АРХИВ:

Перекидной мост у Линева готовят к ремонту и появлению светофора

03.10.2018 10:25 | 1005#
Перекидной мост у Линева готовят к ремонту и появлению светофора

Накануне, 2 октября, прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Балакова и района. Первой рассмотрели тему обустройства пешеходного перехода со светофорным регулированием на шоссе Академика Королева на пересечении с улицей Факел социализма (АЗС ТНК).

Данная тема широко освещалась в средствах массовой информации. На официальном сайте администрации прошел тематический опрос с двумя предложениями – за реконструкцию наземного перехода и за установку светофорного объекта. Большинство жителей проголосовали за реконструкцию. Однако, данный проект был оценен в сумму порядка 5 миллионов рублей. Так как ситуация с переходом довольно оживленного шоссе не теряет своей актуальности, членами комиссии принято решение: оборудовать светофор с необходимыми подходами (сумма порядка 564 тысяч рублей), и параллельно вести проект по реконструкции надземного перехода.

Второй вопрос повестки был как никогда актуален – членами комиссии рассматривался вопрос изменения городских автобусных маршрутов №9, №9а и №22. В течение месяца в городе проводился опрос среди жителей и перевозчиков, результатами которого стали примерно равные высказывания как за изменения, так и против. Приняв во внимание мнения разных сторон, члены комиссии отложили вопрос для более детального изучения трафика пассажирских перевозок по данным направлениям.

Один из жителей города направил письмо с просьбой демонтировать железобетонный блок, установленный при въезде на внутриквартальную территорию со стороны улицы Факел социализма между домами №3 и №5. По данному обращению принято решение провести мониторинг автомобильного трафика прилегающей территории на предмет безопасности – в данном районе располагается школа и детский сад. На время мониторинга железобетонный блок останется на месте.

Директор Саратовского филиала РусГидро АО «Гидроремонт-ВКК» попросил комиссию рассмотреть устройство пешеходного перехода по улице Заовражной в районе остановочного пункта СГЭМ. Ежедневно через оживленное дорожное полотно переходят работники данного предприятия. К тому же, руководство АО предложило сотрудничество в решении поставленного вопроса посредством финансовых вложений. Устройство пешеходного перехода утверждено положительно.

Еже одним вопросом стало представление начальника следственного управления МУ МВД «Балаковское» с предложением изменения интервалов работы светофора на пересечении Трнавской и Проспекта Героев. Члены комиссии пришли к мнению, что увеличение интервала работы светофора негативно скажется на автомобильном движении (пробки и обгон во время пробок). Тем более, на центральном перекрестке на сегодня идет реализация проекта кругового движения. По данному вопросу комиссия единогласно проголосовала против.

Автор: Пресс-служба администрации БМР
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
16.04.2024 9:39 | 211 | 2

Приглашаем на работу