АРХИВ:

Юным гражданам впервые вручили паспорта

13.03.2013 15:28 | 438#
Юным гражданам впервые вручили паспорта

Акция «Мы граждане России» по традиции, уже 21 раз, прошла в стенах Балаковского автомобильно-электромеханического техникума. Она приурочена к 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходила в рамках Всероссийской программы Российского союза молодежи «Мы – граждане России».

В этот день вручали паспорта балаковцам, достигшим четырнадцатилетнего возраста и имеющим успехи в учебе и общественной деятельности. Один за другим подростки выходили на сцену, получали поздравления и документ от руководителя исполкома Балаковского отделения партии «Единая Россия» Ирины Седиковой, заместителя главы БМР Владимира Николаева и сотрудников отдела Управления федеральной миграционной службы России по Саратовской области в г. Балаково. В этот день 35 подростков получили самый важный документ российского гражданина.

Ведущие мероприятия рассказали об истории возникновения паспорта. Оказывается, он появился еще в пятнадцатом веке, его название расшифровывалось как «разрешение проезда через порт», а 26 февраля 1933 года впервые был вручен паспорт в СССР. Праздничное настроение в день получения главного документа гражданина Российской Федерации создавали своими выступлениями артисты и творческие коллективы техникума.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 259 | 2

Приглашаем на работу