АРХИВ:

Александр Соловьев открыл олимпиаду сварщиков

13.03.2013 15:28 | 445#
Александр Соловьев открыл олимпиаду сварщиков

С 8 по 9 июня в балаковском промышленно-транспортном техникуме проходил финал Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по профессии «электросварщик ручной сварки».

В этом конкурсе приняли участие студенты учреждений среднего профессионального образования из 35 регионов России. География участников конкурса обширна: это и Сахалинская область, Хабаровск, Москва, Санкт-Петербург, Башкортостан, республики Мордовия, Чувашия, Татарстан, Удмуртия, Красноярский край и многие другие. В финальном этапе за победу поборолись лучшие из лучших.

В церемонии открытия принял участие депутат Государственной Думы, секретарь политсовета балаковского отделения партии «Единая Россия» Александр Соловьев. В своем приветственном слове он подчеркнул значимость проведения олимпиад профессионального мастерства, направленных на раскрытие таланта будущих тружеников рабочих специальностей, отметил, что без сварщиков не может быть реализован ни один проект промышленного или гражданского строительства, ремонт производственных площадей и даже возведение детских площадок – «Везде нужны сварочные работы, выполненные на высоком профессиональном уровне. Сегодня как никогда чувствуется необходимость в квалифицированных рабочих, выпускниках учреждений начального и среднего профессионального образования. Именно повышение уровня мастерства – и есть основная цель проведения олимпиады». Александр Соловьев пожелал всем участникам честной борьбы и, конечно, победы.

После церемонии открытия участникам была дана команда разойтись по местам проведения соревнований, а директор техникума Александр Шитов провел гостей по мастерским, показал оснащение современными станками и оборудованием, ведь от скорости обновления обучающей базы напрямую зависит качество образования.

По сообщению пресс-службы балаковского отделения партии "Единая Россия", победителей олимпиады определяло компетентное жюри, в числе которых ведущие специалисты балаковских предприятий, которые оценивали качество сварки, толщину шва, герметичность изделия. А призовые места распределились следующим образом:

Первое место - Юрий Глушец (г. Ковров, Владимирская обл.);

Второе место - у Николая Богданова (г. Тихвин, Ленинградская обл.);

Третье место - Сергей Животягин (г. Новосибирск);

Всем победителям были вручены ценные призы и почетные грамоты.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 180 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 263 | 3

Приглашаем на работу