АРХИВ:

Александр Соловьев провел урок для лицеистов

13.03.2013 15:28 | 550#
Александр Соловьев провел урок для лицеистов

Депутат Государственной Думы Александр Соловьев провел открытый урок для старшеклассников первого лицея на тему «Развитие парламентаризма в России», посвященный 105-летнему юбилею со дня образования первой Государственной Думы.

Лицеистам показали фильм об исторических предпосылках развития парламентаризма в России, основных этапах становления Госдумы как органа народного представительства. На открытом уроке Александр Александрович рассказал о структуре Федерального Собрания, о ходе подготовки и рассмотрения законопроектов.

После обстоятельного рассказа о парламенте Александра Соловьева ожидал целый шквал вопросов от подрастающего поколения. В частности, ребят интересовало, как часто Александр Соловьев приезжает в Балаково, как он стал депутатом, где учился.

«До осени прошлого года у нас было две недели парламентских, когда мы непосредственно работали в Москве, а одна неделя – региональная, – рассказал депутат. – Сейчас график структурировали, и теперь мы работаем одну неделю в Госдуме, одну - в своем регионе. Это гораздо удобнее, так как дает возможность решать вопросы избирателей непосредственно на территории. Хотя иногда приходится и в региональную неделю выезжать в Москву, когда проходят неотложные заседания рабочих групп или комитетов».

Задавали ребята и вопросы относительно возможности отмены ЕГЭ, о востребованных на рынке труда профессиях. Интересная и содержательная беседа вышла за рамки обычного урока и продлилась более часа. В конце встречи Александр Александрович пожелал лицеистам отличной учебы и найти свое место во взрослой жизни.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 173 | 2

Приглашаем на работу