АРХИВ:

Клятве кадетов будем верны!

20.10.2018 19:46 | 1348#
Клятве кадетов будем верны!

19 октября 2018 года – знаменательный день для Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума. Вот уже десятый раз в техникуме проходит торжественное принятие Клятвы кадетов ГАЭмТ. Для первокурсников этот день становится важнейшим событием в их жизни.

В отглаженной форме с аксельбантами, подтянутые и сосредоточенные, ребята выстроились ровными рядами на плацу техникума. Этого дня долго ждали все – студенты-первокурсники, родители и педагоги.

Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие Клятвы кадетов. 300 первокурсников кадетского братства зачитали своим товарищам Клятву. И каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав техникума, приказы командиров, дорожить честью техникума, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Ответственность и волнение кадетов передавалось всем присутствующим. Торжественность и полную серьёзность происходящего подчёркивало присутствие среди тех, кто принимал Клятву кадета, офицеров.

Фотография

Троекратным «Ура!» встретили кадеты поздравление директора техникума Бориса Викторовича Дермера со вступлением в ряды кадетов. По сложившейся традиции, на одном из главных мероприятий техникума перед строем кадетов были отмечены все лучшие кадеты.

Кадетов со знаменательным событием поздравили многочисленные почетные гости.
– Успешной учебы, твердости духа и силы характера в овладении полезными навыками! – пожелали они. – Гордо носите почетное звание, которого добились!
Фотография


В 2018 году в техникуме открывается новое кадетское направление «Судебныеприставы». В торжественной обстановке было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве между Управлением Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Саратовской области и Губернаторским автомобильно-электромеханическим техникумом. Также подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве междуСаратовским региональным отделением межрегиональной общественной организацией Морских пехотинцев «Тайфун» и Губернаторским автомобильно-электромеханическим техникумом.
Фотография

Неизгладимое впечатление торжественное принятие Клятвы кадетов произвело на родителей.
– Неожиданно очень сильно растрогалась, – удивляется и радуется Светлана Георгиевна Кошкина. – Мой сын впервые надел военную форму! Для нашей семьи это торжественное и волнующее событие. Сын давно хотел поступить именно в Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум, долго готовился. Сегодня рада за него, за то, что все прошло так хорошо, достойно. По-моему, кадетское движение – очень хорошее дело.
Фотография

Мероприятие завершилось торжественным маршем. Кадеты стройными рядами прошли под звуки «Славянки», вслед им восхищенно смотрели родители и гости.

– Данное событие надо рассматривать как ключевой момент в жизни кадета, – говорит командира кадетских групп Константин Александрович Колесов. – Однако не менее важно оно и для меня самого. Потому что это – результат длительной и упорной совместной работы, он показывает, чего нам всем вместе, удалось добиться.

Клятва кадетов 2018 года останется в памяти каждого, кто принимал в ней участие, ярким и незабываемым событием, так как эта дата юбилейная. Для студентов первокурсников Клятва кадетов стала первым настоящим шагом во взрослую жизнь, и будет жить в их сердцах всегда.
Фотография

Автор: По информации Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 207 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА