АРХИВ:

Балаковцы подозревают, что УК обманывает жильцов дома. Фото. Видео

07.09.2018 10:51 | 2119#
Балаковцы подозревают, что УК обманывает жильцов дома. Фото. Видео

Старшая по дому №7а по улице Вокзальная г. Балаково Екатерина Пипич подала в Государственную жилищную инспекцию по Саратовской области жалобу на свою управляющую компанию «ПромСтройМонтаж». Основная причина – Екатерина подозревает, что эта УК обманывает жильцов дома, вместо того, чтобы этот дом просто обслуживать.

Дом, конечно, не из престижных. Кирпичная пятиэтажка о шести подъездах 1971 года выпуска. В 4 микрорайоне. С балконами, подвалом и плоской крышей. И с мерзким двором. Сразу видно – хозяина тут нет.
В словосочетании «управляющая компания». Ключевым должно стать именно первое слово. Этому «ПромСтройМонтажу» люди доверили только лишь управление своим домом. А подчас получается, что «укашка» ведет себя так, словно является собственником дома, а люди – лишь бесправные арендаторы. Но ведь все не так!

Екатерина Пипич работает председателем Совета многоквартирного дома уже год. Все честь по чести, на договоре с жильцами. Зарплата – 1 рубль с квадратного метра.



Времена нынче такие, что редкая «укашка» обходится без скандальных историй. Тут и внезапные, но хорошо спланированные банкротства. Или, к примеру, двойная плата за вывоз мусора. Да много интересных вариантов бывает. В доме №7а по Вокзальной, похоже, появился еще один.

Весь первый этаж дома занимают помещения магазинов. Тут тебе и точки ООО «Дон», и «Магнит», и «Гулливер». Общая площадь дома – 5775 квадратных метров, а отчитывается УК «ПромСтройМонтаж» перед жильцами – только лишь за 3851.



Я ходил и по подъездам, и вокруг дома. С одной стороны – красивые фасады магазинов. С другой – заброшенное убожество. Словно все давно махнули рукой на этот дом, мол, живите, как хотите. Отмостка – местами сломана, местами провалена. Входы в подъезды – излом да вывих, только для молодых и ловких. Сами подъезды даже описывать не хочется!









Ни уюта летом, ни тепла зимой.

Нынешний главный инженер УК «ПромСтройМонтаж» В.Ю. Пантюхин в четверг встречался с Пипич:
- Знаете, вот хоть бы что-нибудь предложил. Ну, сказал бы, давайте мы вам в знак понимания и примирения дорогу сделаем вдоль дома, - рассуждает Екатерина. – Ну, или еще что-нибудь. Так ведь нет! Вместо этого начал мне объяснять, что на доме висят долги, что в другой компании лучше не будет… И вообще, чтобы я забрала заявление из жилищной инспекции. Чтобы просто пошла и забрала! А я сейчас уже на принцип пойду! Мы вместе с жильцами принимали решение это заявление написать. Вот пусть жильцы и решают.

Фотография

Фотография

Фотография


Между тем, вопрос о деньгах за аренду нежилых помещений надо как-то решать. Ведь это – деньги, которые ежемесячно уплывали мимо собственников! Фактически – воровались. Так получается, уважаемый директор ООО УК «ПромСтройМонтаж» Руслан Сергеевич Каменчук?
К сожалению, на диалог он не идет. А зачем, собственно? Когда придет время, позовут, посадят на стул за стол – и зададут все необходимые вопросы. И все ответы тщательно проверят.
По крайней мере, лично я на это надеюсь. Людей нельзя превращать в цифры счетов на оплату. Люди – это люди.

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Алексей РАГУТСКИЙ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 155 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА