АРХИВ:

Евросоюз осудил задержания участников акций протеста против пенсионной реформы. В Балакове обошлись без наручников

11.09.2018 9:41 | 1537#
Евросоюз осудил задержания участников акций протеста против пенсионной реформы. В Балакове обошлись без наручников

«Эти действия препятствовали осуществлению свобод выражения, организаций и мирных собраний, которые являются основными правами человека, закрепленными в российской конституции и во Всеобщей декларации прав человека», — цитирует издание КоммерсантЪ специально изданный по следам событий в России релиз ЕС.

«Европейский союз ожидает, что российские власти будут полностью соблюдать международные обязательства, взятые на себя Россией, в том числе в Совете Европы и ОБСЕ, защищать вышеперечисленные права и безотлагательно освободят мирных демонстрантов и журналистов»,— говорится в заявлении.

Напомним, всероссийская акция протеста против повышения пенсионного возраста прошла в воскресенье, 9 сентября. Практически везде власти отказались согласовывать мероприятие, инициированное политиком Алексеем Навальным, которого самого посадили под заключение за зимние протесты. В результате, по данным «ОВД-инфо», в 38-ми городах России было задержано более тысячи человек, из них минимум 60 — несовершеннолетние. Задержания и их оформление продолжались до поздней ночи, поэтому судебные разбирательства начались в понедельник, 10 сентября.


В паблике последователей Навального из Балакова появился фоторепортаж с акции протеста в районе Городского центра искусств (см. ниже) и такая запись: "Акция прошла успешно! Несмотря на ярое старание "неких" сил, наш митинг прошёл очень здорово! Этот митинг один из самых масштабных, который мы делали. Спасибо каждому из вас кто пришёл и выступил против пенсионного грабежа!".
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Подготовил Назар БАЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 88 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА