АРХИВ:

Волжская ТГК продолжает готовить Балаково к зиме

13.03.2013 15:28 | 434#
Волжская ТГК продолжает готовить Балаково к зиме

Энергетики Волжской ТГК продолжают подготовку городского теплосетевого комплекса к новому отопительному сезону. Ремонтные работы по перекладке и реконструкции магистральных и внутриквартальных трубопроводов ведутся во всех частях города.

По состоянию на 23 июня текущего года в ходе летней ремонтной кампании энергетики уже заменили 126 погонных метров магистральных и 1914 метров внутриквартальных трубопроводов, восстановили около 2000 погонных метров теплоизоляции и около 220 кв. метров твердого покрытия.

На улице Пионерская в рамках плана капитального строительства и технического перевооружения и в целях повышения надежности и качества теплоснабжения островной части города продолжается реконструкция магистральной теплотрассы с увеличением диаметра трубопровода с 400 до 500 мм. В настоящее время подрядные организации - ООО «Балаковоспецстрой» и ОАО «Саратовское ПРП» - ведут работы по вскрытию теплотрассы, демонтажу старого трубопровода и подготовке железобетонных лотков под укладку нового оборудования. Напомним, что в 2011 году Волжская ТГК проложит в данной части города 660-метровый участок нового трубопровода в современной пенополимерминеральной теплогидроизоляции. Общая стоимость работ оценивается в 46 млн. рублей.

В ближайшее время специалисты приступят к работе по капитальному ремонту и других участков балаковского теплосетевого комплекса. На отрезке от троллейбусного депо до ул. Вокзальная энергетики полностью заменят на новый двухсотметровый участок изоляции трубопровода диаметром 800 мм, в 1-м микрорайоне будет капитально отремонтированы 80 метров теплотрассы с сечением трубопровода 600 мм, а в 4Б микрорайоне – 450 метров внутриквартальных сетей диаметром 200 мм. Кроме того в планах Волжской ТГК – ремонт зданий пяти муниципальных ЦТП и замена 11-ти единиц водоподогревателей в муниципальных групповых бойлерах.

Сроки проведения ремонтных работ соответствуют согласованному с администрацией БМР графику. По состоянию на утро 23 июня 2011 г. энергетики устранили 64 повреждения тепловых сетей, подогрев воды осуществляется для 98,2% жилого фонда г.Балаково. Отсутствие ГВС в оставшейся части жилого фонда города, за единственным исключением, связано с плановыми работами по реконструкции магистральной теплотрассы на улице Пионерская.

В целом же плановые ремонтные работы на теплотрассах и в ЦТП специалисты Волжской ТГК будут постоянно вести вплоть до начала нового отопительного сезона, в связи с чем для некоторых домов подогрев горячей воды временно – в течение нескольких дней - производиться не будет.

Актуальную информацию о ходе подготовки балаковского теплосетевого комплекса к зиме и сроках возобновления горячего водоснабжения по конкретным адресам жители могут получить в оперативно-диспетчерской службе «Территориального управления по теплоснабжению г. Балаково» по телефону 62-58-22. Диспетчерская работает круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись всех телефонных переговоров.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
16.04.2024 9:39 | 210 | 2

Приглашаем на работу