21 сентября,
     Требуются тайные покупатели   Необходимо прислать резюме на эл. почту tp_mk@mail.ru или зарегистрироваться на нашем сайте http://www.marketingkonsul.ru/how-tp.html   89678680077      •      Требуеться Штукатур-малар   Требуеться штукатур по гипсовой смеси, оплата сдельная, высокая.   89372518081      • Без заголовка                •      Ведущий музыкант на свадьбу юбилей   Ведущий, тамада, музыкант Балаково на свадьбу, юбилей, промоакции. Большой опыт работы, индивидуальный подход, разумные цены. Выезд по области и РФ. 89276265701. С НАМИ ВЕСЕЛЕЕ!!!   89276265701      •      Г.Балаково,1-к кв.,ул. Каховская   Продам 1комнатную квартиру на 3м этаже 9тиэтажного кирпичного дома,общ.пл.31.3 кв.м,комната 13,7 кв.м,кухня 9кв.м,совмещенный санузел,есть лоджия.Торг уместен.   79787842456, 79787176513      •      продам дачу в СТ Возрождение   Продам дачу 10 соток в СТ Возрождение. Есть домик, баня, плодово-ягодные насаждения.Проведен свет.Есть емкость с водой. Дача ухожена.   8-906-318-13-17      •      Продам гараж в 4 микр   Продам капитальный гараж 4×6 кооператив АВАНГАРД 2,новая кровля,новые ворота,круглосуточная охрана,видеонаблюдение.   89370225331      •      Продам гараж в 4 микр   Продам капитальный гараж 4×6 кооператив АВАНГАРД 2,новая кровля,новые ворота,круглосуточная охрана,видеонаблюдение.   89370225331      •      Хвалынск, 8 соток, ИЖС, панорамный вид - горы, Волга, сады   начало дороги на Святой источник, Солнечная Поляна. через улицу Хвалынский национальный парк и зоопарк Зверинец. Размером 18,7м х 43,08м, собственность. Все коммуникации рядом. или обмен на УАЗ, катер лодку, Гулянку, водоизмещающий, участок 21 мкрн Балаково... рассмотрю все другие варианты   8-986-984-ОЗ-О1      •      Хвалынск, 8 соток, ИЖС, панорамный вид - горы, Волга, сады   начало дороги на Святой источник, Солнечная Поляна. через улицу Хвалынский национальный парк и зоопарк Зверинец. Размером 18,7м х 43,08м, собственность. Все коммуникации рядом. или обмен на УАЗ, катер лодку, Гулянку, водоизмещающий, участок 21 мкрн Балаково... рассмотрю все другие варианты   8-986-984-ОЗ-О1      •
12 сентября 2018 г. 12:23

Когда питатель дошколят захочет, он вкусно-досыта накормит или Притворяшками бывают не только вредные жучки

Как мы уже сообщали, накануне в детском саду №67 г. Балаково прошел «разбор полётов»: состоялось собрание родителей и сотрудников учреждения по результатам проведенной Роспотребнадзором и прокуратурой проверки качества питания.

Конечно же на собрание были и заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Калинина, и председатель Комитета образования Любовь Бесшапошникова, и представитель организатора питания ИП Алексея Полякова (снова представитель, самого Полякова, которого в Балакове, у кого не спросишь, никто никогда в глаза не видел!).

Проводил же собрание лично глава района Александр Соловьев, который сразу же предложил по очереди высказаться всем родителям: кто доволен или нет тем, как организовано питание . По результатам простого голосования выяснилось, что питание устраивает 36 человек и не устраивает 19 родителей.

- Нам работать с детьми надо, а тут каждый день жуков разбирать приходится, - выступила с места педагог. - В тот день, когда нашли жуков в 13-ой группе, в нашей группе ничего подобного не было, никаких жуков-червяков ни в одной тарелке.


Тут начались жаркие дебаты. Соловьев предложил провести голосование и выяснить путем простого большинства, кто за, а кто против того, чтобы у садика оставался в качестве организатора питания нынешний предприниматель. Но «возмутители спокойствия» выступили против такого хода. Елена Патрина заявила, что на это собрание в основном пришли подобранные заведующей «свои» люди. Интересно, что заведующая пригласила даже родителей, чьи дети уже выпустились из садика раньше, при этом ограничив количество «действующих» родителей 2-3 представителями от группы. От 8-ой группы, например, сказала Елена Николаевна, никого не пригласили. Она считает, что голосование надо проводить среди всех 310 родителей воспитанников детсада, иначе картина будет необъективной.

Но против предложения Патриной категорически выступили сторонники фракции «мы всем довольны» (назовем их так). Причем в качестве аргументов приводились довольно странные вещи. Например, что родители будут голосовать по принципу «вкусно - не вкусно», что заниматься проверкой должны исключительно компетентные органы, что это голосование парализует работу садика, что это предложение вообще похоже на провокацию!


Двухнедельный теракт!
Одна из родительниц Анна Гомоюнова договорилась до того, что объявила чуть ли не о заговоре против любимого садика:
- Просто сейчас уже пошла игра другая. Эти две недели я рассматриваю вообще, как террористический акт какой-то. Потому что все в таком состоянии! Забираем детей из садика и начинаем спрашивать: вкусно — не вкусно? А вы видели в каше кого-то? Уже дети сами сидят, ковыряются в каше! Сейчас все на нервном срыве. Воспитателям нужно заниматься детьми, на носу юбилей садика. А теперь все педагоги опустили руки. Нам вот эти заказные выступления вот уже честно... (характерный жест рукой) Мне уже все знакомые звонят, спрашивают да что у вас там такое? Но мы гордимся детским садом...

Лично мне как раз выступление Гомоюновой показалось заказным. Уж слишком много в нем было показной любви к родному садику и слишком много негатива к «возмутителям спокойствия», устроившим... двухнедельный теракт!


Глава района заверил, что результаты проверки Роспотребнадзора и прокуратуры будут вывешены в детсаде на всеобщее обозрение, чтобы каждый родитель мог с ними ознакомиться:
- Распространять это через СМИ будет наверное не совсем красиво. Мы уже слишком много информации вынесли. Мы прекрасно понимаем, что в каждой семье бывают какие-то осложнения. Идеальной семьи нет. Поэтому для меня очень важно мнение большинства. И сейчас мы можем принять несколько решений. Продолжить работу с существующим питателем и при этом усилить контроль брокеражной комиссии со стороны родителей. В эту комиссию входит кто угодно, любой из вас. Второй момент: если вам категорически не нравится работать с этим питателем, он встанет и уйдет. У нас есть муниципальная организация, которая занимается питанием в одной школе. И с тем, чтобы не было никаких кривотолков. Придет эта организация и будет здесь организовывать питание. Тогда здесь уже будет стопроцентно наш контроль и наша ответственность. Поэтому я ставлю вопрос на голосование. Нравится — работает, нет — до свидания! Я не собираюсь либеральничать. Давайте принимать простые взвешенные жесткие решения.

Результат голосования был предсказуем. Ведь даже среди «бунтарей» люди выступали не столько против конкретного предпринимателя, сколько против некачественного питания. Последние две недели детей кормят превосходно, как, наверное, никогда раньше не кормили. Елена Патрина рассказала, что ее ребенок не может нарадоваться на «волшебную очень вкусную кашу»! Так что подавляющее большинство проголосовало за то, чтобы оставить в качестве питателя Полякова.


Лично меня немного удивила позиция главы района, который считает, что «слишком много информации вынесли из дома» и немного путает взаимоотношения в семье и взаимоотношения внутри муниципального дошкольного учреждения:
К ситуации в 67-ом детском саду сейчас приковано внимание всей общественности. Все, и родители, и сотрудники других детсадов сейчас внимательно смотрят, какая будет реакция контролирующих и проверяющих органов. Как поведет себя Комитет образования, администрация района. Услышит ли голос возмущенных родителей или, используя все свои возможности, сделает из недовольного меньшинства маргиналов, которые, якобы, возводят поклёп на питающую организацию и заведующую. И судя по тому, какой поворот приобретает вся эта история, я уже слышу голоса балаковцав: «Ну вот, я же говорил(а), что правды все равно не добьешься. Все равно они все повернут, как им надо. А тех, кто возмущается выставят дураками. Так что лучше помалкивать, чтобы не потерять работу».
На нянечку, осмелившуюся сказать правду о некачественном питании, как она нам рассказала, уже оказывают давление. Например, участились проверки со стороны медиков и старшего воспитателя. Администрация детсада проявляет теперь к ее работе повышенный интерес. Наверное, от особенной «любви» именно к ней.


Автор: Андрей Будякин
Комментарии:
Гость
Цитировать
12 сентября 2018 г. 13:27
Болякиной отдайте! Там тёть Ленина школа,пока не загубленная! Светлая память г-же Швагерус!
Гость(Ликбез для редакции)
Цитировать
12 сентября 2018 г. 14:26
Питатель — устройство для равномерной и регулируемой подачи насыпных и штучных грузов.

Гость(Гост(не равнодушный))
Цитировать
12 сентября 2018 г. 14:08
Действительно пригласили только "нужных" родителей,тех кто не хочет обидеть своих воспитателей.Сделайте правильный выбор,родители!Ради своих детей!ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕЙЧАС ДАЖЕ ДЕТОК САМА ВНИЗУ ВСТРЕЧАЕТ!УБРАТЬ ЕЕ И ВСЕ ХОРОШО ТОГДА БУДЕТ И ПОСТАВЩИКА В ПРИДАЧУ!ПОКА СОЛОВЬЕВ ЗАИНТЕРЕСОВАН ПОМОЧЬ,ЧТО Ж ВАС НЕ РАЗБУДИТЬ ТО. А те кто видит в этом какую то провокацию,вы ошибаетесь,это действительность,все шептали на протяжении нескольких лет питание отвратительное,а теперь все струсили вслух сказать правду.Лицемерте дальше,спасайте рыбу которая тухнет с головы!
Гость(Елена )
Цитировать
12 сентября 2018 г. 15:03
Я сама лично присутствовала на собрании, и меня очень удивило и заинтересовало выступление родительницы Анны Гомоюновой, всё что она говорила выглядело как хорошая театральная постановка с качественно прописанным сценарием( в ней погибает театрал- актриса),уж так она хорошо и сладко пела про то что всё хорошо и так у нас замечательно в садике. Что противно слушать эту притворную лесть с привкусом желчи,тошнит от этих слов. Меня интересует сколько она заучивала этот текст, который ей приказали выучить в защиту поставщика и заведующей.А ещё в конце зала сидели много "гадюк" ( родителей и других постановочных приглашенных лиц) по-другому их не назовешь, которые шипели и говорили всякие гадости. В сторону тех кто выступал против не качественного питания.Мне не очень было приятно сидеть в этом змеином логове( на последнем ряду).И очень много было людей приглашенных( засланных казачков),которые защищали сад, это было сильно заметно.
Гость(верхнему)
Цитировать
12 сентября 2018 г. 16:06
так гомоюнова из праздника а детей кормить настоящий праздник так говорит картавая беляшница
Гость(Гость)
Цитировать
12 сентября 2018 г. 15:49
Когда прекратите писать-притворяшки,вкусняшки...ухо кредит,от куда пошла эта хрень...с хохлов..
Гость
Цитировать
12 сентября 2018 г. 17:16
Нужно централизовано кормить детей под контролем администрации.Убрать всех энгельских ипешников и закрыть эту тему.
Гость(верхнему)
Цитировать
12 сентября 2018 г. 17:36
видимо,нельзя...почему Ирина Юрьевна свое мнение не выражает...ее все устраивает?
Гость(гость)
Цитировать
12 сентября 2018 г. 18:23
а вот бешенную женщину,которая провоцировала Патрину Елену,либо привёз с собой Тищенко с

энгельса,либо она с Осотовой заодно.Одна орала как не нормальная в защиту кормильцев,а вторая всё снимала без остановки(эти обе особы точно засланные казачки),на детей им всё равно
Гость
Цитировать
12 сентября 2018 г. 19:42
Почему Соловьев струсил! Почему не назначить закрытое голосование именно родителей, чьи дети ходят в этот Детсад. Почему не выгонят энгельских кормильцев? У МЕНЯ ВНУЧКА УЧИТСЯ В ГИМНАЗИИ №2. КОРМЯТ ОЧЕНЬ ПЛОХО. НО РОДИТЕЛЬСКИМ КОМИТЕТАМ ЗАПРЕЩЕНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ПО ПИТАНИЮ! ПОЧЕМУ? ОКАЗЫВАЕТСЯ, КОРМИЛЕЦ ОТРЕМОНТИРОВАЛ КРОВЛЮ НАД БИБЛИОТЕКОЙ, И ТЕПЕРЬ ОТБИВАЕТ БАБКИ. ПОЗОР СОЛОВЬЕВУ В ИСТОРИИ С ДЕТСКИМ САДОМ!
Гость(гость Ирина)
Цитировать
12 сентября 2018 г. 19:58
Обратите внимания на сотрудников,которые выступают за Энгельского поставщика и им безразлично чем кормят наших детей,т.к ни у одной из них нету своих детей в саду(и эти воспитатели себя считают хорошими?),за спиной одно,а в глаза другое,,,лицемерки позор Вам и заведующей в первую очередь
Гость
Цитировать
12 сентября 2018 г. 20:36
Соловьев! Когда ты пришел в Балаково, люди в тебя поверили! Что ты делаешь? Неужели ты не заметил подставу? Почему ты идешь на поводу у этих сволочей? Ты же видишь - все куплено! Позор !!!
Гость(гость)
Цитировать
12 сентября 2018 г. 21:39
Права детей надо кому то защищать! Мало того, что поставщики привозят дешевую и низкого качества продукты (им надо увеличивать свои доходы), повара готовят равнодушно, отвратительно (лучшее воруют), заведующей и медикам всё равно (их кормят отдельно сытно), то приходится таким методом бороться (стыдоба) за благополучие детей. Наживаются на детях, стариках, больных!
Гость
Цитировать
12 сентября 2018 г. 21:52
Для чего затевали эту бучу? Поставщика оставили того-же, к заведующей тоже претензий нет, хотя это её обязанность отреагировать на сообщение о нарушениях в питании детей. Купились на кратковременное улучшение питания. Эх родители...Поорали, а толк? Через какое-то время опять будет поступать крупа с жучками, потому, что явно жучки завелись в крупе. Заведующая, правда, пыталась " свалить" всё на воспитателя, которая обнаружила жучков.Цирк.
Гость( Гость(неравнодушный) )
Цитировать
12 сентября 2018 г. 21:16
Фрукты не давали потому что гнилые привозили,только на компотик их,котлеток захотели- фиг вам,а не котлеки ,ешьте кашку на воде.Эх вы воспитатели дорогие,что вы вцепились то в такого кормилица?заведующую пожалели,ей же к юбилею садика готовится нужно,руки опустились у вас?А совесть у вас где?Говорили же сами,что кормят не очень,а теперь тихо молчите,претензий нет.Подлизывайтесь дальше ,вам с этим жить.....
Гость
Цитировать
13 сентября 2018 г. 07:03
Пишите правильно балаковцЕв, а не балаковцАв
Гость
Цитировать
13 сентября 2018 г. 09:40
12 сентября 2018 г. 15:03 Гость, Вы писали: Я сама лично присутствовала на собрании, и меня очень удивило и заинтересовало выступление родительницы Анны Гомоюновой, всё что она говорила выглядело как хорошая театральная постановка с качественно прописанным сценарием( в ней погибает театрал- актриса),уж так она хорошо и сладко пела про то что всё хорошо и так у нас замечательно в садике. Что противно слушать эту притворную лесть с привкусом желчи,тошнит от этих слов. Меня интересует сколько она заучивала этот текст, который ей приказали выучить в защиту поставщика и заведующей.А ещё в конце зала сидели много гадюк ( родителей и других постановочных приглашенных лиц) по-другому их не назовешь, которые шипели и говорили всякие гадости. В сторону тех кто выступал против не качественного питания.Мне не очень было приятно сидеть в этом змеином логове( на последнем ряду).И очень много было людей приглашенных( засланных казачков),которые защищали сад, это было сильно заметно.




100 процентов! Очередная постановка!!! И глава района Соловьев на это повелся, и Бесшапошникова, и Калинина все промолчали сделали вид, что так и надо. Хотя уж они то должны были понимать, что для них разыграли спектакль! ПОЗОР!!! Позор таким руководителям, которые встают на сторону предпринимтеля и его интересов, а не на сторону родителей, которые хотят чтобы их дети нормально питались!
Гость
Цитировать
13 сентября 2018 г. 09:46
12 сентября 2018 г. 21:52 Гость, Вы писали: Для чего затевали эту бучу? Поставщика оставили того-же, к заведующей тоже претензий нет, хотя это её обязанность отреагировать на сообщение о нарушениях в питании детей. Купились на кратковременное улучшение питания. Эх родители...Поорали, а толк? Через какое-то время опять будет поступать крупа с жучками, потому, что явно жучки завелись в крупе. Заведующая, правда, пыталась свалить всё на воспитателя, которая обнаружила жучков.Цирк.




На родителей как видите оказывается давление. Внимательно смотрите ролик. Смотрите на реакцию Соловьева. Все заивсело от него! Если бы он поставил себя инчае и заставил заведующую собрать не тех, кого она захотела, а всех, и если бы не закрывал рот тем, кто пожаловались, если бы жостко спросил с заведующей почему она давит на возмущенных, то все было бы иначе. А он затеял игру типа голосование. И среди кого голосование? Среди послушных и на все согласных.
Гость(Mr. Freeman)
Цитировать
13 сентября 2018 г. 10:46
Тошнит от лицемерия со стороны подставных родителей.

Фууу. Это настоящая система. И если они готовы продать "душу дьяволу" за то, чтобы их не трогали...и готовы согласиться на плохое питание, то потом не удивляйтесь, что через 10-15 лет, вы столкнетесь с реальными проблемами с вашими детьми...а вас также никто не услышит. Все это будет увеличиваться снежным комом, проблемы с детства, на которые вы закрыли глаза, вырастут лавиной к юности.
Гость(Тимур)
Цитировать
13 сентября 2018 г. 10:50
Выгнать заведующую! Неприятная женщина. И воспитательницу с ней. Через чур надменная.
Гость(Гость)
Цитировать
13 сентября 2018 г. 10:50
Какую воспитательница, их там много на собрании было?
Гость
Цитировать
13 сентября 2018 г. 19:10
Эх, Соловьев! Почему ты пошел на поводу у этих сволочей! Всего-то нужно было прислушаться к людям. Но так тебе спокойнее: большинству присутствующих питание нравится. Эх ты ...
Гость(гость)
Цитировать
13 сентября 2018 г. 20:44
а вот педагог физ.культуры сказала,почему не спросили их мнения?А при чём вообще их мнение???Здесь важно мнение родителей,чьих детей кормят в этом саду,а педагоги своё мнение пусть засунут в одно место и помалкивают,им вообще не положено питаться в саду.Они просто все стелятся перед заведующей,а воспитатели 13гр. МОЛОДЦЫ,они за правду и за всех наших детей,УМНИЦЫ!!!!
Гость(Бешеный)
Цитировать
13 сентября 2018 г. 20:18
Ясен пень, почему стелятся перед заведующей, чай зарплаты не как у рядовых воспитателей, вот и отрабатывают. Был бы свой ребенок в саду- вперед медика бы в кастрюльку лезла, руки у них опустились- а в глаза родителям теперь смотреть будут честно- глазки опускать не будут? Каша в пределах нормы? Надо детей довольных собрать и накормить этой жижей. В жизни есть закон бумеранга-рано или поздно вернется им за наших обиженных деток. Всем неравнодушным спасибо- появляется вера в человечность людей- не все шкуры продажные, ищущие для себя благ и выгоды...
Гость
Цитировать
13 сентября 2018 г. 21:33
Сегодня на Саратовском репортере продажный журналист Сергей Михайлов написал грязную статью про родителей 67 садика. Это уже вторая его статья. Ему эти знгельские кормильцы жуки-вонючки платят чтоб он пасквили свои писал.

Родители детсада 67 будьте умницы - соберите подписи против этих негодяев, если подписей будет большинство, то никуда Соловьев и его команда не денутся придется им Полякова и Тищенко прибрать.
Гость(Гость)
Цитировать
14 сентября 2018 г. 08:36
а был ли мальчик?
Гость
Цитировать
14 сентября 2018 г. 13:25
Тищенко со своими девицами, которые оказывали давление на родителей возмущены плохим питанием? Был такой мальчик и такие девочки. А ещё была девочка Калинина и Бесшапошникова, которые тоже сделали вид, что все замечательно.
Гость(Гость(неравнодушный))
Цитировать
14 сентября 2018 г. 20:11
Ну вот и все,заведующая празднует победу с "приближенными", особо приближенные будут отмечать юбилей садика и победу в ресторане.Для них прошло все очень хорошо.Сейчас кормят нормально деток,но нелегко тем кто добивался этого.Особо" приближенные"вы просто лицемеры,пресмыкающие,восхваляйте дальше свою заведующую.А устроитель праздника ,которая восхваляла вас уже с готовым тортиком ввиде злосчасного жучка будет с улыбкой вас красиво поздравлять!!!
Гость
Цитировать
14 сентября 2018 г. 21:24
капецццц девочки калинина и бесшапошникова(((((вот угаррр, где вы были когда они были ими
Гость(Гость)
Цитировать