АРХИВ:

Неприятность эту мы переживем! Переизбранный глава ОПы поименно знает создателей фейков, но мстить им не будет

04.10.2018 11:23 | 3057#
Неприятность эту мы переживем! Переизбранный глава ОПы поименно знает создателей фейков, но мстить им не будет

Накануне в Общественной палате района, обычно спокойно-созерцательной, состоялось эмоциональное отчетно-выборное собрание. Подводя итоги пятилетней работы председатель ОПы Евгений Запяткин, рассказал, что его верные штыки не вылезали из рейдов и проверок всего и вся.

Дескать, общественники держат на контроле самые важные вопросы жизнедеятельности города и района, участвуют во всевозможных межведомственных комиссиях. Одним словом молодцы и удальцы, которые не дают местной власти спокойно жить. Активисты ОПы заставили дорожников поднять «утопленные» в глубоких ямах люки колодцев на проезжей части; обустроить все дворы, которые вошли в муниципальную программу «доступная городская среда» пандусами. И даже перевод стрелок часов в Саратовской области на час позже московского — это, оказывается, тоже инициатива наших балаковских общественников.


Не обошел Евгений Викторович в своем выступлении и тему предпринятой против него войны компроматов. Правда назвать компроматом те нелепые фейки, которые распространили против него неизвестные, можно лишь с большой натяжкой. Сначала во все СМИ города приходит подметное письмо с левого электронного почтового ящика в котором председателя ОПы обвиняют в коррупции и крышевании некоего ТСЖ. А вчера утром в соцсети появляются фото, на которых Запяткин якобы пьянствует «в непотребном виде».
Фотография

У кого могла подняться рука на безобидного сочинителя стихов (его за глаза порою называют котом Леопольдом со знаменитым: "Ребята, давайте жить дружно!" - ред.) и любителя выращивания экзотических желтых арбузов? Кому в принципе могла приглянуться неоплачиваемая должность председателя ОПы? Евгений Викторович сделал обезоруживающее недругов признание:

- Я поименно знаю кто распространяет эти фейки. Но ругаться не буду, я человек не мстительный. Это ниже моего достоинства. Это конечно неприятно, но надо пережить. И мы это переживем. А время покажет кто прав, а кто виноват.

Такое заявление только прибавило очков Запяткину и его единодушно и безальтернативно переизбрали председателем на следующую пятилетку.
Фотография

В новую ОПу влилось сразу 9 новых членов. В основном это молодые и судя по всему активные люди. Ряды общественников пополнили председатель ТСЖ Андрей Назаренко, зам директора 21-ой школы Алексей Тренбак, флорист Елена Герда, руководитель строительной организации Максим Чернов, активист Дмитрий Новоселов, предприниматель Людмила Калинкина, инженер Сергей Поликарпов, журналист Инна Чумичкина, предприниматель Наталья Модина.

Среди заявлений о вступлении в ОПу было и заявление от местного отделения прартии «Справедливая Россия». Партия делегировала в ряды общественников Галину Барабанщикову. Зачитав это заявление Евгений Запяткин сказал, что члены партии в принципе не могут состоять в рядах ОПы, поэтому ее кандидатуру автоматически отклонили. Кстати по закону членнами ОПы не могут быть также государственные и муниципальные служащие и депутаты. А в балакоковскую ОПу теперь не возьмут еще и людей, которые имели когда-либо судимость. Даже если она была погашена. По этому поводу даже отдельно проголосовали.

Не обошлось на празднике новобранцев и без неожиданностей. Палату решил покинуть администратор «Типичного Балакова» Александр Тихонов. Он заявил, что Евгений Запяткин агитировал за пенсионную реформу и не дал возможности даже выступить в свое время ему на эту тему.

- В организацию принимаются все подряд (это он про кого именно? - ред.), кто попало и как попало. Кто эти люди? Кого они представляют? Это какой-то цирк, ничего вы здесь не решаете, просто отстаиваете свои какие-то интересы, а ради города никто ничего не делает, - сказал Тихонов и удалился, громко хлопнув дверью.
Фотография

На заседании Палаты присустствовал глава района Александр Соловьев, который поблагодарил общественников за их активную работу и сказал, что органы исполнительной власти готовы сотрудничать с Палатой во всех сферах деятельности. Александр Александрович ответил также на вопросы членов ОПы, которые касались оплаты и неразберихи с платежками за вывоз и утилизацию мусора и проблем общественного транспорта.

Уже после заседания я подошел к Евгению Викторовичу с просьбой назвать имена тех, кто ведет против него грязную подковерную войну. Он назвал эти фамилии с условием, что я не буду придавать их публичной огласке. Одна из фигуранток уже не будет состоять в новом составе Палаты, а второй человек по-прежнему среди членов ОПы и даже активно выступал на вчерашнем заседании (он есть на одном из публикуемых здесь фото). Именно он создал электронный почтовый ящик, с которого они разослали подметные письма во все местные СМИ. Но Запяткин еще раз повторил, что время само расставит все по своим местам.
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Лица новой ОПы

Автор: Андрей Будякин. Коллаж Ивана Ванюшечкина
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА