АРХИВ:

Я буду знать, что ты любишь меня. День города с Денисом Майдановым собрал на площади четверть Балакова. Фото. Видео

03.09.2018 10:30 | 2912#
Я буду знать, что ты любишь меня. День города с Денисом Майдановым собрал на площади четверть Балакова. Фото. Видео

Со смешанными чувствами радости, недовольства и ожидания перемен к лучшему встречали балаковцы очередной День рождения любимого города. В этом году на главные торжества, приуроченные к Дню города, на центральную площадь по разным подсчетам пришло рекордное количество людей — до 50 тысяч человек.

Все у кого мы спрашивали о чувствах, с которыми они встречают праздник, отвечали примерно одинаково - это приподнятое праздничное настроение. Они желали любимому городу процветания и развития. Правда чувство радости было сопряжено у балаковцев с некоторым привкусом неудовлетворенности. Горожане хотели бы, чтобы Балаково стал более зеленым. Людям явно не хватает парков и зеленых зон и насаждений. Многие молодые мамы говорили о том, что Балакову нужны детские и спортивные площадки, где дети и подростки могли бы заниматься. Чтобы кружки и секции были бесплатными.

Отдельной строкой шло пожелание чистоты. Мусорная лихорадка, которая охватила город в последние две недели, не могла не сказаться на настроениях жителей. Некоторые желали городу хороших дорог и... обратной связи с местной властью. Да-да, все как всегда, дороги и чиновники, которые, скажем так, не очень отзывчивы к проблемам и чаяниям граждан, по-прежнему занимают в рейтинге недоверия жителей достаточно высокую строку.

Наверное, самым лучшим были ответы подруг Натальи и Александры, которые выразили свою позицию так:
- Мы хотим, чтобы людям здесь жилось хорошо город был более комфортным для проживания и чтобы отсюда убрали все вредные производства, заводы и фабрики. И чтобы отсюда не хотелось уезжать.
Что касается организации самого праздника, то многие балаковцы были недовольны тем, что школьников в жару зачем-то вывели на площадь, где кому-то из детей даже стало плохо.

Вечером, когда зной спал, стало уютнее. Поздравляя балаковцев с Днем города, глава района Александр Соловьев сказал:
- Сегодня поистине настоящий праздник. Замечательный солнечный день, мы практически 20 тысяч детей отправили в школы, порадовались на всех школьных линейках. И сегодня мы здесь вместе с вами. Балаково — мы вместе! Город промышленников, город созидателей, город ученых, врачей, учителей, сельхозтоваропроизводителей. Но самое главное город уникальных красивых балаковцев. Людей, которые бесконечно любят свой город. Добра, любви и счастья вам, дорогие балаковцы!

Традиционно на День города были подведены итоги конкурса на самый благоустроенный двор. В этом году в конкурсе приняли участие 13 дворовых территорий. Адександр Соловьев вручил призы — денежные сертификаты — победителям конкурса. Третье место заняли жители двора дома №47 по ул.Каховской. Они получили приз в размере 100 тыс. руб. На втором месте оказался соседний двор по ул.Каховская, 45 — приз в 200 тыс.руб. И первое место и сертификат на сумму 300 тысяч руб. завоевал двор дома №8 по ул.Братьев Захаровых. Но проигравших в этом конкурсе нет, потому что всем остальным участникам выделили по 30 тысяч рублей только за то, что они участвовали в состязании.

Стихотворными строками из произведения Михаила Ножкина «Я люблю тебя, Россия, дорогая наша Русь» поздравила балаковцев с праздником и гендиректор торговой сети «Гулливер» Елена Сорокина. 26 супермаркетов «Гулливер», ккак известно, недавно пришли к нам в город на смену местной, полюбившейся горожанам Милене.


Самым ярким событием праздника стало, безусловно, выступление нашего земляка, Заслуженного артиста Российской Федерации Дениса Майданова, который приехал по приглашению главы района Александра Соловьева и дал для зрителей большой концерт.
Денис родился и вырос в Балакове, учился в 25-й школе, которую, кстати, он посетил в этот день. Он с детства впитал в себя любовь к этому краю, к городу детства и начал свое выступление с песни «Я возвращаюсь домой».

- Для меня большая честь выступать на родине, стоять здесь на этой сцене перед вами. Я постоянно чувствую свою родину, это дает мне силы. Стараюсь не подводить вас своим творчеством. Спасибо вам за поддержку, за то, что вы всегда со мной! Мне безумно приятно было снова посетить родную 25-ую школу, встретиться с учителями, с моими одноклассниками. Очень приятно, что школа в надежных руках. Отдельно хочу поблагодарить и поздравить с 45-ем компанию «Фосгагро». Здорово, что школа впереди планеты всей. Лучшие инвестиции — это конечно наши дети и дай Бог, чтобы наши дети росли образованными и были настоящими людьми, прославляющими свою Родину.

Он исполнил полюбившиеся многим песни «Пролетая над нами», «48 часов», «Мы с тобой одной крови», «36,6», «ВДВ». В перерывах между шлягерами, он рассказывал о себе, своих чувствах, делился своими мыслями о жизни, о гражданском долге. В частности, исполнитель посоветывал землякам обязательно пойти на выборы, чтобы не доставлять удовольствия недругам страны. В память об ушедшем Иосифе Кобзоне он исполнил песню «Пуля». Звучали на концерте и песни, которые Майданов написал еще на заре своего творчества. Например, песня, написанная еще в Балакове, как назвал ее сам автор «дворовая и пацанская» «Время наркотик».

Настоящий фурор произвела песня «Флаг своего государства». Предваряя исполнение этой вещи, Денис сказал,что у каждого из нас есть флаг своего государства:
- Мне хочется посвятить эту песню каждому из вас. Людям, которые поднимают свой флаг, свой личный флаг, своего окружения, своих друзей, семей, своего города и своей страны.

Исполнитель особо поблагодарил главу района за приглашение:
- Отдельное спасибо капитану нашей балаковской команды Сан Санычу Соловьеву, низкий поклон за то, что организовал замечательный праздник для людей, для меня. Давайте верить и помогать нашему капитану от всей души. Балаково, вперед!

Заведенная публика долго не отпускала своего кумира и его группу «Терминал D», требуя петь еще и еще. Под завязку, уже исчерпав все лимиты отведенного времени, Майданов исполнил «Если однажды горячее солнце». Эхо подпеваемых вслед за любимым певцом слов многотысячного многоголосья «Я буду знать все равно, что ты веришь, я буду знать, что ты любишь меня...» разносилось далеко-далеко вокруг, до самой Волги. И в этом волнующемся огромном людском море с зажженными фонариками мобильных телефонов было что-то чарующее, что-то особенно теплое и трогательное.
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 391 | 4

Наша Даша - в Зените!