АРХИВ:

Кто сделает нашу жизнь лучше?

05.09.2018 9:50 | 1294#
Кто сделает нашу жизнь лучше?

Вопрос, который стал заголовком этой статьи, такой же тривиальный, как и классическое: «Кто виноват?» и «Что делать?». Можно долго спорить о том, почему на наших улицах не так, как в Европе или в столице нашей родины. Но, есть другое предложение: давайте перестанем рассуждать и начнём со своей улицы, а ещё лучше - с себя.

Об этом мы разговариваем Натальей Красильниковой, кандидатом в депутаты городского Совета по одномандатному избирательному округу №3. Наталья Юрьевна – один из руководителей БФ АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»), депутат с десятилетним стажем. За благоустройство города она не просто обеими руками голосует – много для этого делает. Красильниковой принадлежит идея городского конкурса на лучший двор. Задумка не просто пошла в народ, городские дворы действительно стали красивее. Для воплощения мечты сделать родной город краше депутат использует все возможные ресурсы. Отличным подспорьем является то, что Наталья Красильникова – представитель компании «ФосАгро». Корпоративная поддержка позволила в этом году установить на округе 50 лавочек и 50 урн для сбора мусора, навести порядок на территории вокруг бывшего детского сада по ул. Свердлова, 23.

- И вот что интересно, - говорит Наталья Юрьевна, - когда предлагала жителям своего округа сделать заявку на установку лавочек и урн в их дворе, некоторые отказались. Дескать, на лавочках этих молодёжь будет сидеть, шума не оберёшься. А вот когда увидели у соседей эти новые антивандальные скамейки, захотели такие же. Почему? Потому что удобно, надёжно, красиво. Но, надо понимать: для того, чтобы было хорошо, нужно хоть немного потрудиться самому. Хотя бы взять и заявку написать. Или вот ещё вопрос: кто у нас выходит на субботники? Инициативная группа, человек пять. Остальные, в лучшем случае, показывают пальцем, где убрать. Я могу организовать доставку инвентаря, машину заказать, разумеется, приму участие в субботнике, но вместе мы справимся быстрее.

Наталья Красильникова уверена, что общую культуру нужно воспитывать красотой. Когда тротуар чистый, газоны и кустарники подстрижены, всюду клумбы с цветами, рука не поднимется бумажку бросить. Или если подъезд образцово-показательный, его жители вряд ли позволят там окурки на пол бросать. За примерами не обязательно ездить в Европу или Москву. Зайдите в подъезд дома № 52 на улице 20 лет ВЛКСМ (это округ Натальи Красильниковой). Там уже много лет подъезды расписаны не хулиганскими словечками, а кистью художника. А теперь жители дома ещё дальше пошли: выкладывают полы и лестничные пролёты мозаикой из битой плитки. Получаются настоящие шедевры! Гауди бы оценил!

Когда видишь такую инициативу и помогать легче – признаётся Наталья Красильникова. И продолжает, что называется, «раскачивать» обывателей. Проводит встречи, обсуждает наболевшие вопросы, где–то и спорит. Но ведь в споре рождается истина. Затишья в работе не бывает: Наталья Юрьевна и её помощница ежедневно на связи с управляющими компаниями, городскими коммунальными службами. Ведь дорожки во дворах сами не покроются слоем нового асфальта, сухие деревья сами не спилятся, а детские площадки не по мановению волшебной палочки появятся. Сказка под названием «комфортная среда» вполне может стать реальностью, когда мы все этого захотим не на словах. А депутат поможет.

Из жизни и работы депутата Красильниковой:
* ежегодно приходит на прием от 120 до 150 человек;
* если в 2009-2013 годах были отремонтированы площадки, тротуары, дороги у 8 многоэтажных домов, то с 2014 по 2018 год таких домов стало уже 18;
* за последние три года заасфальтировано 2914 м2 дворовых территорий;
* в этом году по просьбе жителей, благодаря финансовой поддержке предприятия «Фосагро», было изготовлено и установлено на территории округа 50 лавочек и 50 урн для сбора мусора;
* в июне-июле текущего года с помощью работников «ФосАгро», ООО «Балавтодора» полностью очищена от мусора, зарослей территория вокруг бывшего детского сада по ул. Свердлова,23. В дальнейшем предполагается использовать при благоустройстве двора вокруг домов №№ 15,17,19,21 по ул. Свердлова;
* жители домов № 52 по ул. 20 лет ВЛКСМ, № 10 по ул. Бр. Захаровых, № 19 по ул. Свердлова в прошлые годы приняли участие в городском конкурсе на звание «Лучший двор» и заняли призовые места; В этом году победителем стал дом № 8 по улице Братьев.

Фотография


«Оплачено из средств фонда зарегистрированного кандидата в депутаты Совета МО г. Балаково по одномандатному избирательному округу №3 Красильниковой Натальи Юрьевны».

Автор: Редакция
1
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА