АРХИВ:

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПОПАВШИХ В ДТП. Что нужно сделать в первые 5 минут

20.10.2018 20:08 | 148274#
ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПОПАВШИХ В ДТП. Что нужно сделать в первые 5 минут

Сохраните данную инструкцию себе на стену - в закладки - куда угодно, поделитесь ей с друзьями, возможно кому-то она очень поможет!
Итак, последовательность действий в неприятной ситуации следующая:


1) Как только произошло столкновения (разумеется, если нет погибших и пострадавших) возьмите в руки телефон и включите видеозапись.

2) Выходя из автомобиля, медленным движением постарайтесь заснять окружающую обстановку. Пройдет всего несколько секунд и автомобили, водители которых видели, как все произошло на самом деле - разъедутся и Вы их никогда не найдете. На видеозаписи будут номера ТС, по которым можно будет найти очевидцев.

3) Не выключайте видеозапись, как правило, сразу после ДТП все участники объективно оценивают происходящее, можно услышать "я тебя не увидел, когда поворачивал", "извини, неправильно перестраивался", "отвлекся в телефоне" и т.д. Пройдет несколько минут, все успокоятся, и будут говорить то, что выгодно им, а не то, что было на самом деле.

4) С помощью фото и видео максимально зафиксируйте с разных ракурсов и разных расстояний:
- все автомобили, участвовавшие в ДТП;
- все повреждения на каждом автомобиле;
- все окружающие предметы;
- все знаки;
- следы торможения.

5) Если кто-то из очевидцев (как водители, так и пешеходы) задержался на месте ДТП - запишите максимально подробные данные. Заручитесь согласием при необходимости связаться с этими людьми.

6) Пройдитесь по ближайшим киоскам, точкам продажи, магазинчикам - запишите данные продавцов, даже если они мало что видели. В будущем это может пригодиться.

Автор: Сергей Адвокатов. https://vk.com/balakovo_jurist
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 260 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА