АРХИВ:

Пугачевский синдром докатился до Татарстана

13.03.2013 15:28 | 461#
Пугачевский синдром докатился до Татарстана

В ночь на 28 июля на автовокзале г. Нурлат (Татарстан) произошла массовая драка с участием местных жителей и выходцев с Кавказа – дагестанцев и азербайджанцев. Пострадали несколько человек.



Жители самого города, между тем, уже окрестили его «татарским Пугачевым».



Всего в потасовке, по разным данным, участвовали от 30 до 100 человек, - об этом сообщает Газета.ру.



Управление Следственного комитета (СК) по Татарстану начало процессуальную проверку на предмет возможных коррупционных связей участников побоища в городе Нурлат с местными правоохранителями.



Сначала следствие расценило ее как банальное хулиганство. Теперь нурлатский межрайонный следственный отдел СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Согласно официальной версии, которую пресс-служба МВД по республике Татарстан опубликовала лишь спустя несколько дней после событий в Нурлате, ничего особо выдающего там не произошло – просто молодые люди «собрались, чтобы подраться».



По информации местных СМИ, все началось с того, что местные жители вступились за девушек, к которым приставали гости города. В ответ те начали угрожать огнестрельным оружием и ножами, доказывая таким образом, что «теперь это их город». Уроженцы Нурлата, в свою очередь, дали отпор кавказцам и разбили BMW местного авторитета Федора – представителя азербайджанской диаспоры.



Прибывшие полицейские для разгона массовой драки применили табельное оружие.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 402 | 4

Наша Даша - в Зените!