АРХИВ:

Балаковцы просят Соловьева помочь с сервитутом, разменом жилья и запасом дров на зиму

02.10.2018 15:02 | 1029#
Балаковцы просят Соловьева помочь с сервитутом, разменом жилья и запасом дров на зиму

27 сентября 2018 года прошел прием граждан по личным вопросам главы Балаковского муниципального района Александра Соловьева.
Первой к главе обратилась жительница села с просьбой помочь в выделении отдельного жилья её сыну – инвалиду-колясочнику.


Как сказала сельчанка, в течение продолжительного времени она собирала пакет необходимых документов, который в итоге не прошел из-за того, что квадратура находящейся в собственности жилой площади увеличилась из-за смерти одного из родственников. Тем самым площадь жилого помещения на нее и сына стала соответствовать требуемым нормам, что само собой не подразумевает выделение дополнительного (и тем более отдельного) жилья.
Так как вопрос нуждается в детальном изучении с учетом всех индивидуальных особенностей, глава дал поручение правовой службе администрации БМР в течение двух суток проработает этот вопрос и дать законодательно обоснованный ответ.

С похожей просьбой к главе обратился один из врачей нашего города. Не так давно мужчина перестал выплачивать ипотеку за 2-комнатную квартиру. Однако к этому времени семья врача значительно увеличилась. К главе мужчина пришел с просьбой улучшить его жилищные условия - забрать его квартиру в счет муниципального жилья, а взамен выдать ему 3-комнатную квартиру.
Глава также ответил, что вероятность подобного обмена надо рассматривать вместе с жилищным комитетом и правовым отделом администрации БМР.

Еще один гражданин обратился с предложениями по развитию лесного хозяйства. Соловьев ответил, что Балаковский лесхоз сегодня объединен с Вольским лесхозом и предложил переправить проект развития непосредственно министру природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрию Соколову.

Еще несколько человек обратились с бытовыми вопросами – помочь с приобретение дров в зимний отопительный сезон, решить проблему с протекающей крышей, разобраться в споре между соседями в частном доме на предмет установления сервитута (Сервитут — ограниченное право пользования чужой вещью в земельных отношениях), проверить деятельность круглосуточного магазина, реализующего алкогольную продукцию, убрать мусорную кучу, образовавшуюся в одном из дворов многоквартиного дома.
В первом случае глава дал поручение снабдить женщину необходимым количеством дров, а в других – привлечь специализированные службы и оказать необходимую помощь.

Автор: Пресс-служба АБМР
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 103 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 107 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА