АРХИВ:

Саратовское Шоссе начнут ремонтировать в июле

13.03.2013 15:28 | 431#
Саратовское Шоссе начнут ремонтировать в июле

Балаковская районная администрация нашла способ выдернуть из областного бюджета "атомные" деньги, предназначенные на ремонт балаковских дорог. Напомним, Концерн "Росэнергоатом" перечислил в область 420 миллионов, 100 из которых предназначались на ремонт дорог в нашем городе.

Однако правовой базы для перечисления этих денег не было. Об этом говорил и глава администрации БМР Иван Чепрасов на своей последней пресс-конференции в начале мая. Тем не менее, выход найден. Сегодня городские депутаты на внеочередном заседании Совета приняли решение о передаче в безвозмездное пользование 12,8 километров Саратовского Шоссе областному дорожному комитету. Получив в пользование дорогу, комитет и получает право тратить средства на ее содержание и ремонт. Пока в решении депутатов стоит формулировка "в безвозмездное пользование до 31 декабря 2013 года". Как пояснил замглавы администрации БМР Александр Балуков, такой вариант больше подходит для того, чтобы оперативнее начать ремонтные работы. При передаче в областную собственность потребуется регистрация в Регпалате и больший промежуток времени. Также Александр Валентинович сообщил, что сегодня в Балакове был областной министр имущества, который подтвердил намерение области взять на свой баланс Саратовское Шоссе. Ремонт планируют начать в конце июня - начале июля. Начнут от въезда в 7 микрорайон (пересечение Набережной и Шоссе) и закончат поворотом на городскую свалку. По подсчетам специалистов на полноценный капитальный ремонт с заменой бордюрного камня необходимо 240 миллионов. Так что на положенные Балакову 100 миллионов рублей удастся отремонтировать лишь 50% покрытия. Александр Балуков пояснил, что заказчиком будет выступать комитет дорожного хозяйства области. он и будет определять вид работ, но комитетчики пообещали учесть мнение балаковцев.


-Может, бог с ним, с бордюрным камнем, - предложила депутат Ольга Болякина, - не надо его менять, пусть лучше побольше дороги отремонтируют


Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 74 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“