АРХИВ:

Два телевизора, ноутбук, смартфон и монитор - добыча приставов и теплоэнергетиков Балакова

17.08.2018 13:25 | 1084#
Два телевизора, ноутбук, смартфон и монитор - добыча приставов и теплоэнергетиков Балакова

Неплательщики за тепловую энергию лишились этих атрибутов благополучной жизни в результате прихода судебных приставов Балакова и специалистов филиала «ЭнергосбыТ Плюс» к потребителям, чьи долги за тепло взысканы судом.

Объектами рейда стало больше десятка квартир в многоэтажках на ул. 60 лет СССР. Приставы уточнили имущественное положение неплательщиков и произвели арест предметов электроники и бытовой техники в счет выплаты долгов.
Начиная с 18.00 приставы начинают стучаться в квартиру на втором этаже дома №28. Однако, несмотря на настойчивость людей в форме, металлическую дверь никто открывать не спешит. Беглый опрос соседей и анализ содержимого почтового ящика убеждают: хозяин не появлялся в квартире несколько недель. В дверях оставляется извещение и путь лежит в соседний дом №29.

В квартире громко лает породистая собака, внутри горит свет, но неплательщик на общение с приставом не идет. Но едва заслышав, как пристав начинает по телефону оформлять заявку на вскрытие и обходить соседей в поисках понятых, должница сразу же появляется на пороге. Имеющиеся по квартире долги признает, сообщает приставам место работы (одно из крупных городских предприятий) и обещает выплатить 3 тысячи рублей долга на этой неделе и еще около 12 тысяч на следующей.

Фотография

Обещаниям пока верят и направляются в следующий адрес, который находится всего парой этажей ниже. Наблюдая вечерних гостей в глазок, неплательщик минут двадцать прячется в квартире, но в конце концов отворяет дверь. Должник искренне считает, что 21.00 – это очень поздно, а 20 тысяч рублей долга – это совершенно не та сумма, ради которой его стоит беспокоить после тяжелого рабочего дня. В ответ ему разъясняют требования закона и уточняют место работы, куда в ближайшее время придет исполнительный лист.

Зато хозяин квартиры в доме №31, которого вечерние гости отвлекли от раскладывания компьютерного пасьянса, идет на контакт охотно и приглашает в квартиру. Исполнительный лист уже направлен по месту работы, но долги погашаются крайне медленно. Внести плату под квитанцию на месте неплательщик затрудняется, обещаний закрыть часть суммы в ближайшее время тоже не дает. Поэтому судебные приставы в присутствии понятых приступают к аресту его имущества - ноутбук Леново, компьютерный монитор Самсунг и смартфон «Моторола». Теперь, если должник не начнет гасить долги сам, арестованная техника будет реализована на торгах, а вырученные за это средства направлены в уплату задолженности, сообщает пресс-служба тепловиков.
Фотография

Автор: Вячеслав Некрасов
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА