АРХИВ:

Указать налоговому инспектору на его ошибку - особое удовольствие!

05.10.2018 11:22 | 815#
Указать налоговому инспектору на его ошибку - особое удовольствие!

Ошибки в налоговых уведомлениях не в вашу пользу теперь можно исправлять без визита в инспекцию или обращения через личный кабинет.
К тому же наконец-то появился сервис, в котором не нужна регистрация.



Чтобы сообщить о начислении налога или об ошибке в уведомлении, необходимо заполнить лишь несколько полей. Писать текст не придется. На сервисе определены наиболее типичные ошибки при начислении налогов и будут предложен выбор в соответствии с Вашей жизненной ситуации. Ответить налоговики обещают оперативно, так как система полностью автоматизирована.

Федеральная налоговая служба запустила новый сервис в сети Интернет:
«Обращение физического лица по жизненной ситуации» на сайте ФНС России «Электронные сервисы» ссылка.

Сервис актуален для тех, кто должен, но не может по каким-то причинам платить имущественные налоги, а также для тех, кто в налоговых уведомлениях обнаружил ошибки. Если раньше необходимо было лично обращаться в налоговую инспекцию, иметь личный кабинет налогоплательщика или писать официальные обращения.

Срок уплаты имущественных налогов: земельный налог, налог на имущество физических лиц, транспортный налог – не позднее 3 декабря 2018 года. У Вас еще есть время уточнить правильность начислений налогов и вовремя заплатить.

Автор: Комитет финансов администрации Балаковского муниципального района
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 181 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 274 | 3

Приглашаем на работу