АРХИВ:

Быков Отрог отметил свое 270-летие. Фото

04.09.2018 11:20 | 1124#
Быков Отрог отметил свое 270-летие. Фото

В минувшее воскресенье, 2 сентября 2018 года, жители села Быков Отрог отпраздновали 270-летие села.

К празднику готовились все — от мала до велика. Убирали, сажали цветы и деревья, наводили порядок на улицах и во дворах, ведь главное качество сельских жителей — трудолюбие.

Почетными гостями праздника стали: руководитель исполнительного комитета Балаковского отделения партии Единая Россия Удилов Олег Андреевич, начальник отдела по экологическому контролю и природа пользованию Балаковского филиала АО «Апатит» Бахарева Наталья Александровна, директор ООО «ГК Балаковский» Харин Евгений Евгеньевич, начальник участка ООО «ПрофКлиниг» Шмегельский Дмитрий Александрович, индивидуальный предприниматель Колосов Артур Эдуардович. Все они с теплотой и сердечностью поздравили сельчан с праздником.

Программа была широка и разнообразна, чего здесь только не было: национальные палатки, торговля, шашлыки, дегустация кулинарных блюд «Домашняя выпечка» и многое другое.
К празднику были подведены итоги конкурса на лучшее домовладение. Особая благодарность была выражена семьям: Константиновых, Чупахиных и Провоторовых.

По сложившийся традиции, за лучшее благоустройство учреждений, находящихся на территории села Быков Отрог, были отмечены: Сафин М. Ш. - газо-распределительный пункт и Андриевская О.Ю. - магазин «Центральный»

Село Быков Отрог славится долгожителями. Есть такая народная мудрость: тот род хорош, где старикам уважение и почёт, и тот праздник славен, где им главное место. Старейший житель села — Гашевская М. Г., ей 99 лет.

Радость жизни — рождение детей. Дети рождаются, значит, жизнь продолжается! Родители с новорождёнными также были приглашены на сцену. Для них прозвучали поздравления и вручены памятные подарки.
Для каждого из нас рядом со словом «родина» стоит очень важное и значимое слово «семья». А семья — это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. В этом году золотую свадьбу отпраздновали Виктор Юрьевич и Анна Федоровна Пересыпкины. Их поздравила начальник отдела ЗАГС города Балаково Водолацкая А.А.
В завершение праздника жителей ждал сюрприз. Фестиваль красок холи.

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 168 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА