АРХИВ:

Женщина-водитель осуждена на два года за ДТП со смертельным исходом

13.03.2013 15:28 | 516#
Женщина-водитель осуждена на два года за ДТП со смертельным исходом

Балаковским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 43-летней жительницы г. Балаково Муниной Ольги в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).




Судом установлено, что 21 февраля 2013 года около 18 часов Мунина, управляя технически исправным автомобилем ДЭУ МАТИС, двигалась по привокзальной площади со скоростью около 20 километров в час в сторону улицы Комарова. На регулируемом перекрестке Мунина выехала на проезжую часть улицы Вокзальная на запрещающий сигнал светофора, вследствие чего, не уступив дорогу автомобилю ТАТРА 815С, движущемуся по улице Вокзальная от набережной Леонова в сторону Саратовского шоссе, допустила с ним столкновение. В результате данного столкновения автомобиль ТАТРА откинуло на полосу, предназначенную для встречного движения, где он столкнулся с автомобилем "Ока", движущемся во встречном направлении. В результате ДТП водителю автомобиля "Ока" были причинены множественные травмы, от которых он скончался на месте.




Участвующий по делу государственный обвинитель предложил суду при назначении наказания учесть общественную опасность совершенного подсудимой преступления, смягчающие наказание обстоятельства, а именно: активное способствование раскрытию и расследования преступления, раскаяние в содеянном, возмещение материального ущерба и частично компенсации морального вреда.



Приговором суда Муниной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА