АРХИВ:

Сегодня выпускники пишут ЕГЭ по математике

13.03.2013 15:28 | 485#
Сегодня выпускники пишут ЕГЭ по математике

Сегодня выпускники школ сдают второй обязательный единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике.

Это один из двух обязательных экзаменов, результаты которого влияют на получение школьного аттестата. Время, отпущенное на написание ЕГЭ - 4 часа. Пункты сдачи - школы №№20, 13 и гимназия №2.

Неделю назад выпускники сдавали ЕГЭ по русскому языку. Но результатов сдачи экзамена по русскому, как сообщили в комитете образования, администрации Балаковского района, до сих пор нет: работы все еще проверяются Саратовом и Москвой. Тем не менее педагоги не склонны драматизировать ситуацию и говорят о том, что итоги сдачи ЕГЭ этого года скорее всего будут лучше прошлогодних. Причина такого оптимизма - приобретение дополнительного опыта проведения ЕГЭ.

Между тем, комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса в 2011 году по необязательным предметам, который ученики сдавали 27 мая: по биологии - 36 баллов, по литературе - 32 балла, по информатике и ИКТ - 40 баллов. Однако непреодоление минимального порога по этим предметам не влияет на получение аттестата: положительные итоги этих ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в вузах.

Автор: Наталья RUДЕНКО
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 361 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА