АРХИВ:

У Балакова может стать на одного города-побратима больше

13.03.2013 15:28 | 548#
У Балакова может стать на одного города-побратима больше

С предложением подружиться с хорватским Загребом обратилась вчера к членам городских комитетов глава администрации МО город Балаково Ольга Мазунина.

Как сообщила Ольга Георгиевна, недавно она и и. о. начальника управления благоустройства и дорожного хозяйства побывали в Загребе в командировке. Прежде всего наших чиновников интересовало то, как обстоят дела у зарубежных коллег с санированием свалок, сортировкой мусора и прочими экологическими вопросами.

Встреча с мэром Загреба показала, что в Хорватии те же самые проблемы, что и в Балакове, сказала сити-менеджер.

Хорватский градоначальник предложил балаковским гостям дружить городами. Наши чиновники, по словам Ольги Мазуниной, посчитали, что невежливо будет говорить категоричное «нет», потому и отправили после своего визита в Загреб «посла» от балаковской администрации для разработки декларации о дружбе и сотрудничестве.

Целью сотрудничества двух городов российского и хорватского станет расширение экономических и культурных связей, обмен опытом в планировании городского хозяйства, развитие связей между образовательными, научными и инновационными учреждениями.

Члены комитета оказались не прочь подружиться с Загребом и одобрили проект решения администрации. Теперь слово за депутатами Совета.

Автор: Юлия ВОЛОДИНА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА