АРХИВ:

Посмотрите, что творят дорожники!

13.03.2013 15:28 | 456#
Посмотрите, что творят дорожники!

Не проходит и дня, чтобы в нашу редакцию ни обращались люди с похожими вопросами-недоумениями. Все в один голос говорят почти одно и тоже: «В этом году дороги в городе принялись ремонтировать куда раньше и масштабнее, чем в прошлые годы. Но вы посмотрите, что творят дорожники!..»


После этого следует перечисление безобразий ямочного ремонта в том или ином месте города, которые подметил зоркий читательский взгляд. То вместо прежних ям на дороге появляются ничуть не менее уродливые бугры, то асфальт вместо укладчика втаптывают каблуками сапог. А главная площадь города, загубленная осенним ремонтом, несмотря на заверения власти, до сей поры так и не переделана. Суть претензий балаковцев мы описали главе администрации района Ивану Чепрасову:


- Бракоделы перестанут нас обманывать только тогда, когда мэрия сумеет наладить действенный контроль за работой дорожников.


- Полностью согласен с постановкой вопроса о контроле за качеством работ, - ответил Чепрасов. – Сейчас мы подходим к вопросу системно, переписывая с чистого листа целые Положения – документы, закрепляющие процедуру контроля за ремонтом дорог. Так, к примеру, только что введенная в строй Набережная Леонова имеет 10-летнюю гарантию производителя – ООО «Автотрасса». Но при одном условии – если ливневая канализация на ней будет работать исправно. В отношении площади я прежде говорил, что «Саратовгэсстрой», допустивший системный брак при ремонте покрытия, обязательно ее переделает. Один небольшой участок перед мостом они уже закатали свежим асфальтом, но он вновь получил отрицательное заключение по качеству, которое им выдал специализированный Казанский институт. Сейчас они вместе с казанцами думают, что изменить в смеси, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу. Никуда они не денутся - площадь будет перестелена качественным покрытием. Со своей стороны мы подали документы в арбитражный суд о признании «Саратовгесстроя» банкротом. Так будем поступать и впредь с любыми другим бракоделами – настала пора, чтобы мы им диктовали свои условия, а никак не наоборот.


Сергей КАРЕНИН

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА