АРХИВ:

Дурной пример заразителен?

13.03.2013 15:28 | 407#
Дурной пример заразителен?

Вчера городские чиновники предложили членам комитетов МО г. Балаково рассмотреть вопрос об утверждении положения, которое узаконит и будет регулировать выплату пенсий за выслугу лет муниципальным служащим и депутатам Совета.

По словам руководителя аппарата горадминистрации Олега Карномазова, положение разработано в соответствии с двумя федеральными законами «О муниципальной службе в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в РФ». Так, согласно законодательству в вопросах пенсии на муниципальных служащих в полном объеме распространяются права госслужащих, установленные федерацией.

В проекте положения говорится, что размер пенсии за выслугу лет муниципальным служащим начисляется по их выбору, исходя из максимального размера должностного оклада. Кроме того, пенсия за выслугу лет при наличии стажа муниципальной службы 15 лет назначается в размере 100 процентов максимального размера должностного оклада.

У гордепов, видимо, оказались свежи в памяти события годичной давности, когда их районные коллеги тихой сапой протащили закон о многотысячных прибавках к пенсиям себе, любимым. Городские народные избранники решили сразу не гневить народ и прессу, потому и создали рабочую группу, на которой рассмотрят более детально проект положения, предложенного чиновниками, и решат, достойны ли сами депутаты Совета и сотрудники администрации прибавок к пенсиям.

Автор: Юлия ВОЛОДИНА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 148 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА