АРХИВ:

Левушка обязательно научится ходить! Если мы ему поможем

12.09.2018 13:48 | 1537#
Левушка обязательно научится ходить! Если мы ему поможем

9-летнему Льву Кунинину из Балакова требуется помощь в оплате дорогостоящего курса реабилитации, которая назначена на октябрь 2018 года в центр "Адели" г. Пенза. Для мамы, которая одна воспитывает сына, сумма в 187 500 рублей просто не по силам. Надежда на неравнодушных людей, которые в силах осуществить мечту ребенка - научиться ходить.

Лёвушка родился в срок. Сложные многочасовые роды. Мальчик не дышит. Реанимация. 11 дней как в тумане… на ИВЛ и зондовом кормлении.
«Когда сын родился, это был маленький человечек, который даже не мог плакать, и кричать, таким слабым он был. А самое страшное, что врачи ничего не могли сказать нам, что будет дальше... просто пугающая неизвестность» - вспоминает мама мальчика, Наталья.

Фотография

Лёвушка выжил. В годик мальчику оформили инвалидность. Из-за слабых мышц спины ребёнок не сидел, не ползал, совсем не держал голову. Начались бесконечные поиски средств на лечение.
Сейчас Лёвушке 9 лет и он прошёл свой пятый курс реабилитации в ФОЦ «Адели Пенза». Стал самостоятельно стоять и начал передвигаться в помещении. Лёвушка по-тихонечку пошёл! И сейчас, как никогда, важно закрепить и приумножить результат!

А вообще, Лёва очень способный мальчик, общительный, дружелюбный, добрый, любознательный, эмоциональный и жизнелюбивый, очень терпеливый и выносливый. Ласковый и солнечный ребенок, который всегда улыбается. Лева любит современную музыку, рисовать, лепить, петь и побеждать.
«Каждый год в нашем городе проводится Спартакиада, для детей с ограниченными возможностями. Первый раз Лёва был самым маленьким участником таких соревнований! И завоевал сразу два I места. Ему вручили подарки и он, конечно же, с нетерпением ждал следующих соревнований. Через год мы заняли ещё целых три призовых места!» - рассказывает Наталья - И чем крепче физически он становится, тем больше открывается перед ним интересных возможностей»!
Фотография

Поэтому самая главная мечта Лёвушки – научиться ходить! Мальчику очень нужна постоянная, хорошая реабилитация и помощь профессионалов. Для мамы, которая воспитывает мальчика одна, это просто не по силам. И вся надежда только на нас с вами.
Помочь Левушке можно на сайте Фонда "География Добра": ссылка.
Или отправить СМС на 7522 со словом Вместе 100, где 100 - любая сумма от 10 рублей.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 156 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 79 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“