АРХИВ:

Саратовская ГЭС проводит «Эко-марафон»

13.03.2013 15:28 | 463#
Саратовская ГЭС проводит «Эко-марафон»

По инициативе Филиала ОАО «РусГидро» - «Саратовская ГЭС» 4 июня в 10:00 на территории парка в 1 микрорайоне состоится детский конкурс «Эко-марафон», приуроченный к Всемирному дню охраны окружающей среды.

Главные задачи «Эко-марафона» – формирование в детской и молодежной среде бережного отношения к природе, мобилизация молодежи на реализацию программ улучшения экологической обстановки в городе, пропаганда активной природоохранной деятельности.

Участники конкурса – дети и подростки в возрасте от 12 до 15 лет. Они формируют команды по 5 человек, придумывают ей название и экологическую «кричалку». Далее, в соответствии с маршрутными листами, команды делятся на группы для прохождения основных этапов марафона: спортивной эстафеты, тимбилдинга «Спасатели будущего», аква-эрудита, фотоквеста «Живая скульптура», водного батла. Команды, набравшие наибольшее количество очков (прохождение каждого этапа оценивается по 10-бальной системе) и занявшие призовые места, получат дипломы и призы от Саратовской ГЭС и других учредителей конкурса. Все участники «Эко-марафона» отправятся на экскурсию в Хвалынский национальный парк, где посетят мини-зоопарк, пройдут по «экологической тропе».

Для ОАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых программ ОАО «РусГидро» является комплексная благотворительная программа «Парус надежды». Как Компания, представляющая «зеленую» энергетику, «РусГидро» в рамках благотворительной программы уделяет отдельное внимание проектам экологического воспитания детей. Одним из самых известных экологических благотворительных мероприятий «РусГидро» является акция «оБЕРЕГАй!» (очистка от мусора прибрежных территорий), которая признана лучшей в России 2010 году. Акция - федерального уровня: с 2005 года она проходит во многих регионах расположения гидростанций компании ОАО «РусГидро» от Кавказа до Дальнего Востока. В г. Балаково «оБЕРЕГАй!» будет проведена в пятый раз, ее старт намечен на сентябрь.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 74 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“