АРХИВ:

Все начинается с любви учителя к ребенку

08.10.2018 10:57 | 943#
Все начинается с любви учителя к ребенку

Главная примета осени – открытые школьные двери, встречающие каждый день своих учеников и учителей. Не случайно именно в это время года отмечается День учителя – праздник людей, посвятивших свою жизнь служению детям и детству. Учитель – источник вдохновения, надежды, любви, с которой начинается все доброе, мудрое, значимое…

4 октября 2018 года в зале Балаковского ТЮЗа собрались удивительные люди, влюбленные в свою профессию, для которых тема праздника «Всё начинается с любви!» не просто слова, а жизненное кредо.

Пролог праздничного концерта был посвящен детской мечте и ее путеводным звездам – учителям, которые помогают выбрать из всего многообразия дорог единственный верный путь и поверить в его красоту! Много теплых слов и пожеланий учителям прозвучало от Главы балаковского муниципального района А.А. Соловьева, председателя Комитета образования АБМР Л.В. Бесшапошниковой, депутата Саратовской области О.В. Болякиной и Председателя Совета Балаковского муниципального района К.Б. Кузнецова. Торжественная церемония награждения лучших учителей, трогательное выступление первоклассников, зажигательные номера молодых специалистов и творческих учителей в сочетании с вдохновляющей энергией коллективов Центра дополнительного образования «Ассоль», «Данс-Коктейль», «Фантазия», «Валенсия», «Гармония», «Улыбка» создали незабываемую атмосферу праздника.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Особую душевность в концертную программу внес фильм-интервью «С любовью по жизни», в котором заслуженные педагоги поделились со зрительской аудиторией секретами позитивного настроя, творческого долголетия и любви делу, которому посвятили жизнь. Продолжительные аплодисменты зала в честь ветеранов педагогического труда, учительских династий и танец «Очарование романса» в исполнении ТСК «Кумпарсита» стали благодарностью талантливым и мудрым наставникам. Бесспорно, самым красивым моментом праздника стала финальная композиция «Пусть миром правит любовь» с участием директоров образовательных учреждений. Дивный танец воспитанниц ансамбля танца «Квартал Вдохновения», проникновенные строки «Все начинается с любви» Р. Рождественского, нежные цветы и теплые улыбки не оставили ни единого сомнения в том, что свет и любовь, которой озаряет детские души учитель, не погаснет никогда!
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 146 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА