21 сентября,
     Москвич-412   Продам крыло заднее правое,дверь пассажирская правая, порог и запчасти(резинки и шланги). Все новое. Можно по отдельности.   89379756286      •      Требуются тайные покупатели   Необходимо прислать резюме на эл. почту tp_mk@mail.ru или зарегистрироваться на нашем сайте http://www.marketingkonsul.ru/how-tp.html   89678680077      •      Требуеться Штукатур-малар   Требуеться штукатур по гипсовой смеси, оплата сдельная, высокая.   89372518081      • Без заголовка                •      Ведущий музыкант на свадьбу юбилей   Ведущий, тамада, музыкант Балаково на свадьбу, юбилей, промоакции. Большой опыт работы, индивидуальный подход, разумные цены. Выезд по области и РФ. 89276265701. С НАМИ ВЕСЕЛЕЕ!!!   89276265701      •      Г.Балаково,1-к кв.,ул. Каховская   Продам 1комнатную квартиру на 3м этаже 9тиэтажного кирпичного дома,общ.пл.31.3 кв.м,комната 13,7 кв.м,кухня 9кв.м,совмещенный санузел,есть лоджия.Торг уместен.   79787842456, 79787176513      •      продам дачу в СТ Возрождение   Продам дачу 10 соток в СТ Возрождение. Есть домик, баня, плодово-ягодные насаждения.Проведен свет.Есть емкость с водой. Дача ухожена.   8-906-318-13-17      •      Продам гараж в 4 микр   Продам капитальный гараж 4×6 кооператив АВАНГАРД 2,новая кровля,новые ворота,круглосуточная охрана,видеонаблюдение.   89370225331      •      Продам гараж в 4 микр   Продам капитальный гараж 4×6 кооператив АВАНГАРД 2,новая кровля,новые ворота,круглосуточная охрана,видеонаблюдение.   89370225331      •      Хвалынск, 8 соток, ИЖС, панорамный вид - горы, Волга, сады   начало дороги на Святой источник, Солнечная Поляна. через улицу Хвалынский национальный парк и зоопарк Зверинец. Размером 18,7м х 43,08м, собственность. Все коммуникации рядом. или обмен на УАЗ, катер лодку, Гулянку, водоизмещающий, участок 21 мкрн Балаково... рассмотрю все другие варианты   8-986-984-ОЗ-О1      •
7 сентября 2018 г. 10:51

Балаковцы подозревают, что УК обманывает жильцов дома. Фото. Видео

Старшая по дому №7а по улице Вокзальная г. Балаково Екатерина Пипич подала в Государственную жилищную инспекцию по Саратовской области жалобу на свою управляющую компанию «ПромСтройМонтаж». Основная причина – Екатерина подозревает, что эта УК обманывает жильцов дома, вместо того, чтобы этот дом просто обслуживать.

Дом, конечно, не из престижных. Кирпичная пятиэтажка о шести подъездах 1971 года выпуска. В 4 микрорайоне. С балконами, подвалом и плоской крышей. И с мерзким двором. Сразу видно – хозяина тут нет.
В словосочетании «управляющая компания». Ключевым должно стать именно первое слово. Этому «ПромСтройМонтажу» люди доверили только лишь управление своим домом. А подчас получается, что «укашка» ведет себя так, словно является собственником дома, а люди – лишь бесправные арендаторы. Но ведь все не так!

Екатерина Пипич работает председателем Совета многоквартирного дома уже год. Все честь по чести, на договоре с жильцами. Зарплата – 1 рубль с квадратного метра.



Времена нынче такие, что редкая «укашка» обходится без скандальных историй. Тут и внезапные, но хорошо спланированные банкротства. Или, к примеру, двойная плата за вывоз мусора. Да много интересных вариантов бывает. В доме №7а по Вокзальной, похоже, появился еще один.

Весь первый этаж дома занимают помещения магазинов. Тут тебе и точки ООО «Дон», и «Магнит», и «Гулливер». Общая площадь дома – 5775 квадратных метров, а отчитывается УК «ПромСтройМонтаж» перед жильцами – только лишь за 3851.



Я ходил и по подъездам, и вокруг дома. С одной стороны – красивые фасады магазинов. С другой – заброшенное убожество. Словно все давно махнули рукой на этот дом, мол, живите, как хотите. Отмостка – местами сломана, местами провалена. Входы в подъезды – излом да вывих, только для молодых и ловких. Сами подъезды даже описывать не хочется!









Ни уюта летом, ни тепла зимой.

Нынешний главный инженер УК «ПромСтройМонтаж» В.Ю. Пантюхин в четверг встречался с Пипич:
- Знаете, вот хоть бы что-нибудь предложил. Ну, сказал бы, давайте мы вам в знак понимания и примирения дорогу сделаем вдоль дома, - рассуждает Екатерина. – Ну, или еще что-нибудь. Так ведь нет! Вместо этого начал мне объяснять, что на доме висят долги, что в другой компании лучше не будет… И вообще, чтобы я забрала заявление из жилищной инспекции. Чтобы просто пошла и забрала! А я сейчас уже на принцип пойду! Мы вместе с жильцами принимали решение это заявление написать. Вот пусть жильцы и решают.





Между тем, вопрос о деньгах за аренду нежилых помещений надо как-то решать. Ведь это – деньги, которые ежемесячно уплывали мимо собственников! Фактически – воровались. Так получается, уважаемый директор ООО УК «ПромСтройМонтаж» Руслан Сергеевич Каменчук?
К сожалению, на диалог он не идет. А зачем, собственно? Когда придет время, позовут, посадят на стул за стол – и зададут все необходимые вопросы. И все ответы тщательно проверят.
По крайней мере, лично я на это надеюсь. Людей нельзя превращать в цифры счетов на оплату. Люди – это люди.




Автор: Алексей РАГУТСКИЙ
Комментарии:
Гость
Цитировать
07 сентября 2018 г. 11:15
А зачем каменчукам про жителей думать? Они молодые, перспективные, члены ЕР. Такие не о людях, а о том как своровать думают. Надеюсь таких каменчуков не будет у власти
Гость
Цитировать
07 сентября 2018 г. 12:34
вокзальная выглядит т ак как там это исторически сложилось, всё хорошо!!!!!
Гость
Цитировать
07 сентября 2018 г. 12:57
07 сентября 2018 г. 12:34 Гость, Вы писали: вокзальная выглядит т ак как там это исторически сложилось, всё хорошо!!!!!
надеюсь, это сказано в шутку?

Гость(Екатерина)
Цитировать
07 сентября 2018 г. 12:37
На Вокзальной тоже живут люди и мы хотим жить в нормальных условиях.
Гость(Екатерина)
Цитировать
07 сентября 2018 г. 12:37
На Вокзальной тоже живут люди и мы хотим жить в нормальных условиях.
Гость
Цитировать
07 сентября 2018 г. 13:14
Сколько можно наблюдать за воровством УК, нужно уходить от них, создавайте ТСН, только приготовьтесь к подлостям которые они начнут делать: задвоеные платежки, всевозможные проблемы с документами на дом и.т.д. , если сил хватит и не опустятся руки, то все будет хорошо.
Гость(Татьяна)
Цитировать
07 сентября 2018 г. 13:19
Екатерина, обратитесь к Назаренко Андрею Михайловичу, хороший и ответственный руководитель, он вам наверняка поможет, он несколько разворованных домов отстоял у управляющих компаний и восстановил их с нуля.
Гость(Геннадий)
Цитировать
07 сентября 2018 г. 13:22
Да, Назаренко молодец. Тоже много слышал о его работе, тоже хотим свой дом забирать от УК, только у на Гаврилова, наглая до невозможности, кабальные договора!
Гость
Цитировать
07 сентября 2018 г. 14:53
А еще каменчук депутат и снова туда рвется, член ЕР между прочим
Гость(Сосед)
Цитировать
07 сентября 2018 г. 13:58
Живу на набережной леонова 13, наш дом у ЖЭК - директор Скрипка, жуть!, а соседний дом у выше сказанного Назаренко Андрея. Не понимаю почему наш дом ещё не у него!, такое впечатление, что у них там своё отдельное государство, они даже тариф в этом году уже не увеличивали, все на домах уже сделано! Идите к нему. Нужно, тоже с нашим старшим поговорить, чего мы этого Скрипку кормим!
Гость
Цитировать
07 сентября 2018 г. 15:08
назаренко хватит себя расхваливать, ты вор и проходимец. ЛЮДИ не верте про назаренко- очередной мошенник!!! Жители 2 м-она
Гость
Цитировать
07 сентября 2018 г. 15:10
про Назаренко один и тот же пишет он сам! и время одинаковое это признак ВРАНЬЯ !!!
Гость(аренда)
Цитировать
07 сентября 2018 г. 15:15
знаю хозяев этих сдали их в аренду и живут прекрасно и в других домах надо было во время все прихватизаровать это
Гость
Цитировать
07 сентября 2018 г. 14:17
Я жилец минской 3, никакой Назаренко ни вор! У вас есть доказательства?, так предъявите, а не поливайте грязью человека. А вы видимо защитник какой-нибудь УК, наверное от Скрипки строчите гадости! Наш дом был раньше в ЖЭКе и ничего хорошего мы не видели! А что бы сказать что человек мошенник и вор, так это нужно доказательства иметь, что же тогда вы молчите, заводите дела на него, а вот то что УК воруют, так это факт!, на них дела заводят, только жаль что закрывают.
Гость
Цитировать
07 сентября 2018 г. 15:17
07 сентября 2018 г. 12:37 Гость, Вы писали: На Вокзальной тоже живут люди и мы хотим жить в нормальных условиях.
там нет в этих домах депутатов чиновников интелигентов не живут они в этих квартирах
Гость
Цитировать
07 сентября 2018 г. 14:23
про Назаренко один и тот же пишет он сам! и время одинаковое это признак ВРАНЬЯ !!!



Мозгов совсем нет? Ему заняться не чем? Нашим домам, как и нашему председателю реклама не нужна! А вы прихлебатели укашки, старшие по домам ,которым эти товарищи «кидают» жалкую зарплату что бы вы людям врали про свои подвалы и затыкали им рот на собраниях! А то что в одно время пишется, так вообще-то люди диалог ведут!, а вы все выискиваете, вынюхиваете, как бы плюнуть в какое-нибудь ТСЖ, сделал гадость-сердцу радость! Сидите в своих УКшках молча!
Гость(долой путена)
Цитировать
07 сентября 2018 г. 18:21
Пока Единая Россия с Вовой у власти. НАС БУДУТ ИМЕТЬ В ЗАД.
Гость
Цитировать
07 сентября 2018 г. 20:43
Да причем здесь Путин??? Беспредел на местах творится!!! У жителей дома, в который страшно войти, просто крадут деньги. В ответ одно блеяние и мычание и круговая порука между укашкей и депутатом, которому принадлежит эта укашка. Люди только начали отстаивать свои законные права и тут начинается самое интересное. Надеюсь у них хватит решимости дойти до конца.
Гость(Соседка)
Цитировать
07 сентября 2018 г. 22:11
УК промстроймонтаж - это несколько других компаний в прошлом. Это и КЛЕН и КЕДР, и РОСТОРОПША.денег отмыли и под банкротство. Открывают новые. Название новое, лица старые, схемы отрывки прежние. В ближайшее будущее откроют УК НОВИГАТОР. Прокурорскую проверку, воров на корню листать надо.
Гость
Цитировать
08 сентября 2018 г. 06:37
УК Новигатор уже открыли, открыли уже Арсенал - это Авангард.
Гость
Цитировать
08 сентября 2018 г. 07:22
Путин при том что это он создал (точнее продолжил то что начал поздний Ельцин) и защищает систему. Феодальную систему с вертикалью власти вместо закона, где государственные органы не работают, найти управу на чиновника не возможно и создана она для обслуживаия интересов властей. Не населения. К тому же начальство - городское и областное - не мы выбираем, а назначает Путин. К нему значит и претензии.
Гость
Цитировать
08 сентября 2018 г. 11:49
Это те самые людишки, которых Соловьев хочет поставить во главе новой УК муниципальной, делайте выводы господа. А прокуратуры у нас нет, да и полиции тоже...
Гость
Цитировать
08 сентября 2018 г. 13:28
Каменчук ворюга будь человеком --ПРИСТРЕЛИСЬ падла
Гость
Цитировать
08 сентября 2018 г. 13:34
ЛЮДЕЙ ЖАЛКО ЭТИ ЕДРОСНЯВЫЕ КАМЕНЧУКИ ПРОСТО ДЕШЁВЫЕ БАРЫГИ И МЕЛКИЕ ВОРИШКИ КОТОРЫЕ НА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ДАВНО ПОЛОЖИЛИ
Гость
Цитировать
08 сентября 2018 г. 12:35
Во главе муниципальной УК уже стоит Павшинцев, гусь тоже из этих же УКашек.
Гость
Цитировать
08 сентября 2018 г. 13:36
да скот он а ещё и в депутаты лезет гниль барыжная
Гость
Цитировать
08 сентября 2018 г. 13:39
каменчук готовся к нарам тебя там полюбят за обиженных женщин
Гость
Цитировать
09 сентября 2018 г. 07:15
Не на нары, а под нары.
Гость
Цитировать
10 сентября 2018 г. 19:57
Ничего не могу добиться, никто мне ответа не даёт - что за старшая? В отчётах тоже разобраться не может. Она вообще для чего такая старшая, просто чтобы быть и гордиться тем, что она старшая?
Гость
Цитировать
10 сентября 2018 г. 20:04
Решила попиариться,а в результате стало видно, что не должна быть старшей. Наверное, больше некому.
Гость
Цитировать
10 сентября 2018 г. 20:07
деятельность управляющих компаний контролируют органы местного самоуправления и жилищная инспекция, но не депутат.
Гость
Цитировать
11 сентября 2018 г. 00:22
Даже съёмку организовала. Ясно, что не столько для людей старается, сколько себя показать.Что нового показала? Как будто другие старшие в жил. инспекцию не жалуются.
Гость(Людмила)
Цитировать
11 сентября 2018 г. 07:40
Вы народ в своём уме? Какой пиар?, вы попробуйте добиться что бы жил.инспекция ещё проверила вашу ук!, неужели вы считаете жизнь в таких условиях достойной? Нужно всех УК нашего города гнать в шею!
Гость
Цитировать
11 сентября 2018 г. 10:34
Для Людмилы. Что называется "Америку открыла".Не надо "добиваться", чтобы жил. инспекция проверила УК. Если есть обращение, жил. инспекция принимает меры в течение месяца. Неоднократно обращались и знаем, как это происходит.Не вызывали телевидение, не бъём себя в грудь. Просто грамотно работаем. И знаем, что проблемы везде одни и те же. Жильцы, которые наплевательски относятся к общему имуществу, и УКашки, которые считают, что они много работают, а мы им недоплачиваем.
Гость
Цитировать
11 сентября 2018 г. 10:36
Да, чувствуется, что старшая "не в теме".
Гость
Цитировать
11 сентября 2018 г. 10:40
Каким УКашкам вы не доплачиваете?!, они и не спросят, все деньги за тех.обслуживание в карман себе ложат, а все работы делают по дополнительным сборам! Вы ещё живете иллюзиями что вы контролируете УК?, ну либо вы действительно глупы, либо вы работаете в УК, либо вы старшие по домам которых прикармливают УК!
Гость(для 10.40)
Цитировать
11 сентября 2018 г. 19:59
Вообще-то написано, что Укашки-СЧИТАЮТ, что им не доплачивают.А не УКашкам недоплачиваем".Или разницу понять нет интеллекта?
Гость(гость)
Цитировать
12 сентября 2018 г. 02:57
Укашка подала на должников заявление в суд. Среди многих оказалась ст. по дому Пипич. Долг 20000руб.Вот и буйствует мадам.Дом бы ее убрал да заменить некем. Никто не хочет этим заниматься.
Гость
Цитировать
12 сентября 2018 г. 10:38
Вот это всё и объясняет.
Гость
Цитировать
12 сентября 2018 г. 18:05
За не качественные услуги УКшкам платить не надо!
Имя:

Текст сообщения: