АРХИВ:

Шахматист из Балакова получил право представлять область на Универсиаде в Казани

13.03.2013 15:28 | 425#
Шахматист из Балакова получил право представлять область на Универсиаде в Казани

В пресс-центре областного Правительства прошла пресс-конференция, посвященная саратовскому этапу эстафеты огня XXVII Всемирной летней Универсиады.



«Сегодня из Пензы на специализированном поезде в Саратов прибыл главный символ Универсиады – огонь, - открыл мероприятие заместитель председателя правительства области Михаил Горемыко. – Саратовский этап эстафеты стартует в 16.00. Его протяженность составит 3,7 км. Факелоносцами станут 30 человек, среди которых ведущие спортсмены области, студенты вузов, представители молодежных общественных организаций, а также члены Правительства области и представители бизнеса».



Вечером 14 июня огонь отправится в Самару, затем в Оренбург и Уфу.



Завершится эстафета в Казани 6 июля 2013 года открытием XXVII Всемирной летней Универсиады.



Универсиада пройдет по 27 видам спорта. Впервые в истории Универсиады в спортивную программу включены такие виды спорта как борьба на поясах, регби, самбо, синхронное плавание, бокс и др.



По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма, на сегодняшний день представлять Саратовскую область в г. Казани получили право девять студентов четырех вузов области: боксер Артем Чеботарев (СГЮА), пловец Степан Сурков (СГАУ), прыгуны в воду Илья Захаров (СГУ) и Артем Чесаков (СГАУ), байдарочники Николай Червов (ССЭИ РЭУ) и Наталия Лобова (СГУ), академистка Оксана Стрелкова (ССЭИ РЭУ), бадминтонист Владимир Мальков (СГУ), шахматист Дмитрий Андрейкин (ССЭИ РЭУ).



Кроме этого, студент ССЭИ РЭУ Семен Антонов (БК «Нижний Новгород), студент аграрного университета Сергей Торопов («Автодор»), а также игрок «Автодора» Александр Карпухин (выпускник московской академии физкультуры) вошли в число кандидатов на поездку в Казань в составе мужской сборной России по баскетболу. Также на участие в Универсиаде претендует легкоатлет Олег Григорьев (СГУ).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 150 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА