АРХИВ:

Хочешь платить меньше? Используй скидку к страховым тарифам по взносам “на травматизм“

02.10.2018 9:16 | 885#
Хочешь платить меньше? Используй скидку к страховым тарифам по взносам “на травматизм“

Каждый месяц работодатели перечисляют в бюджет Фонда социального страхования страховые взносы на обязательное соцстрахование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Размер взносов зависит от заработной платы работников, от размера страхового тарифа, и от установления скидок либо надбавок к страховому тарифу.

Хотите платить меньше? Воспользуйтесь своим правом на скидку, которая может достигать 40%!
Установление работодателям скидок и надбавок к тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний является одной из экономических мер, цель которых – обеспечить заинтересованность работодателей в улучшении условий и охраны труда на своих предприятиях и в организациях. Экономическая заинтересованность работодателей состоит в том, что работодатели, у которых уровень производственного травматизма минимален, вправе претендовать на получение скидки к страховому тарифу. И напротив: если у работодателя показатели по уровню производственного травматизма превышают показатели, установленные действующим законодательством, то работодателю должна быть установлена надбавка к страховому тарифу.

Как получить скидку к тарифу ФСС?
До 1 ноября 2018 года страхователи имеют возможность получить скидку к страховому тарифу на обязательное соцстрахование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в ФСС.

Заявление на получение скидки к страховому тарифу можно направить в электронном виде через портал госуслуг www.gosuslugi.ru. Использование электронных услуг упрощает процедуру предоставления документов, экономит время, и позволяет получить информацию о ходе рассмотрения услуги в «Личном кабинете».

Автор: Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 114 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА