АРХИВ:

В конце апреля начнет свою работу мусоросортировочный комплекс

13.03.2013 15:28 | 581#
В конце апреля начнет свою работу мусоросортировочный комплекс

В конце апреля текущего года планируется ввести в эксплуатацию первый в области мусоросортировочный комплекс в г. Балаково. Предполагаемая мощность комплекса составит 100 тысяч тонн в год. Общая стоимость проекта составляет более 140 млн. рублей.

На сегодняшний день уже выполнен основной объём работ: установлено здание МСК, закончен монтаж эстакад, приобретено и смонтировано технологическое оборудование и проведены пусконаладочные работы.

13 апреля министр области – председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования области И.В. Шопен провёл совещание в администрации Балаковского муниципального района по вопросу подготовки к вводу в эксплуатацию мусоросортировочного комплекса. На совещании был обсужден ряд вопросов, касающихся завершения строительства предприятия, был определен срок комплексной приемки работ. После совещания И.В. Шопен совершил выезд на строительную площадку для ознакомления с ходом подготовительных работ к вводу в эксплуатацию объекта.


Справка

Строительство комплекса осуществляется в рамках реализации областной целевой программы «Экологическое оздоровление Саратовской области на 2009 – 2013 годы». Оно было начато в 2009 году за счёт средств предприятия ООО «Волгамет».

Автор: Комитет охраны окружающей среды
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 72 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА