АРХИВ:

Медицинские работники теперь могут дежурить на дому

13.03.2013 15:28 | 530#
Медицинские работники теперь могут  дежурить на дому

Медицинским работникам с их согласия теперь может устанавливаться дежурство на дому. Такое положение содержит подписанный Президентом РФ федеральный закон.



Напомним, что документ был разработан Минздравом России и прежде всего ориентирован на работников медицинских организаций сельской местности и поселков городского типа.



Так, документом определяется, что дежурство на дому – это пребывание медицинского работника медицинской организации дома в ожидании вызова на работу (для оказания медицинской помощи в экстренной или неотложной форме).



Кроме того, при учете времени, фактически отработанного медицинским работником, время дежурства на дому учитывается в размере 1/2 часа рабочего времени за каждый час дежурства на дому.



При этом общая продолжительность рабочего времени медицинского работника с учетом времени дежурства на дому не должна превышать норму рабочего времени медицинского работника за соответствующий период.



Особенности режима рабочего времени и учета рабочего времени при осуществлении медицинскими работниками дежурств на дому установит Минздрав России.



Документ вступит в силу 18 июня 2013 года.

Автор: ИА Гарант
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 181 | 2

Приглашаем на работу