21 октября,
     Продам   Продам:Резину бу на 15,16 по 4 баллона,дёшево,Эл.двигатели разные,полки разборные витринные 1.5 метровые,оконный кондиционер,проигрователи,грампластинки,аквариум.   89271418348      •      Продам   Продам:Резину бу на 15,16 по 4 баллона,дёшево,Эл.двигатели разные,полки разборные витринные 1.5 метровые,оконный кондиционер,проигрователи,грампластинки,аквариум.   89271418348      •      Продам   Продам:Резину бу на 15,16 по 4 баллона,дёшево,Эл.двигатели разные,полки разборные витринные 1.5 метровые,оконный кондиционер,проигрователи,грампластинки,аквариум.   89271418348      •      КУПЛЮ   Куплю:(электро-хлам:эл.двигатели,э.в.м.,электронику,реле,генераторы,эл.механ.военные приборы,пускатели, эл.автоматы,приёмники,рации,стирал.машинки старые,калькуляторы СССР, эл.якоря,пма,и.тд   89271418348      •      коттедж   продам коттедж .все удобства в доме ,горячая и холодная вода ,два гаража ,надворные постройки,плодоносящий сад,баня.   88457325498      •      1к кв 5а м-он   Сдам 1 к кв в 5а мик-не на длительный срок. Пустая (возможно приобретении необходимого ).   89271451646      •      Требуются тайные покупатели   Необходимо прислать резюме на эл. почту tp_mk@mail.ru или зарегистрироваться на нашем сайте http://www.marketingkonsul.ru/how-tp.html   89678680077      •      Продам 1-к квартиру в 4-м мкрн с отличным ремонтом   Квартира с отличным ремонтом, остается все   89271588883      •      Продам 1-к квартиру в 11-м мкрн в новостройке   Продам 1-к квартиру в новостройке города Балаково. Квартира в состоянии от застройщика. Общая площадь 42 кв.м., кухня 12 кв.м, лоджия застеклена алюминиевой конструкцией.   89271588883      •      Круги отрезные и зачистные.125×2,5 и 125×0,6.   Продам круги отрезные и зачистные.125×2.5 и 125×0,6.   89371421223      •
8 октября 2018 г. 12:36

ТЕСТ: Хит-парад грамматических ошибок. Проверь себя!

В русском языке такое количество правил, что спустя годы после окончания школы немудрено какие-то из них забыть и начать сомневаться в написании тех или иных слов. Некоторые счастливчики обладают «врожденной грамотностью» — они запоминают правильное написание раз и навсегда. Большинству приходится овладевать родным языком, изучая правила и исключения из них. Эти тестовые задания помогут выяснить, насколько развито в вас «грамматическое чутье».
Дело в том, что есть несколько ошибок, которые «не выходят из моды». Они постоянно всюду встречаются, о них всё время задают много вопросов, вокруг них даже разгораются споры.

Сегодняшний тест посвящен наиболее частым ошибкам, которые то и дело встречаются в Интернете, в переписке по почте и через различные мессенджеры. Надеемся, что сложным он вам не покажется, и вы захотите поделиться им с друзьями, чтобы проверить и их грамотность. Удачи!




Автор: Алексей Карпов
Комментарии:
Гость
Цитировать
08 октября 2018 г. 21:36
Интересный тест.Спасибо))
Гость(Наталья)
Цитировать
09 октября 2018 г. 00:10
14/15 ((( - эх-х-х, таки споткнулась я на несчастном лимоне! Ну, если отбросить вечное стремление к перфекционизму, то не стоит уж так себя изъедать- все-таки отличник Тотального-2017 и 2018). А с этим "пол" действительно не все так просто! Там много нюансов, исключений. Скажем, слово ВПОЛОБОРОТА стало лидером по количеству ошибок в Тотальном-2015.
Гость
Цитировать
09 октября 2018 г. 07:14
В самой "Сути" постоянный парад грамматических ошибок.
Гость
Цитировать
09 октября 2018 г. 10:03
Вот это верно! Других поучают, а сами...
Гость
Цитировать
09 октября 2018 г. 10:05
Сутевцы, а правда, почему у вас так много ошибок? Торопитесь? Жадитесь на оплату работы корректора? Или вы настолько самоуверенны и самовлюблены, что считаете: и так сойдёт? А?
Гость
Цитировать
09 октября 2018 г. 12:34
Гость(Марфа)
Цитировать
09 октября 2018 г. 13:46
Будем тренироваться
Гость(Konstantin)
Цитировать
09 октября 2018 г. 16:09
15/15. Это тест для советских детей? Дали бы мне его в 1967 году, ещё до того, как я пошёл в первый класс, я и тогда набрал бы 15/15. Моя любимая радиопередача была В Мире Слов, слушали с дедушкой по воскресным утрам. А сейчас современные митрофанушки с айфонами пишут прапоганда и из_под_тишка.

Позор.
Гость
Цитировать
09 октября 2018 г. 16:10
Гость(f)
Цитировать
09 октября 2018 г. 16:22
Гость
Цитировать
09 октября 2018 г. 18:59
Ни одного не отгадал??))
Гость
Цитировать
09 октября 2018 г. 20:01
Я тупая.
Гость
Цитировать
09 октября 2018 г. 20:05
Гость(Толик)
Цитировать
09 октября 2018 г. 19:14
Классный тест. Стыдно за ошибки
Гость
Цитировать
09 октября 2018 г. 20:28
11
Гость(Алекс)
Цитировать
09 октября 2018 г. 19:59
Нет предела совершенству!!!
Гость(Татьяна)
Цитировать
09 октября 2018 г. 21:41
15/15 у меня какраз таки врожденная грамотность
Гость(Людмила)
Цитировать
09 октября 2018 г. 20:48
Это ошибки не грамматические, а орфографические.Надо бы знать,раз Вы беретесь кого-то поучать.
Гость(Марго)
Цитировать
09 октября 2018 г. 21:42
Мне такие тесты нравятся,я любила русский язык. Но ошибки всё равно делаю. 13 из 15.
Гость(Сергей)
Цитировать
10 октября 2018 г. 12:50
Врожденная грамотность это нонсенс.Просто человек много читает и зрительно запоминает правильное написание слов и выражений.
Гость(Александр)
Цитировать
10 октября 2018 г. 17:58
А потом,после таких тестов, кофе вруг становиться-ОНО.

Гость(Наталья)
Цитировать
10 октября 2018 г. 18:21
На телефоне трудно проходить. нажимаешь одну строку реагирует другая,но тест хороший
Гость(милка)
Цитировать
10 октября 2018 г. 19:00
10 из 15, лол, многих слов даже в жизни не видела, ибо в 4 классе :D
Гость
Цитировать
10 октября 2018 г. 21:10
Фигня
Гость
Цитировать
10 октября 2018 г. 21:29
modern talking
Гость
Цитировать
10 октября 2018 г. 21:31
привет
Гость
Цитировать
10 октября 2018 г. 21:31
лол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Цитировать
10 октября 2018 г. 21:32
лооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол
Гость(рома)
Цитировать
10 октября 2018 г. 21:33
Гость
Цитировать
11 октября 2018 г. 03:53
Второй раз прохожу подобный тест и делаю одни и те же ошибки. Про джентльмена вообще впервые узнала.
Гость(Елена)
Цитировать
11 октября 2018 г. 13:36
основной камень преткновения - мягкий знак. в подавляющем большинстве люди путают -тся и -ться. в век скоростей некогда даже проверить себя соответствующими вопросами. или даже не подозревают, что пишут неправильно...
Гость
Цитировать
11 октября 2018 г. 14:49
gentleman - inistrannoye slovo . mne dumayetsa oba varianta praviniye i gentelmen i gentlmen
Гость(Наталья)
Цитировать
11 октября 2018 г. 18:18
Ну..... неплохо для меня. 13 из 15.Есть еще порох в пороховницах!
Гость(Нина)
Цитировать
11 октября 2018 г. 21:27
А зачем столько заимствованных иностранных слов?
Гость(замира)
Цитировать
12 октября 2018 г. 00:16
10/15. Стыдно, стыдно за свой русский. А в школе кажись мне пятерки дарили
Гость
Цитировать
12 октября 2018 г. 12:14
Гость
Цитировать
12 октября 2018 г. 14:50
09 октября 2018 г. 19:59 Гость, Вы писали: Нет предела совершенству!!!
Гость(дима)
Цитировать
12 октября 2018 г. 14:50
10 октября 2018 г. 12:50 Гость, Вы писали: Врожденная грамотность это нонсенс.Просто человек много читает и зрительно запоминает правильное написание слов и выражений.
Гость(Мила )
Цитировать
13 октября 2018 г. 07:00
Я хороший троечник,но не мудрено,школу окончила больше 40 лет...
Гость(Любовь)
Цитировать
13 октября 2018 г. 11:11
В цитате Чехова грубая орфографическая ошибка. Позор составителям!
Гость(Митя)
Цитировать
13 октября 2018 г. 13:04
Я перетуплю всех! А вам слабо?!
Гость(Митя)
Цитировать
13 октября 2018 г. 13:04
Я перетуплю всех! А вам слабо?!
Гость(Митя)
Цитировать
13 октября 2018 г. 13:04
Я перетуплю всех! А вам слабо?!
Гость(Митя)
Цитировать
13 октября 2018 г. 13:05
Я перетуплю всех! А вам слабо?!
Гость(Митя)
Цитировать
13 октября 2018 г. 13:05
Я перетуплю всех! А вам слабо?!
Гость(Митя)
Цитировать
13 октября 2018 г. 13:05
Я перетуплю всех! А вам слабо?!
Гость(Митя)
Цитировать
13 октября 2018 г. 13:11
У Натальи есть порох в пороховницах, а также ягоды в ягодицах.
Гость(Sveta)
Цитировать
13 октября 2018 г. 13:19
09 октября 2018 г. 21:41 Гость, Вы писали: 15/15 у меня какраз таки врожденная грамотность


WHAT????
Гость(валентина)
Цитировать
13 октября 2018 г. 20:18
многие вопросы преподнесены неверно.и ответы -двузначные.т.е. 2 ответа верны-но принимается 1.а это неправильно.
Гость(Гость)
Цитировать
13 октября 2018 г. 23:21
Гость(Sineva)
Цитировать