АРХИВ:

Директор “УСПН Духовницкого района“ обвиняется в служебном подлоге

13.03.2013 15:28 | 512#
Директор “УСПН Духовницкого района“ обвиняется в служебном подлоге

Следственным отделом по города Балаково завершено расследование уголовного дела по обвинению директора государственного казенного учреждения Саратовской области «Управление социальной поддержки населения Духовницкого района» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).



По версии следствия, в период с 21 по 28 февраля 2013 года директор ГКУ СО «УСПН Духовницкого района» дал обязательное для исполнения распоряжение подчиненной ему сотруднице о подготовке подложного официального документа - приказа «О назначении ответственного сотрудника УСПН за работу в сфере ГО и ЧС», содержащий заведомо ложные сведения о назначении 17 января текущего года заместителя директора ГКУ СО «УСПН Духовницкого района» ответственным за работу в сфере гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Затем, с целью уклонения от административной ответственности подписал указанный приказ и предоставил его в суд в качестве доказательства, подтверждающего отсутствие у него административного правонарушения.



Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 501 | 4

Наша Даша - в Зените!