседней улице Саши Евсеева находятся два здания, которые когда-то были проданы муниципалитетом по заниженной цене. На это обратил внимание Володин на встрече с общественниками города в минувшее воскресенье. Николай Панков по совету старшего коллеги обратился в прокуратуру, чтобы там проверили законность сделок.

«Вижу, люди косо смотрят на главу. Говорят о проданных зданиях, поручение разобраться с которыми дал Володин. И про здание роддома, которое занимает целый квартал и ушло в чужие руки. Чтобы не устраивать самосуд между главами, скажу – ни Матвеев (нынешний глава Вольского района, - ред.), ни Пивоваров (вице-губернатор области, экс-глава района, - ред.) к этому отношения не имеют. Здание роддома площадью почти 2 тыс. кв. метров с земельным участком 1,7 гектара продано за 10 млн рублей в 2011 году. Когда был другой глава, Чепрасов (возглавлял Вольский район с 2005 по 2008 гг. - ред.), был также продан исторический особняк бывшей поликлиники за 2 млн рублей, а когда хотели вернуть его городу, новый собственник запросил уже не меньше 15-ти. Если бы <мы> были в Балакове, людям тоже было бы что сказать, особенно про школьные футбольные поля и участки на набережной.
Вольчане возмущены, что такой значимый объект, как роддом, стоит в запустении, кругом бурьян, грязь и мусор. Вместо важного для города медучреждения - очередной супермаркет. Вот так и живут. Но надеются, что справедливость будет восстановлена и городское имущество послужит людям»
, - пишет Панков.

Фотография

Напомним, Вячеслав Володин обратил внимание на то, что недалеко от берега Волги расположено здание бывшего роддома. Оно освободилось после строительства нового учреждения.
«Здесь все, что не сделаешь городу, это не использует город по назначению, сразу уходит с молотка. Причем, за небольшие деньги. Там можно было взять отремонтировать здание, замечательные квартиры получились бы учителям, врачам, сиротам», - заявил он.
«У меня складывается впечатление, что мы что-то построим, вы моментально, что освободилось, продаете, причем используете какие-то серые схемы. И дальше иди, решай», - возмутился Вячеслав Володин действиями районных властей.
Он заметил, что сейчас в городе освобождается «большая площадка детской больницы», поэтому надо внимательно следить за ее судьбой.
«Николай Васильевич, вы со своей стороны обращайтесь в прокуратуру на предмет судьбы зданий детской поликлиники и роддома. Потому что здесь, не ясно, кто их продавал, за какие деньги и почему», - обратился он к депутату Госдумы Николаю Панкову.

Автор: Назар БАЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 310 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА