АРХИВ:

Ужель та самая Диана? Как оградить от руля безбашенную девицу?

19.10.2018 9:59 | 1556#
Ужель та самая Диана? Как оградить от руля безбашенную девицу?

В Балакове осуждена молодая девушка, которая, не имея прав на управление транспортными средствами, неоднократно задерживалась за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По этому поводу мы взяли комментарий у старшего помощника прокурора города Балаково А.В.Корниенко:

- Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение в отношении 19-летней жительницы города Балаково Дианы В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что в ночное время 26 июня 2018 года сотрудниками ГИБДД на одной из улиц города Балаково был остановлен автомобиль ВАЗ 21093 под управлением Дианы В., у которой сотрудники полиции обнаружили признаки алкогольного опьянения. На предложение сотрудников полиции – пройти освидетельствование на месте либо в медицинском учреждении девушка ответила отказом. Кроме того, в ходе разбирательства было установлено, что она не имела прав на управление транспортными средствами, т.к. не получала водительского удостоверения, а также в феврале 2018 года она привлекалась судом к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и была подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В связи с очередным задержанием Дианы В. за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в отношении последней было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, которое по окончанию расследования было направлено в суд. В судебном заседании подсудимая свою вину в содеянном признала полностью. По результатам судебного рассмотрения суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 161 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 187 | 3

Приглашаем на работу