АРХИВ:

Одной зебры на всех не хватает

13.03.2013 15:28 | 512#
Одной зебры на всех не хватает

-Обращается к вам мама троих детей. Мы живем на Набережной Леонова. Для того, чтобы отвести ребенка в детский сад, мне приходится переходить с ним дорогу.

Ее и раньше-то страшно было переходить, но тогда хоть из-за ям и колдобин движение приостанавливалось. А теперь, после ремонта, водители носятся по дороге, как по стеклу. На днях нас с ребенком чуть не сбили — машина неслась на бешеной скорости и даже не притормозила перед нами. Понятно, что если знака или пешеходного перехода здесь нет, то они не обязаны пропускать пешеходов. Но люди по 10-15 минут ждут на обочине, чтобы перейти дорогу к остановке. Нельзя ли возле остановки у Водного стадиона нанести «зебру»?

Ольга Шарманова


- Разметка на отремонтированной дороге уже появилась, бордюры покрашены, и на остановке «Строительная» красуется «зебра». Между этой же остановкой и «Сарканалом» появился «лежачий полицейский». По информации начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства Антона Пономарева, новая искусственная дорожная неровность установлена нового образца – она собрана из металлических конструкций закругленной формы и соответствует ГОСТам. Это позволит обеспечить достаточно высокий уровень безопасности на данном участке дороги, поскольку «лежачий полицейский» заставит автотранспорт притормаживать.


Но вот возле остановки у Водного стадиона ни знака, ни «зебры» не установлено, хотя здесь и дети идут на тренировки, и пассажиры «пятерки» переходят дорогу. Для того, чтобы на дороге появился пешеходный переход, жителям необходимо обратиться в администрацию района. Комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрит вопрос и примет решение. Все подробности можно узнать у секретаря главы администрации по номеру 62-49-49.


Надежда Бобалова

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 461 | 4

Наша Даша - в Зените!