АРХИВ:

Лучше, братец. ты с похмелья посиди немного

20.10.2018 19:38 | 583#
Лучше, братец. ты с похмелья посиди немного

Прокурор поддержал представление уголовно-исполнительной инспекции о замене обязательных работ на лишение свободы водителю, привлеченному к уголовной ответственности за пьяную езду.

Комментарий помощника прокурора города Балаково Сорокина Д.С.:

В мае 2018 г. 44-летний житель г. Балаково Саратовской области предстал перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Мировой судья судебного участка № 9 г. Балаково признал гражданина Ю. г. Балаково виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к наказанию в виде обязательных работ на срок 240 часов и лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Наказание он должен был отбывать в судебных участках мировых судей г. Балаково в должности рабочего по благоустройству. Однако, в период обязательных работ осужденный Ю. неоднократно нарушал установленный порядок отбытия наказания, без уважительных причин не выходил на работу. В соответствии с ч. 1 ст. 29 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации за допущенные нарушения сотрудники уголовно-исполнительной инспекции официально предупредили осужденного о замене обязательных работ более строгим видом наказания. Данная профилактическая мера и другие проведенные мероприятия, направленные на исправление осужденного, положительного результата не принесли. В связи с этим уголовно-исполнительная инспекция направила в суд представление о замене обязательных работ лишением свободы из расчета 1 день лишения свободы за 8 часов обязательных работ. Представление рассмотрено с участием прокурора, поддержавшего позицию уголовно-исполнительной инспекции. Судом принято решение о направлении гражданина г. Балаково в колонию-поселение на 30 дней.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА