АРХИВ:

Мой дедушка - Врач с большой буквы

01.10.2018 10:18 | 4142#
Мой дедушка - Врач с большой буквы

Сарайкин Сергей Васильевич, известный тысячам жителей Балакова, - мой двоюродный дедушка. Он хирург-уролог. Врач – это человек, готовый посвятить себя служению людям. Он берет на себя ответственность за самое прекрасное на свете – жизнь человека.

Профессия врача – одна из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле.
А еще профессия врача – одна из древнейших. В первобытном обществе врачевание приравнивалось к магии, из века в век профессия помогать людям высоко ценилась, и при этом была доступна не каждому. Современная медицина уже мало напоминает мистические ритуалы древнего мира, но роль врача осталась неизменной.
Врач должен любить людей. Можно иметь прекрасные знания, быть готовыми к самым трудным ситуациям, но без любви и сострадания нет хорошего врача. Потому что дело врача – облегчать эти страдания и спасать от смерти больных, что как раз мой двоюродный дедушка и делает. Мой дедушка каждый день принимает решения, от которых зависит судьба других людей. Сергей Васильевич, лечил моего прадеда и спас его от смерти, сделав ему сложную операцию. Мой двоюродный дедушка, каждый день спасает людей. Искреннее желание помогать людям, ежедневно облегчать их страдания – удел далеко не каждого. Все это плюс феноменальная работоспособность и создают настоящего врача, Врача с большой буквы. Мой дедушка уверенный в себе и при любых обстоятельствах сохраняет внутреннее спокойствие, что и должен делать настоящий врач.
Что может быть прекраснее профессии врача? Она сложна и интересна. И, несмотря на трудности и критику отечественной медицины, работа врачей полна благородства и самоотдачи.

Фотография

Автор: Проба пера. Полежанкин Андрей
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 166 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 196 | 3

Приглашаем на работу